Переезжаем в Москву. Очень прошу помощи переехавших

Аноним 561

Аноним,
Не знаю на счёт 25 и 60.
Специалисты моего уровня в Екб около 30 в среднем зарабатывают, у меня было 60. Смотрю в Москве такие вакансии от 80 минимум, в среднем 120-150. Те тут 30, там 120 в среднем

Аноним 78

Аноним: Наверное надо переезжать и снимать, смотреть,

Мы делали также. В свою квартиру переехали только в том году. До этого снимали, за 6 лет сменили 3 квартиры в разных районах. Смотрели где и что. Одновременно знакомилась со школами, садиками, спортшколами. После этого определились уже с районом проживания в зависимости от маршрутов движения и их пересечения.

мама
Москва

можно же зайти на Хедхантер и посмотреть, на какие должности зарплата несколько сотен) данных открытых немного, но они есть. Вполне нормально рук-лю среднего звена зарабатывать 200-300 тыс. Но на поиски хорошей работы тоже нужно время, большая сеть контактов и т.д.

Аноним 78

Аноним автор темы: А школу на госуслугах (мос.ру) можно выбрать любую ? Или выйдет определенный перечень школ, закреплённых за адресом?

Выйдет определенный перечень школ, закрепленных за адресом. Но есть доп.строка, где можно указать любую школу, в которую хочется.
Просто есть более престижные школы, они забиты, есть менее, в них места есть. Школ хороших много, выбрать есть из чего. Речть и про бесплатные, и про платные.
У меня старший ребенок в началку ходил в простую английскаю школу. В 5-ый класс перевели в гимназию. Сейчас заканчивает 6-ой класс, думаем о переходе в международную школу. Но там обучение платно.
Младшую на следующий год пока отдаем в началку в гимназию от фин.академии, дальше, наверное, тоже о международной школе задумаемся.
Отзывов по школам очень много. Можно ходить на приемы к директору, все всё рассказывают, показывают.

Аноним 78

StiX: Но на поиски хорошей работы тоже нужно время, большая сеть контактов и т.д.

+++++
Предложения есть, но и желающих тоже много.

Аноним 80
автор

Аноним,
Спасибо за информацию! Посоветуйте новостройки, у ПИКа посмотрела нет новостроект в этой стороне (чтоб удобно было добираться до метро Серпуховская) у ЛСР только Зилард, но по описанию там похоже склады и заводы

мама
Москва

Аноним ,
посмотрите еще Крост, хороший застройщик

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: купить в пределах 13 млн

Неплохо, 3шку можете купить недалеко от метро в новых районах)
удачи)

просто посетитель
Москва

StiX: Вполне нормально рук-лю среднего звена зарабатывать 200-300 тыс.

наивные

мама
Москва

kushka: наивные

?

просто посетитель
Москва

StiX: ?

не зарабатывает рук среднего звена в Москве 300 тыс)) 150 в среднем)

Аноним 78

Аноним автор темы: Зилард

Это бывшая территория завода. Но сейчас это распространенная практика, застраивают территрии бывших заводов. В принципе ничего страшного в этом нет, дома сдаются с инфраструктурой.
В принципе смотреть можно много чего, добираться на метро удобно из многих уголков Москвы.
У ПИКа есть ГринПарк на метро Ботаническая, добираться до Серпуховской с одной пересадкой.
Можно в Яндексе посмотреть новостройки все с описанием. Выберите регион Москва и дальше в раздел Недвижимость.
Есть новостройки на Таганке (Эстет, Шоколад, Символ, Monodom, На Таганке, Дом на Рогожском валу, Кристалл и другие). Выбор очень большой. Так с ходу и не посоветуешь. Я бы еще смотрела, где предлагают интересные кредитные программы (если для вас это актуально).
Я в свое время определяла круг поиска временем, которое я готова тратить на дорогу. А также временем, которое необходимо, чтобы дети доехали до мест назначения. Так у меня круг поиска уменьшился значительно. Но я передвигаюсь на авто, метро не люблю. Дети тоже на машинах.
После уже выбирала комплексы и мы ездили-ездили-ездили, смотрели-смотрели-смотрели. Многие комплексы сразу отпадали из-за своего местоположения, отсутствия дворов, корявых подъездов и т.д. Так выбор сузился до нескольких.
А дальше просто рассматривала плюсы и минусы, предлагаемые условия и поблажки:-)
Еще одним критерием для меня было наличие парка недалеко от дома. Поэтому одна квартира - недалеко от Ботанического сада, вторая - у парка Сад Эрмитаж.

Если интересно по каким-то застройщикам отдельным, спрашивайте. Т.к. сама сейчас активно занимаюсь поиском однушки, то тоже активно изучаю разные комплексы. Но я больше смотрю север и северо-восток.

Аноним 80
автор

StiX,
Спасибо))

мама
Москва

kushka: не зарабатывает рук среднего звена в Москве 300 тыс)) 150 в среднем)

а чего так категорично-то?
всё от компании зависит и от отрасли, понятно же
150 может и специалист зарабатывать (смотря опять же какой и где)
меня периодически пытаются хантить, зарплату предлагают от 70 и до 150, это на неруководящие позиции, просто ведущий спец-т. Если рук-ль направления или подразделения - ценник выше. Сфера одна, отрасли, компании и функциональность разная. И сфера не самая чтоб козырная - не ИТ и не финтех тот же...

просто посетитель
Москва

StiX: Если рук-ль направления или подразделения - ценник выше. Сфера одна, отрасли, компании и функциональность разная. И сфера не самая чтоб козырная - не ИТ и не финтех тот же...

прям даже интересно, что же у вас за сфера) Даже сбер ЦА на рук. нап. не дает такие зп))

мама
Москва

kushka,
я на стыке эйчар и маркетинга работаю
муж работает в сбере, тоже, кстати, не попадает под ваши расклады

просто посетитель
Москва

StiX: не попадает под ваши расклады

вилка на рук нап 110-140 в зависимости от грейда) бонусы не учитываю) и это гросс)

мама
Москва

kushka,
я закрываю тему зарплат - про наши писать не буду, а то вечно сболтну лишнего, потом где-нибудь да выйдет боком
разбег очень большой и всё очень индивидуально
на сбере опять же свет клином не сошёлся) хотя.. мой не рук-ль, а обычный специалист, но получает нормально)) если бы в Сбертех удалось попасть, было бы еще лучше))

просто посетитель
Москва

StiX: если бы в Сбертех удалось попасть, было бы еще лучше))

ну хз))) если в ЦА сбера, то лучше в сбертех не стремиться))

Аноним 80
автор

Аноним,
Спасибо Вам огромное

Аноним 78

Аноним ,
Не за что)))

Москва

я советую снимать полгода-год
Понять что нужно вам. Покупать после
Москва это

просто посетитель

kushka,
Вы неправы, в международных компаниях зп гораздо выше.... У нас к примеру 150 это спец с опытом 5_7лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";