Поговорим о переезде в Ростов-на -Дону?

мама

CrazyMFLove: Меня смущает в левенцовке только то, что там панельные дома

Почему? Если панели по Госту, то такой дом очень долго простоит. Меня больше смущает, как ЮСИ-Дон, получает разрешения пожарных в таких высотках делать индивидуально отопление. Вон в Екатеринбурге, если дом выше 12 этажей, то уже газа нет и электроплиты стоят. А у нас как обычно, закон не писан, делаем как прибыльней((( Кстати в Ставрополе в их домах, хоть и кирпичных слышимость атас. Спасибо за наводку будем смотреть.

просто посетитель

fanatkaeburga: если дом выше 12 этажей, то уже газа нет и электроплиты стоят

естественно
Не, Левенцовка с хорошей репутацией, и строят там по проекту. Там у администрации города был интерес этот район застроить и сейчас есть. Они с 2010 года там строят, ни одного скандала не было, все дома достроены. А их там очень много и все новые. Сам район смотрится очень прилично. Никакого старого фонда, все развито.
Щас спросила у мужа - говорит там сдается жилье хорошо (он в теме)
Есть еще стройки, у моей подруги свое агентство недвижимости - она бесплатно проконсультирует в вотсапе

мама

CrazyMFLove,
Спасибо. Я вам завтра в личку напишу. Спокойной ночи. А то вон мы по Московскому времени, а весь сайт уже спит, включая автора темы)))

Аноним 712
автор

Горшок: Они-то здесь причем? Как этих бедных "кубаноидов" уже только не просклоняли... Какие-то отбросы общества, судя по ю-мамке?! Ваши Уральцы, смотрю, белые и пушистые сплошняком...

Извините,никого не хотела обидеть.Встречала в темах это страшное слово неоднократно). Пытаюсь понять,что такого ужасного в менталитете этих людей).

Sunday82: а как у мамы со здоровьем? Гипертоникам, астматикам, сердечникам - там очень тяжело в период летней жары.

здоровье не плохое,ей 55,молодая еще))
и повторюсь, медицина хуже чем в ЕКБ уровень. Хотя мы и тут в платные ходим в основном.[/cit]
Мы в ЕКБ почти всегда ходим платно к узким за редким исключением.Пока талон дождешься-уже сам вылечишься. А так только к педиатру за справкой в основном.

CrazyMFLove: Азовское да, под боком, но ростовчане его не воспринимают за море. так, лужа(( Есть канеш нормальные места, но морем это назвать язык не поворачивается)))

Нууу,мы то морем не избалованы. В выхи сели в машинку,да поехали. А в ЕКБ в ближайшие 40км и ехать то некуда.Да и погоды нет.Этим летом вообще наверно купальный сезон мало кто откроет,снег до сих пор лежит.

Аноним 712
автор

CrazyMFLove,
Подскажите ,пожалуйста. А какие районы ( лучше даже квадраты улиц,а то в районах не разобраться) вы бы рассмотрели для проживания с детьми? Чтоб зелено,не особо загазовано,школа не плохая/садик/поликлиника в пешей доступности. Ну и чтоб работа ( по ул Сарьяна/ 37 линия) была не более чем в 15-20 мин езды на машине)
Пугают еще ветры зимой. Что прям вообще сдувает и так ежедневно,все 3 месяца или как? Как у детей со здоровьем?

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: аноним автор темы

о божэээээээээээээ
следуя вашей логике, переехав вы тоже станете кубаноидами :(
ну и про экологию - ежели так рассуждать то надо всё население хмао и янао в краснодарский край переселять

мама
Екатеринбург

Sunday82: работа есть, зарплаты ниже существенно.
товары в магазинах примерно как у нас. в сезон фрукты-овощи дешевле чуток, разнообразнее и вкуснее.
уровень медицины, образования, культурного досуга на мой взгляд там ниже. Но это мое мнение.
прекрасные осень и весна. Теплые, сухие.
отвратительная, сырая, серая, ветренная зима.
адское пекло летом.

+++++ Все в точку. Родня там живет. Болеют еще чаще чем мы здесь. Тк зимой погода отвратная, как наша поздняя мерзопакостная осень, то дождь, то снег, то замёрзнет, то растает. И если мороз зимой даже -15 с ветром, то ощущается, как все -30. Они в гости к нам приезжали зимой. Так с открытыми ртами на телефон снимали наши высотки и тд в центре)))) сказали, что Ростов деревня по сравнению с Екб.

