Переезжаем в Москву. Очень прошу помощи переехавших

мама
Москва

Ветивер,
Строгино)

мама

Аноним,
Да, нет у меня желания мотаться по съемным квартирам, менять районы и школы. ))) смысл какой в этом.

мама
Москва

Ночной ниндзя: Как происходит регистрация ребёнка в Москве если родители в разводе и в разных городах проживают...

а позвоните на горячую линию портала мос.ру
они иногда нормальные консультации дают (не всегда))), или может спросить в МФЦ, как это происходит?
я дважды регистрировала ребенка в Москве временно без присутствия отца. Мы в браке, но почему-то тут в темах повсеместно пишут, что без присутствия отца ребенка не зарегистрировать вообще. Я спокойно справилась. Единственное, в МФЦ надо написать бумагу о том, что отец уведомлен и всю ответственность я беру на себя (они дадут образец). И потом решение будет принимать глава паспортного. У нас оба раза всё было хорошо.

Аноним 78

Ночной ниндзя: Помню что когда с отцом ещё были в браке требовалось его личное присутствие при прописке ага(((

В браке да, и сейчас при решистрации второй родитель пишет, что не возражает против регистрации ребенка с другим родителем. Вот как при разводе, к сожалению, не знаю.

мама
Москва

Аноним: В браке да, и сейчас при решистрации второй родитель пишет, что не возражает против регистрации ребенка с другим родителем

у меня ничего такого не просили

мама
Москва

Ночной ниндзя: А ещё когда лучше забрать документы из школы, в конце мая, как год только закончится?

я в июле забрала

Аноним 78

StiX: у меня ничего такого не просили

А у меня просили, и в МФЦ Лефортово, и в МФЦ Марьина роща.

мама
Москва

Аноним,
у меня тоже просили. но я сказала, что ничего не дам и могу написать заявление, и мне дали бланк. Семейному кодексу РФ это не противоречит.

Аноним 78

StiX: у меня тоже просили. но я сказала, что ничего не дам и могу написать заявление, и мне дали бланк.

Может конечно. Мы были вместе, поэтому проблемы не было.

мама
Москва

StiX: возить в другие районы я не готова - у меня ни моральных, ни физических сил на это нет)))

Awesome: Внутри Москвы переехать - это как в др город! С подросшими детьми уже так не сорвёшься.

Соглашусь, но лишь отчасти. Мой стаж переезда в Москву уже 10 лет, дочка и школу тут окончила, и в университет поступила.
Соглашусь в той части, что приживаешься, жизнь налаживаешь и уже трудно сорваться. Но не соглашусь с тем, что это выбор навсегда. В другой конец города точно трудно сорваться, но можно посмотреть поблизости.
Мы снимали в районе Сокола, очень мне там нравилось: тихая Москва, транспортная доступность, школа и балет дочкин под боком, но жилье там купить мне было не по карману. Купили в относительно соседнем районе, Хорошево-Мневники, цены значительно ниже за счет удаленности от метро(но я на машине). Школу сменили, на балет дочка уже ездила сама на троллейбусе, дети-то ведь растут :) Сейчас ипотеку выплатила, на Сокол посматриваю:), может и перееду

мама
Москва

Ва-банк,
Я тоже на Хорошево ориентируюсь сейчас))

мама
Москва

StiX: Я тоже на Хорошево ориентируюсь сейчас))

И правильно)) В Строгино я ездила загорать и купаться(пока дачи не было), 15 минут и ты на пляже. Зато Хорошево сильно ближе к центру, ездить на работу быстрее и удобнее

мама
Москва

Ва-банк,
А у вас парки есть какие-нибудь, места зелёные для прогулок? У нас мне нравится огромный зелёный массив. Хотя это только летом актуально)) зимой у речки не сильно разгуляешься

Анониммм

StiX,
Посмотрите вариант Тушино 2018,метро напротив.Понимаю что время на застройку уйдет,но в последствии будет отлично.Метро напротив,школы будут. Мы долго выбирали где и как , вот решились и там купили . ноо сдача ...

мама
Москва

StiX: А у вас парки есть какие-нибудь, места зелёные для прогулок?

У нас целый Серебряный бор :) есть локальные зеленые зоны, небольшие. У меня в пешей доступности во дворах 2 парка- сквера, чуть дальше - Березовая роща и Ленинградский парк, но это ехать надо. Карамышевскую набережную обещают отделать и соединить с Краснопресненской. В принципе по карте видно, сколько зеленых островков.
Новостроек много - ЖК "Утесов", ЖК "Хорошевский", "Дом в Мневниках" прямо соседний со мной. Но все они недешевые, в общем-то... Метро сейчас копают к нам, срок вроде 2019г, реально наверно в 2021 сдадут.

мама
Москва

Ва-банк,
точно, Серебряный бор же)) мы туда на пляж ездили летом.
Так-то много в Хорошево строят, у Кроста несколько новостроек смотрели, если на этапе котлована или фундамента брать - в принципе. неплохие цены, сравнимы со вторичкой.

Москва

Я в МО. В разводе. На прописку ребенка потребовался отец. Он сделал нотариальную доверенность (живет рядом, но не хотел ходить в будни). Доверенность приняли.

Анониммм

Аноним 80,
Автор,ну как переехали?Обустроились?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";