Рефинансирование ипотеки

автор
мама
Омск

У нас ипотека в Сбербанке под 12,5 % хотим перейти в ВТБ 24 там предлагают 9%. Но сказали что нужно взять в Сбербанке справку о разрешении на рефенансирование. Я что то переживают а если Сбер откажется, может кто сталкивался с таким. Сестра перешла из Уралсиба в Сбербанк такую справку не брала.

мама
Новосибирск

мы в Газпроме рефинансировали из Сбера, ничего такого не брали

Екатеринбург

А мы наоборот, сейчас рефенансируем ипотеку втб в сбере. Уже получили одобрение. В ВТБ у нас почти под 14 % , сбер одобрил под 9,5

Екатеринбург

нафига Вам этот ВТБ?(( с их ежегодными страховками и пр... можно написать заявление на снижение ставки в этом же сбере. ну или в др банк. у нас в ВТБ и из-за других кредитов нигде не хотят нас к себе забрать.. поэтому написали в ВТБ на снижение. ждем вот. но очень хотели свалить..

Аноним..
ОляZ:
нафига Вам этот ВТБ?(( с их ежегодными страховками и пр..

У нас ипотека в сбере,так чтоб снизить на 1 %,то же нужно каждый год страховать жизнь заемщика и жилье.....не хотите страховать 1% добавляют автоматом...

мама
Екатеринбург
ОляZ:
с их ежегодными страховками и пр...

а где-то по другому? свои банки не снижают проценты, поэтому луди и "гуляют" по банкам(((

Екатеринбург
feyanata01 автор темы:
Но сказали что нужно взять в Сбербанке справку о разрешении на рефенансирование

Кто такое сказал? Никаких разрешений не нужно - это ваше право рефинансироваться, вам никто это запретить не может. Из Сбера нужна будет только справка об остатке задолженности и все.

ОляZ:
с их ежегодными страховками

Назовете банк без страховок?

Екатеринбург
Sтропа:
свои банки не снижают проценты, поэтому луди и "гуляют" по банкам(((

Наш банк рефит свои кредиты :)

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Наш банк рефит свои кредиты

мне абсолют отказал, поэтому перешли в райффайзен.

Екатеринбург
Sтропа:
мне абсолют отказал, поэтому перешли в райффайзен.

Ну насколько я знаю, только наш банк рефит свои. И правильно, люди же просто уходят в другой банк и все.

Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Назовете банк без страховок?
Анонимм,

гпб. страхование только при переходе. дальнейшее страхование на Ваше усмотрение. по крайней мере, так нам рассказывали, когда мы пришли в надежде у них рефинансироваться

Екатеринбург
Sтропа:
свои банки не снижают проценты, поэтому луди и "гуляют" по банкам(((

в втб можно написать заявление на снижение ставки

Аноним..
ОляZ:
дальнейшее страхование на Ваше усмотрение.

Ну так и есть наше усмотрение,хочешь страхуешься % ниже,не хочешь,не страхуешся % добавляют....действительно право выбора на нас... :gy:

Екатеринбург
ОляZ:
дальнейшее страхование на Ваше усмотрение.
ОляZ:
по крайней мере, так нам рассказывали

Так понятно, что банк не может заставить вас страховаться и нельзя говорить, что страховка обязательна, но у всех банков в договоре предусмотрено повышение ставок, если не страхуешься. А имущество вы просто даже обязаны страховать по ГК, как залогодатель. Жизнь и титул уже опционально.

Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,

ну разговор был о том, что отказ от страховки не влечет повышение ставки. я не буду спорить, т.к. нам все равно там отказали)) и доказать я ничего не могу. но на консультации озвучили такие условия

Екатеринбург
ОляZ,

Вспомнила, муж брал там ипотеку, страховался.

Аноним 112

feyanata01 , Вам ВТБ уже прям конкретно предложил 9%? Или они заявляют ставку от 9?

Просто мы вот прямо сейчас проходим процедуру рефинансирования.

У нас в Сбере 12,5%.

Изначально точно так же повелись на рекламу и пришли в ВТБ. По факту получилась разница с нашим платежом в Сбере 800 р/мес. Чтоб был понятен масштаб, ежемесячно мы платим 50 тр. То есть ставку они одобрили выше 9%, плюс Страхование жизни в опр стразовых и тд. Сейчас не вспомню, из каких точно составляющих накапала сумма 49200.

Тогда мы обратились в Газпром. Нам дали ставку 9,2%. Страхование жизни основного заемщика первый год 15 тр. Повторная оценка квартиры 2,5 тр. Нотариальная доверенность о том, что мы согласуем все изменения в квартире, которые были сделаны за это время (расширили проход на кухне, в туалете убрали узенькую бетонную перегородочку) 1 тр. Ну и потом рег палата около 1 тр.

Вроде бы все. Платёж в месяц на 8 тр меньше.

И да, в Сбер неоднократно писали заявления на снижение ставки - фиг. Платите ведь, ну так и платите дальше - ответ банка)))

И даже когда мы брали справки для Газпрома об остатке, они понимали, что клиент уходит в другой банк, и им фиолетово)))

автор
мама
Омск

Предложили 9 % конечно не знаю, может потом скажут больше%, если мы будем страховать только квартиру на 1% увеличивается будет 10%. А у вас Газпром просил такую справку? Мы тоже в Сбере писали заявление на снижения % у нас было 12.75 снизили до 12.5 и сказали что его можно писать только один раз.

Аноним 818

Были в Сбере под 13,5% снизили до 12%. Но у нас сумма была небольшая, плюнули и просто закрыли досрочно. Знаю, что в самих банках, как правило, ставку снижают не более 1-2%. Потому если реально хотите сэкономить, придется менять банк и искать выгодную программу. Посмотрите еще "Открытие" они начали активно кредитовать, в том числе были неплохие условия по рефинансу. Там были программы как по ипотеке - квартира в залог, так и как потреб, то есть есть шанс даже квартиру из залога вывести :)

мама
Екатеринбург
ОляZ:
в втб можно написать заявление на снижение ставки

Вам снизили? Мы написали - нам не снизили, мы ушли в другой банк

Екатеринбург
ОляZ:
гпб. страхование только при переходе. дальнейшее страхование на Ваше усмотрение.

я перешла в гпб из абсолюта, ставка ниже, но страховки так же плачу годовые. Если без них, "на свое усмотрение" то и % повышается сразу.

Екатеринбург
kvetek,

мы тоже ушли. в ГПБ. Нас агент уверяла, что на % это не влияет. посмотрим. полгода еще прошло только. в любом случае сумма страховки даже меньше.

Аноним 509

Подниму тему. Актуально. Кто сейчас где рефинансирует ипотеку?

Аноним 664

Тоже актуально. Где выгодно рефинансировать сейчас, в каком банке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";