просто посетитель

аноним автор темы: А какие районы ( лучше даже квадраты улиц,а то в районах не разобраться) вы бы рассмотрели для проживания с детьми? [/ci]
Я в пролетарской районе не жила, вам же приближение Сарьяна нужно, вот выше ЖК Красный Аксай обсуждали
[cit]аноним автор темы: Пугают еще ветры зимой. Что прям вообще сдувает и так ежедневно,все 3 месяца или как? Как у детей со здоровьем?

Ну не сдувает) И не прям зимой, а в начале весны, либо поздней осенью. Зимой один месяц морозом снегом -половина января и февраль, наверное. Бывает редко и в марте снег, например, в этом году был)
Я как-то ветра и не ощущаю, потому что это не частое явление, но если уж ветрюган, то деревья шатаются, ломаются. А так ну ветер, ничего такого сверхъестественного))

Бумеранг #Добра: кубаноидами

Это Краснодарский край. Ростов находится в Ростовской области

ЭврикA: с открытыми ртами на телефон снимали наши высотки и тд в центре

))) прям с открытыми ртами из деревни приехали, ну что вы преувеличивейте)
Ростов ниже по этажности, да. В центре сохранены не высокие здания, но так и город на 40% был разрушен после войны, в то время как Екб просто продолжил развитие, когда остальные города тратились на восстановление
Я была в разных городах, деревней Ростов бы не назвала))

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove,
Прям так и сказали, да, не вру))) еще их лес очень впечатлил))) там такого нет.
Все равно Екб побогаче будет и понастроили тут гораздо больше уже современных зданий в последние годы, че уж войну то сейчас вспоминать. Восстановление было давно, а развитие то уже в наше время.
Муж был в Ростове. Там говорит дома, подобные нашим, которыми центр застроен, только на набережной немножко. Еще удивило, что машин дорогих вообще практически нет на дорогах. Зп ниже наших и не жалуются, а цены такие же.

просто посетитель
Москва

Sunday82: в 2011 году руководитель отдела в крупной компании, ЗП была 25 тыс. Считалось что это хорошая ЗП на тот момент.

Я в Ростове с 2006 не живу, канешь, но не верю, что это считалось хорошей зарплатой. Тем более для приличного руководителя.

Аноним 712
автор

Буду благодарна,если по районам,улицам,ближайшим к работе подскажете.Хоть прицениться,посмотреть сколько квартиры стоят.Понять,куда ехать смотреть,когда будем в Ростове.

Аноним 712

Мы тут ездили в ростов, город прилично остаёт во всем от Екб, если чесно разочаровалась.

мама
Екатеринбург

Каtюша,
ну не верьте))) я не собираюсь кому то что то доказывать, написала лишь своё видение ситуации. Работала в дилерском автоцентре одном из самых крупных. В течение почти 5 лет перед отъездом.

тем более автору вопрос ЗП не актуален.

просто посетитель
Москва

ЭврикA: с открытыми ртами на телефон снимали наши высотки и тд в центре))))

Ну, это уже дело в ваших родственниках, а не Ростове. Странно по ним всех мерить.

мама
Екатеринбург

Каtюша,
Я никого не меряю. Просто люди сами увидели разницу двух городов, что и как выглядит, что в них есть. Муж там был не раз, деревней не назвал, но говорит, что гораздо проще город.

просто посетитель
Москва

Sunday82: написала лишь своё видение ситуации

Тогда и говорите, что это вам казалось, это хорошей зарплатой.
По городу, это точно не так. Повторюсь, тем более для руководителя. Это очень мало.

просто посетитель

ЭврикA: Все равно Екб побогаче будет и понастроили тут гораздо больше уже современных зданий в последние годы, че уж войну то сейчас вспоминать. Восстановление было давно, а развитие то уже в наше время ну можете так думать))), живя в Екб
А насчет восстановления смешно))) В смысле давно?))))) 73 года после войны прошло, это мало в масштабе развития города, тем более в РФ, когда половину России восстанавливали
Ну и есть такое понятие как силуэт города. Департамент архитектуры города не застраивает центр высотками и небоскребами, у нас это будет выглядеть нелепо, плюс улицы и проспекты в центре не расчитаны на такую плотность населения. Не сравнивайте Екб и Ростов. Это вообще не уместно)
Это вообще разная жизнь по комфорту))
Я не знаю ваш уровень медицины и пр, не жила в Екб. Но судя по темам тоже самое, как и во всей России, кроме Москвы
Или вы думаете у нас один фельдшер с зеленкой на всю деревню?))))))
Образование - куча хороших вузов, школ, гимназий. Все тоже самое

просто посетитель
Москва

ЭврикA: гораздо проще город.

