Отзывы переехавших. Анапа.

Екатеринбург

Квартиру в екб продавать будете?

автор
просто посетитель

Аноним: Коммуналка высокая?

5000, стандартная двушка, 4 прописаных

Аноним: Как зимой погода?

Ну как сказать зимой - до конца декабря была хорошая такая, солнечная, сухая, красивая осень. Вот на фото дочь в последний учебный день 2 четверти - 28 декабря. Теплооооо Январь-февраль холоднее, снег пару раз падал, пару дней лежал. Сейчас уже трава зеленая, цветы цветут, абрикос зацветает, скоро совсем нарядно будет.

автор
просто посетитель

Государственная Тайна: Квартиру в екб продавать будете?

Будем продавать. Надо ехать, никто не хочет :nea: Да и цены не очень.

Аноним 978

Молодцы! Не побоялись переезда. Я сама люблю тепло и ненавижу холод.

Зарплаты выше/ ниже наших?

автор
просто посетитель

Шматрица: Утриш, Сукко. Но хотим там свой дом

Вот что мне вспомнилось про Сукко: вы же знаете дорогу из Сукко - в горку и хорошие такие виражи, говорят зимой дорога совсем страшная - опасная и иногда оттуда просто не выбраться - скользко. Но я зимой туда не ездила и местные все на летней резине, может не так и страшно.

Аноним: вообще законы не очень чтут в Анапе, что есть то есть

В прошлом году 1 февраля у меня отказывались принимать документы в школу - говорят мы сегодня не готовы :gy: Как так говорю - вся Россия готова, а вы не готовы. После предложения написать письменный отказ приняли.

Екатеринбург

Как перенесли смену климата вы и дети? Вот мы здесь на Урале не вылазим из вечных Орз, как там дети,часто ли болеют?

Медуза

мы тоже на низком старте :gy: ЯнаМОРЕ , за советы спасибо!

автор
просто посетитель

Аноним: Зарплаты выше/ ниже наших?

Зарплаты по разному. Воспитатель получает 22-23тыщи, но график на полдня, т.к. все сады с 7 до 7, т.е. одна до обеда, другая с обеда до вечера. В Екб получает больше, но за 10,5 часов каждый день :shoot: Медики, говорят, неплохо получают во всяких платных центрах и санаториях - их много, но в мун.больнице по информации службы занятости - маааало. Соседка работает кассиром в магните, говорит - зимой получаю меньше, летом больше. Но грит - кассиром в магните в Анапе работать лучше, чем кассиром в магните в Челябинске :gy: Многое зависит от квалификации и опыта, если вы в своем городе хороший востребованный специалист, то вы и тут хорошо устроитесь. И речь не о каких-то супервысококвалифицированных спецах, им как раз надо держаться центра цивилизации.

автор
просто посетитель

Alya10, Мы на Урале вообще мало болели. В картах у детей в некоторые года вообще записей нет. А здесь первый год болели два раза за зиму каждый. Это оч.для нас много, очччень. Надеюсь это была акклиматизация и она прошла. В этом году не болели. Эпидемии гриппа нет :gy: И клещи не энцефалитные :gy:

автор
просто посетитель

Нееее :gy: Но у нас 7 этаж и свежий ремонт, надеюсь не пройдут :cold:

Аноним 123

Я все думаю про Анапу... Спасибо за тему И думаю что с общепитовским образованием без работы не останусь

Аноним 276

ЯнаМОРЕ автор темы: Наши с мужем специальности не зависят от курортного сезона,

а можно узнать кем вы работаете? Прочитала что у вас пед.образование. В садике воспитателем?

Аноним 580

Спасибо за тему автор! У меня единственный вопрос, который и останавливает от переезда, как в Анапе с качеством образования? Думаю вас тоже беспокоил этот вопрос, раз во 2 гимназию планировали поступать

мама

Автор! Вы мылодцы, завидую. Не знаю как мужа заманить(

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ автор темы: Вот на фото дочь в последний учебный день 2 четверти - 28 декабря

Декабрь, аааа это декабрь. Заберите меня автор

мама
Екатеринбург

Аноним: родителей, готовых под стару ж набрать кредитов вам тут славы никакой , вы ничего не сделали для переезда. Вы захотели, а родители исполнили ваши прихоти. Пора взрослеть. И да, автор, какая зп у вас с мужем на двоих ? Уверена, 200 не выходит, да там и не бывает таких зп

Ох уж эта зависть

мама
Екатеринбург

Какие вы молодцы!!! Эхх я что то такая тяжелая стала на подъем))) А как дорого там квартиры стоят? В вашем районе?

Екатеринбург

Аноним,
Зависть, она такая зависть)))) Куча людей сидят на жо, боясь сдвинуться при тех же равных. Думаю, автор смогла бы найти варианты остаться там, просто этот оказался на поверхности.

мама
Екатеринбург

Здорово, автор, поздравляю! Про детей и декрет на юге, мне родственница рассказывала тоже. С ребенком зимой - одеваешь его, он пищит, пока сама шубы напялишь, все вспотеют, идешь по этим сугробам с коляской гулять. А там - легко оделись, по чистой дорожке пошли - красотааа ))

мама
Екатеринбург

Аноним, кредиты платят с арендных денег за квартиру автора. в чем проблема-то? и про зп напсалаавтор сразу. Что так возбуждаться на чужое счастье? Эх, я тоже хочу в тепло, но держит образование дитячее, хотя хз каа он учиться будет, да и тут школа г..о по прописке. А вот работу как здесь вряд ли найду там. а на старости лет поехала бы, прям сразу по выходу на пенсию

мама
Екатеринбург

Автор , пишите, очень интересно ! А младший в садик ходит, не увидела Или он в том садике где и вы работаете ? Вы там без машины?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";