Не хотят переехать из квартиры, помогите

автор
мама
Екатеринбург

U-mama, помогите
Не знаю что мне делать.
Продавала квартиру знакомая, решила у нее купить, в квартире проживала она и ее сын. Она собственница одна, пенсионерка. Подписали все документы купли-продажи, вчера был крик, передумала и хочет вернуть обратно квартиру. В Росреестре регистрация прошла еще неделю назад, только сегодня забрала документы из МФЦ. Позвонила ей и по человечески попросила выехать, продавец отправила меня к психиатру Сказав, что мы будем разговаривать в другом месте. Что мне делать в данной ситуации?
В данный момент по ДКП уже 3 дня как она должна была переехать, а в результате она получила деньги и продолжает там жить с сыном, пробовала поговорить с ним, от него идет куча мата и меня заблокировали.
Имею ли я право приехать, сходить в УК, поменять там документы и вскрыть замки, и соответственно их поменять??

Аноним 176

Боже, какой ужас
Вы с документом на право собственности конечно можете вселяться с полицией

мама
Екатеринбург

Эмили90 автор темы: Имею ли я право приехать, сходить в УК, поменять там документы и вскрыть замки, и соответственно их поменять??

по договору когда они должны освободить квартиру? А вообще прошаренная ваша знакомая. раз психиатра вспомнила. Не завидую

мама
Екатеринбург

Идите в милицию
Требуйте выселения
Доки у вас на руках есть.
Вы неделю на сайте и уже так серьезно советов спрашиваете .
. .

мама
Екатеринбург

Эмили90 ,
У продавца единственное жилье?
А справку от психиатра на сделку просили у продавца?

мама
Екатеринбург

Обратитесь к участковому сначала, он поможет выселить.
И может попробовать мирно поговорить и все-таки расторгнуть сделку? Составить новый договор к-п... а то ведь не дадут спокойной жизни.
Не забудьте, что деньги должны передать до регистрации сделки.

аноним13

budlya: У продавца единственное жилье?

а еще деньги ))
Слишком много таких историй стало - крвартиру продал, съезжать не хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Эмили90 автор темы: от него идет куча мата и меня заблокировали.

Нде автор... бурно у вас начинается жизнь.

Эмили90 автор темы: поменять там документы и вскрыть замки, и соответственно их поменять??

Тут вам в полицию надоть... и у вас не было мысли о том что БМ замешан? (сужу по соседней вашей теме)

Аноним 529

Krasotyulua,
А налоги за эти игры кто платить будет?

мама
Екатеринбург

Тут есть тема, ситуация похожая на вашу, только там пожилой собственник пожелал вернуть квартиру через суд, почитайте.
Не порадует, если честно.

555

Эмили90 ,
В УК напишите заявление, чтобы отключили электричество, газ, заглушка на сантехнику. Когда скажете что купили и прошлые жильцы не будут платить, сделают очень быстро. Жильцам не говорите что собираетесь сделать!!!

У меня похожая ситуация, но они просили 2 недели, пока жду

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,

БМ там точно не замешан, он и не в курсе этого

автор
мама
Екатеринбург

budlya,

Не единственное, есть еще как минимум 2 квартиры.
Справку естественно брала

просто посетитель
Екатеринбург

Эмили90 автор темы: БМ там точно не замешан, он и не в курсе этого

Хорошо если так. Но в любом случае, имха, тут сразу в полицию, как минимум.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

У нас слава богу МК в квартире нет, лишь то что бывший собственник не хочет переезжать и считает себя умнее всех.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
ulibka4,

А участковый будет заниматься такими делами?

автор
мама
Екатеринбург

Колубара,

По ДКП они должны были освободить квартиру в срок до 8 апреля

Аноним 657

Аноним: можете вселяться с полицией

ulibka4: Идите в милицию

Krasotyulua: Обратитесь к участковому сначала, он поможет выселить.

mtrix,
Не занимается полиция вселением. Это гражданско-правовые отношения, к компетенции полиции не относятся
Чтобы кого-либо принудительно выселить, необходимо обратиться в суд с иском о выселении в связи с неисполнением договора. А дальше с решением суда к судебным приставам. Вот они уже на основании решения суда могут принудительно выселять.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не занимается полиция вселением

Так я не о выселении, а о 99.9% киндяке (мошенничестве со стороны продавца).

папа

Эмили90 ,
мой совет: крайний вариант: выставить вещи на улицу
Второй: пишете исковое заявление о взыскании убытков: стоимость съема жилья, и бабуле даете на ознакомление, ежемесячная плата в сумме 20-25 т р. охладит ее пыл

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

Подождите, но раз квартира продана, там они не прописаны и никогда не были, то что я напишу в исковом заявление?
Вот если она там живет не одна, а была собственником она, то как?

мама
Екатеринбург

В суд, Полиция не будет вмешиваться, пишите исковое

автор
мама
Екатеринбург

Сaш-ок,

А по закону я имею право прийти, вызвать специалиста вскрыть квартиру и поменять замки?
С одной стороны выходит что могу, раз я собственник квартиры и теперь плачу за нее коммуналку, и несу ответственность в том числе. А с другой там вещи продавца и ее сына, может и документы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";