Вполне вероятно.
Хотя вот лично я тоже считаю Ростов "деревней", но потому, что для меня деревни все кроме Мск и Питера). И живя в Ростове у меня рот не открывался ни в той же Москве, Питере или в других столицах. ( Точнее открывался, конечно, но уж точно не от тупо высотности современных зданий).

просто посетитель
Москва

CrazyMFLove: Ну и есть такое понятие как силуэт города. Департамент архитектуры города не застраивает центр высотками и небоскребами, у нас это будет выглядеть нелепо, плюс улицы и проспекты в центре не расчитаны на такую плотность населения

центр в Ростове красивый. Спасибо богам, никаких высоток.

Екатеринбург

CrazyMFLove: есть такое понятие как силуэт города. Департамент архитектуры города не застраивает центр высотками и небоскребами

Нашим бы поучиться. Напихали консервные банки в центре друг на друга. Никакой гармонии и красоты. Истории города, его души не видно

Аноним 712

Дело даже не в современных домах, машины транспорт худе, мало где есть безнал, например таксисты вообще половина не знают работая в убере что модно по безналу там с Карты оплатить сразу, вот из 10 -9 не знали, мы очень удивились так как у нас эта услуга популярна, в небольших магазинах везде только нал. Развлечений мало

Екатеринбург

Аноним: Развлечений мало

Да у нас и тут большинству развлекаться некогда и не на что

мама
Екатеринбург

Каtюша,
нет там таких зарплат. Очень большая редкость даже сейчас на 35-40 устроится. У меня там полно друзей и знакомых осталось, общаюсь.
Переехав в ЕКБ, в течение недели нашла работу, и предложений было много. И ЗП сразу была 35 +премии, в течение года выросла до 50+премии. Я не топ менеджер.
Или в Ростове я была хреновым руководителем с маленькой зп, а факт переезда сразу повысил мой уровень? ))
ладно, давайте закончим на этом. Каждый при своем.

кто к нам из Ростова в гости приезжает все под впечатлением. И от леса, и от города.
В Ростове есть чем впечатлиться также, просто город другой. Мне там нравятся именно старые улочки, старые дома. Но их состояние в старом центре ваще не ахти. Очень ветхое всё.
Когда первый раз в Ростов приехала была под впечатлением, гуляли в центре, свернули на какую то маленькую улочку там домики как в деревне и курицы бегают... Честно))) не помню какая улица.
ну и еще одно впечатление которое не покидало меня все годы пока там жила, если дождь или не дай бог снег - всё капец. город стоит. Ливневка не работает, по дорогам реки, да такие бывает что машины вниз смывает с улиц. Снегоуборочной техники очень мало. Может что то поменялось, конечно, все таки 6 лет уже прошло.

просто посетитель
Москва

Sunday82: Очень большая редкость даже сейчас на 35-40 устроится. У меня там полно друзей и знакомых осталось, общаюсь.

Ну, это только говорит о вашем круге, уж простите). У меня там тоже родственники и друзья. Подруга в Азове работает за 40, до этого было 30. Ни разу не афигенный какой то специалист. Обычная девочка, не карьеристка.
Конечно есть те кто и 15 зарабатывает, наверняка, но это просто их уровень.
В теме про Москву тоже самое пишут сейчас).

Sunday82: 5 +премии, в течение года выросла до 50+премии. Я не топ менеджер.

Ну понятно, что не топ, с такой зарплатой)).

Sunday82: Когда первый раз в Ростов приехала была под впечатлением, гуляли в центре, свернули на какую то маленькую улочку там домики как в деревне и курицы бегают... Честно))) не помню какая улица.

Жаль, что не помните. Я за всю жизнь там не видела кур на улицах, даже в отдаленных районах, не говоря уж о центре. В районе бабушки (аэропорт) в 80-90-е у многих были куоы, но никто их по улицам не выпускал бегать.
До 80-х не скажу, тогда может где и бегали.

Sunday82: Ливневка не работает, по дорогам реки, да такие бывает что машины вниз смывает с улиц.

Ну, такое было и пару лет назад. Когда ребенок погиб. Но, это ни разу не норма и для Ростова. Надеюсь после этого случая этим вопросом серьезно занялись.
А машины и в Москве каждый год смывает((.

просто посетитель
Москва

Аноним: Развлечений мало

Вот это да. Ну когда я жила, точно. Мне было ужасно скучно.
Но я театры, выставки, концерты не люблю. Может я плохой пример.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";