Продавцы отказались переезжать

мама
Екатеринбург

Такие люди простые, удивлясь просто

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Автор, справки о психическом здоровье продавцы вам предоставляли?

хороший вопрос вам
[cit]Аноним автор темы:
задали, правильный

Аноним 267

Ситуация - страшный сон для меня(( даж не знаю, что бы я делала, если честно, с инфарктом лежала бы уже, наверное. Силу применять не умею, а на полицию надежды мало, мне кажется, не будут они никого выселять, протокол составят да и все. Если вообще приедут.

Аноним 637

Автор, Расскажите потом как решили ситуацию
Я предполагаю, что полиция Не занимается такими случаями.....

Аноним 3

зачем полицию
можно и самим приехать, срезать замки
имеете полное право

просто посетитель
Екатеринбург

Вызвать Сову.
Они сломают замок.
Это , конечно, стоит денег.
Все документы на квартиру у вас должны быть на руках
Ситуация неприятная, сочувствую

555

Вызывайте участкового и слесаря
Суд тут вообще не причем. В суд если хотите отказаться от покупки и надо вернуть деньги, но это не на один год

мама
Екатеринбург

Всё-таки надо сначала самой по-человечески объяснить ещё раз, что им необходимо освободить квартиру именно сегодня, что нет возможности ждать пока они вариант найдут и сделку проведут. Но имхуется, что таким как они бесполезно что-то объяснять, ибо простота хуже воровства.

Анонимка))

Аноним: зачем полицию
можно и самим приехать, срезать замки
имеете полное право

А старая хозяйка на три буквы послала и легла на диван с сыном. Новый то хозяин на руках вместе с диваном выносить будет? Поэтому и надо полицию. Но полиция может и не поехать, скажут идите к участковому.

мама
Екатеринбург

Автор, как у вас дела?

Аноним 668

На самом деле никакой угрозы для вас в том, что они пока не съехали, нет. Представьте, что это была бы ваша мама и ваш брат. Они же по-человечески объясняют, что пока просто некуда съехать. Они не отказываются съезжать, тем более, что прошло всего 2 недели после сделки. Если бы полгода они там уже жили. Как-то добрее к людям надо быть. Мы однажды продавали комнату, тоже съезжать было некуда, в договоре было прописано, что обязуемся освободить в течение 10 дней, этот срок выпадал на пятницу (рабочий день), просили продавца дать нам переночевать 1 ночь, чтобы в субботу утром спокойно загрузить свои вещи и увезти в другой город к родителям, пока на хранение, раз ничего себе еще не купили. Нет, пришли вечером в пятницу толпой, начали выступать, как будто их последнего лишают, пришлось съезжать на ночь глядя. Так ладно бы они сами тут же заехали, нет, и не собирались, не сегодня, и не на следующий день, просто отстоять свои права надо было. Прошло уже 14лет, до сих пор их не добрым словом вспоминаю. Вам это надо? Может, лучше пусть вас с благодарностью люди вспоминают,что вошли в положение, по крайней мере, не скандалили,и тем более, с полицией не приходили. Договоритесь по-человечески, дайте им небольшую отсрочку, несколько дней, чтобы осознать, что надо вещи вывезти не в свою новую квартиру, а куда-то. Тем более, там пенсионерка живет, и сын, видимо, не самостоятельный, раз в таком возрасте с мамой живёт. Им тяжелее, чем вам.

мама
Первоуральск

Мы в своё время с участковым приходили. У нас вообще дама заявила, что не съедет, пока ремонт в квартире не сделает, а нам надо было уже со съёмной съезжать.

мама
Екатеринбург

Анонимка): А старая хозяйка на три буквы послала и легла на диван с сыном. Новый то хозяин на руках вместе с диваном выносить будет?

Так пусть лежит со срезанным замком? Не страшно? Можно дверь снять с петель и унести с собой. Пусть лежит... Электричество отключить. Новый хозяин уже и за это платит. Ну чего детский сад устраивать? Это я прежнему хозяину... Не понимаю, когда собственник не может сделать что-то и отстоять свою собственность.

мама
Первоуральск

Аноним: Может, лучше пусть вас с благодарностью люди вспоминают,что вошли в положение

Действительно, пусть живут, а хозяйка пока на съёме переждёт

Анонимная

Аноним: Мы однажды продавали комнату, тоже съезжать было некуда, в договоре было прописано, что обязуемся освободить в течение 10 дней, этот срок выпадал на пятницу (рабочий день), просили продавца дать нам переночевать 1 ночь,

за 10 то дней суббота уже была, что Вам помешало?
Это просто наглость.
Деньги получили, съездить не сьежаете, еще и обиды.

