Переезжаем в Москву. Очень прошу помощи переехавших

Аноним 80
автор

Мужа переводят по работе, работа у станции метро Серпуховская.Первые 2 года будет компания оплачивать аренду квартиры, свою квартиру можем купить в пределах 13 млн. Дети одному 5 лет, второму 11 (пойдёт в 5 класс). Как выбраться район проживания? Посоветуйте новостройки или вторичку, рядом с хорошими школами, пожааалуйста. С чего начать переезд? Открепиться в школе, поликлинике, садике, а там куда идти? В отдел образования, госуслуги? Ещё и мне с работы увольняться... а у меня даже паники нет, как будто не со мной все((

Аноним 80
автор

можно ли с временной регистрацией в школу попасть?

мама
Москва

Аноним автор темы:
можно ли с временной регистрацией в школу попасть?

да

мама
Москва

Аноним автор темы: Открепиться в школе, поликлинике, садике, а там куда идти?

открепляетесь, забираете доки (в школе не забудьте медкарту ребенка!!! почему-то отдают личное дело, а про карту забывают). Приезжаете, через mos.ru записываетесь в школу и сад. Нужна временная регистрация. В школу точно попадете (где будут места), в сад - как повезет (если частный будет, ориентируйтесь на стоимость 40-90 тыс в мес в зависимости от района и ваших запросов). Полис надо будет поменять на московский, в любой страховой. По временному прикрепляйтесь в поликлинику рядом с домом, там регистрация не нужна, только доки ребенка, полис и снилс вроде.

Аноним 80
автор

LUCKY ME,
Спасибо

Аноним 80
автор

StiX,
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, школы в Москве также как у нас закреплены за адресом? Или можно прописаться в одном районе, а в школу пойти в другом? Хочу старшего отдать в школу, которые набирают детей с 5 класса (по экзаменам). Младшего через год в школу, думала в садик не вести, но прочитала, что при многих школах есть дошкольное отделение, из него потом наверно легче в школу попасть

мама
Москва

Сначала, в идеале, прописка. С ней садик будет " завтра". Потом открепляетесь здесь. В садик и школу запись на госуслугах ( мос. ру). В поликлинике напишите заявление и вас прикрепят. Полис тоже придётся переоформлять на московский.

Аноним 80
автор

А школу на госуслугах (мос.ру) можно выбрать любую ? Или выйдет определенный перечень школ, закреплённых за адресом?

мама
Москва

Аноним ,
Школу выбираете любую. Прикрепление есть, но вас оно особо не будет касаться уже... Мы зареганы на другом конце Москвы, при записи ввела нужный номер школы и указала причину Место проживания не совпадает с местом регистрации
В тот же день позвонили, пригласили на прием к директору, мы немного пообщались, потом у меня забрали документы и через пару дней зачислили.

Аноним 80
автор

StiX,
Спасибо Вам большое! По району не поможете определиться? Какой можно выбрать, с учётом дислокации мужа (метро серпуховская) и нашим бюджетом. Может быть Южное Бутово? По линии метро смотрела, вроде не очень далеко

мама
Москва

Аноним ,
По району не подскажу вообще(((
Очень индивидуально
Я север люблю и мне тут нравится, но хочется конечно жить ближе к центру
Поглядывайте, чтоб в районе не было крупных пром.предприятий, аэрации, свалок (в интернете где-то была экологическая карта Москвы)...чтоб было, где прогуляться (парк, сквер), чтоб транспортные развязки были и метро хоть какое-то рядом. Ну это на что я внимание обращала.
Смотрите, чтоб мужу было удобно ездить на работу), а то он все проклянет по 3 часа добираться если будет. Мой ездит 40 минут, и то ворчит, что далеко, привык в Екб пешком ходить

Аноним 80
автор

Спасибо

мама
Москва

Посещение дошкольного отделения при школе дает возможность зачисления в эту школу автоматом

мама
Москва

Мой учится в гимназии. У него кроме беседы были ещё и экзамены: Русский, английский, математика.

Аноним 80
автор

спасибо! В дошкольное отделение при гимназии (школе) есть конкурс, экзамены? Сколько стоимость обучения?

Аноним 80
автор

Район нам нужен ЮЗАО, разобралась))

Аноним 193

Аноним: В 2015 году вступили в долевку, метро Окружная, Марфино, трешка 89 кв.м вышла за 10.800.000. Ключи получили месяц назад.
В 2017 купили готовую квартиру с мебелью и всей техникой на Сретенке, 120 кв.м, 64 млн.
Если что интересно, спрашивайте, переехали из Екатеринбурга в Москву в 2011 году

Ничего себе разница! Но посмотрела, Сретенка это центр практически конечно, даже центр наверное) из-за этого так дорого?

Аноним 561

Во Москва живёт!
Садики 90 тыс., квартиры 65 млн! Вот там зарплаты! Напишите, девочки, какие в среднем?
Давно планируем из Екб уезжать, думали в сторону Европы, а с недавнего времени я Москву рассматриваю.

Аноним 193

Аноним,
Ну у нас в центре в Тихвине так и стоят квартиры) это же не говорит о том, какие у нас зарплаты у всех?

Аноним 78

Аноним: даже центр наверное) из-за этого так дорого?

Конечно. Это самый центр. Ну и дома разные.
В Марфино Комфорт +, квартира - без отделки, голыы бетон. На Сретенке - дом элит, ремонт, мебель и техника соответствующая.
Сейчас однушки смотрю в строящихся домах, бизнес, премиум. Если смотреть центральные районы, то однушка 8-10, двушка 12-18, трешки от 22-24 и выше. Это без ремонта, голый бетон, на стадии котлована-первого этажа.
Но на самом деле ценовых предложений много и различных. Между трешкой и МКАДом за 15 вполне новостройку трешку с нуля можно купить. Готовая - в пределах 20.
Поэтому самое главное определиться в возможностях и что хотите (на что готовы).

Аноним 193

Аноним: Поэтому самое главное определиться в возможностях и что хотите (на что готовы).

Видно, что вы разбираетесь) Наверное надо переезжать и снимать, смотреть, что да как, я вот вообще не понимаю, если здесь продать, то сколько надо добавить, чтобы у вас купить) вот именно, что предложений просто уйма.

Аноним 193

Аноним: Напишите, девочки, какие в среднем?

Да разные) моя знакомая уехала, у мужа там родители, у них бизнес, муж в другой сфере, знаю что не меньше 500, но точная сумма разнится от месяца к месяцу.

Аноним 561

Аноним,
У нас Тихвин один такой дом на весь город, и за 60 там сейчас просто не продать! Работала в строит компании, которая строила этот дом, прошло время однушек за 30 млн там.
Разница в стоимости с Москвой между домами одного уровня раз в 7. Вы считаете, что в Москве зп как у нас?

Аноним 193

Аноним: Вы считаете, что в Москве зп как у нас?

Я считаю, что за хорошую зп в Москве надо очень хорошо работать, ну не верю я, что 200 тысяч дуракам платят. Тут ведь отписывались уже в темах девушки, что в Екб зп 25, там такой же уровень ответственности 60. Ну не знаю, существенно для вас такая разница?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";