Отзывы переехавших. Анапа.

Екатеринбург
ФинтиФля:
не зеленое

На Высоком берегу? Мы в Джемете были, рядом с Витязево

Для меня теплое, если +26+27 градусов

Екатеринбург

В самой Анапе На центральном пляже

автор
просто посетитель

Сегодня решила дойти до конца города (в районе горгипии). Вид отличный конеш, не хуже моря. Ну и непривычные для нас - жилые гаражи. Почти таунхаус :gy: даже с окном до пола один, самый крайний.

Аноним 392

Тоже рассматриваем Анапу для переезда . Автор, а цены на двушку в районе 2,5 мил это реальность? А как насчёт домов? Смотрю дома в районе Супсеха в районе 3,5 это тоже правда? Как с работой? Я учитель английского, но на сайтах себе ничего найти не могу.

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ , А что за кругляши большие на первом фото вдалеке?

автор
просто посетитель

Аноним, На двушку вполне реально. Где вы смотрите? Про дома я, к сожалению, ничего не знаю, мы дом не рассматривали. Учителем англ. точно устроитесь, у меня тоже в дипломе ин.яз, зимой мониторила- были вакансии. Или вы не в школу хотите?

автор
просто посетитель
Reggi:
что за кругляши

Читала, что там метеостанция и какие-то радары военные. Вот в интернете пишут: "Белые шары, расположенные на Лысой горе Анапы, являются своеобразными капсулами, внутри которых находятся радары береговой радиолокационной станции. Такие шары украшают не только Анапу, но и гору Ай-Петри в Крыму, гору Тхаб под Геленджиком и Новороссийск. Часть шаров действующая, поэтому их посещать запрещается, однако большинство любопытных туристов не отказывают себе в посещении этих шаров. Находится в этом месте небезопасно, поскольку здесь излучается немалая доза радиации. В советское время на горе располагались армейские радары, целью которых являлось обнаружение самолетов противника. Шары были построены для того, чтобы защищать антенну локатора от осадков и ветров. Сейчас шары окружает колючая проволока."

мама
Екатеринбург
Reggi:
что за кругляши большие на первом фото вдалеке?

Старшая уаерена, что там летняя резиденция деда мороза :lol:

автор
просто посетитель
Lastochka!!!:
летняя резиденция деда мороза

:gy: :good: Я тоже думала- че поинтересней, чем антенны, но... Можно фоткаться с шариком на ладошке :gy:

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ , О, как! А издалека похоже на хабл.

Lastochka!!!:
летняя резиденция деда мороза

:sarcastic_hand:

автор
просто посетитель

Анапа два дня праздновала открытие курортного сезона. Это каждый год большой праздник в городе. Концерты, ярмарки, самые разные площадки по всему центру. В этом году тема сезона - античное наследие. В первый день была большая программа и много площадок с Грецией и греческим городом-побратимом Лариса (ударение на первое а, последнее а остается - город ЛАриса). Второй день - большой детский концерт. Это вообще отличительная черта всех мероприятий в Анапе - всегда много выступают детские творческие коллективы.

мама

Девчонки, как у вас там погода?)) море как? говорит, водоросли... комары есть? купаются люди?

ребенок уехал, говорит, что все хорошо, тепло)) но из него же не вытянешь, а я переживаю) он в СОК Спутник

автор
просто посетитель

У нас жарко ,не переживайте. Купаются все. Комаров в городе нет, а вот в лагере не знаю. Водоросли в центре и на пионерском уже есть. На камнях - нет.

мама
Екатеринбург
ЯнаМОРЕ ,

Просто ради интереса В прошлом году было очень мало водорослей, просто минимум Хозяйка жилья говорила, что не будет в этот (2017) сезон водорослей,типа море отдыхает Мне интересно в этом году насколько больше водорослей будет? Понаблюдаете? :smile:

автор
просто посетитель

Сегодня весь день облачно, поэтому пошли купаться. Были на пляже в районе пионерского. Водоросли местами есть, местами нет. Но в общем - цветет. Народу прилично. Купаются. На электронном табло центрального пляжа надпись "купание запрещено". Вода действительно прохладная. Люди в куртках, думаю, местные :gy: Мы тоже после пляжа пошли пить чай - греться :pardon:

мама
Екатеринбург
ЯнаМОРЕ автор темы:
купание запрещено

Почему?

ЯнаМОРЕ автор темы:
пошли купаться

:clapping:

Анапа

Ну, да, даже бегущей строкой по местному тв крутили - купание запрещено. Мы местные, раньше конца июня-июля в воду не суемся... Хотя, у мну муж Архангельский, с Полькой уже пару раз на пляжу побывали.

мама
Екатеринбург

Анапчанка, А почему? Из за чего нельзя?

автор
просто посетитель

Нельзя, пишут, из-за низкой температуры воды.

автор
просто посетитель
smyrFFi:
кинотеатр в Анапе есть хороший

Я чет засомневалась, что значит хороший? Обычный кинотеатр есть в красной площади - несколько залов, есть аймакс, попкорн :gy: что еще надо кинотеатру :scratch: можно платить картой, можно купить онлайн или забронировать. Кресла нормальные: чистые-мягкие-новые. Последний ряд - диваны. Билеты дороже, чем в екб :eerm: Еще кинотеатр есть возле автовокзала-центрального рынка, но мы там не были. Кроме Горгипии есть краеведческий музей на Протапова, 1. Но отзывы по нему как то не очень.

автор
просто посетитель
smyrFFi:
Кинотеатр со стульчиками и чуть ли не простынкой,

:lol: Нееее, там вполне современно. Центр новый, открылся в 12 году. Кстати, в прошлые выходные встретили туристов, которым подумалось, что красная площадь - это площадь и они были крайне разочарованы. Нет, красная площадь- это название ТЦ, ничего примечательного вокруг нет, только стоянка. А еще появилась стойка волонтер, но за ней бабуля, которая очень неохотно и недовольно что-то подсказывала приезжим. Видать заточена ждать только Англицких клиентов и им улыбаться.

мама
Екатеринбург
ЯнаМОРЕ автор темы:
из-за низкой температуры воды

О. Всегда думала, что это человек сам для себя определяет. Так интересно, что общий запрет есть какой то

мама
ЯнаМОРЕ автор темы:
Комаров в городе нет, а вот в лагере не знаю

они не в лагере, это Санаторий в самой Анапе, просто сборы там. Пионерский пр-т, 2. комаров говорит, все равно много))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";