Тыква

Аноним: Мы однажды продавали комнату, тоже съезжать было некуда, в договоре было прописано, что обязуемся освободить в течение 10 дней, этот срок выпадал на пятницу (рабочий день), просили продавца дать нам переночевать 1 ночь, чтобы в субботу утром спокойно загрузить свои вещи и увезти в другой город к родителям, пока на хранение, раз ничего себе еще не купили. Нет, пришли вечером в пятницу толпой, начали выступать, как будто их последнего лишают, пришлось съезжать на ночь глядя. Так ладно бы они сами тут же заехали, нет, и не собирались, не сегодня, и не на следующий день, просто отстоять свои права надо было. Прошло уже 14лет, до сих пор их не добрым словом вспоминаю.

Простота хуже воровства... ВЫ когда договор подписывали, не могли этот один день вписать? И не было бы никакого конфликта. Так нет же, напрягли новых собственников, довели до скандала, а потом еще и "недобрым словом" аж 14 лет поминаете. Вы стали инициатором конфликта, а не они, себя и поминайте.

Мы когда свою квартиру меняли, оказались в середине длиннющей цепочки. В день сделки, когда собрались в одном месте три участника, пришлось на ходу менять сроки переезда, немного поскандалили, но все вписали в договор, в итоге каждый знал, когда съехать и главное почему. И далее все было вежливо и мило.

Аноним 660

Аноним: пришлось съезжать на ночь глядя

У вас было 10 дней на это. И ещё плюсом фиг знает сколько времени до этого - не в один момент же вы продавали.
Поражает такая "простота"
И так незамутненно ещё рассуждают в духе "вам что, жалко"

мама
Екатеринбург

Аноним,
Офигеть. Т.е. вы были неправы, повели себя некрасиво, а теперь их недобрым словом поминаете?
Я просто не могу такое понять, никак. Это либо человек косит под просточка, либо там космос.
А договор то зачем тогда подписывали? Это же не туалетная бумажка, ну емае...

мама
Екатеринбург

У нас была подобная ситуация, мы тоже не могли подобрать себе вариант, поэтому 1,5 месяца снимали свою бывшую квартиру, а что делать? Не на улице же жить, но новому собственнику квартира для сдачи нужна была, поэтому ему разницы не было, кому ее сдавать.

мама
Екатеринбург

Аноним: На самом деле никакой угрозы для вас в том, что они пока не съехали, нет. Представьте, что это была бы ваша мама и ваш брат. Они же по-человечески объясняют, что пока просто некуда съехать. Они не отказываются съезжать, тем более, что прошло всего 2 недели после сделки

Вы такая добрая. Старым хозяевам и так дали целых две недели на переезд (по закону нисколько не должны давать после окончания сделки), и непонятно, сколько ещё они хотят пожить за счёт новых хозяев. Хоть бы аренду платили новым хозяевам, может это сподвигло бы их быстрее искать себе жильё

Анонимчег

Нам полиция говорила,что они Не занимаются выселением людей.только через решение суда

Надежда

Аноним: пришли вечером в пятницу толпой, начали выступать, как будто их последнего лишают, пришлось съезжать на ночь глядя.

вот наглецы, действительно. заявились такие в СВОЕ жилье и че то еще требуют
по теме: приходите сегодня, меняете замки, начинаете таскать свои вещи, сверлить стены, справлять новоселье, снимать двери , варить холодец (вариант на выбор)
не поймут намека-вызывать полицию

мама
Екатеринбург

Аноним: что обязуемся освободить в течение 10 дней,

за 10 дней не могли подготовить комнату к переезду? Не могли глянуть на календарь и заранее понять, в какой день удобнее переехать? Из за вашей несобранности то почему люди по сей день страдают?

А автору куда прикажете переезжать? Ее вот волнуют условия договора с покупателями ее старой квартиры.

Простота хуже воровства.

Екатеринбург

а поговорить? дать новый срок, дать возможность осознать съехать. У нас все решалось миром с новыми сроками

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне также нужно переехать в свои сроки.

Аноним: дайте им небольшую отсрочку

Автор пока с чемоданом на улице поживет?

У нас была сложная сделка. Одну квартиру продали,вторую купили. Бывшие владельцы нашей квартиры тоже не могли вариант подобрать, а в нашу бывшую квартиру новым хозяевам нужно было срочно въезжать со съёма,там итак долго нас ждали.
В итоге в назначенный день оказались не готовы уезжать из нашей квартиры. Муж арендную плату с них попросил. Они от обиды все что могли открутили , даже лампочки но уехали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";