Как сдать однушку?

Аноним 780
автор

Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста! Имеется квартира для сдачи. Состояние на троечку, ремонт нужен. Квартиранты шесть лет жили. Есть желание поменять окна, двери, сделать косметический ремонт в счет оплаты аренды. Как думаете, найду я потенциальных арендаторов? Или идея утопическая и ремонт надо сделать самим, а потом пускать жильцов? И вопрос цены тоже интересует. Территориально — автовокзал, весь транспорт рядом и метро пешком минут семь. И каков сейчас рынок аренды? Тогда мы сдали влет квартиру, и жили одни и те же хорошие жильцы. Спасибо за советы и мнения

Аноним 720
аноним ,

Я бы не ремонтировала. Долго отбивать вложения придется. Смысла нет. Просто чисто отмыть.

Аноним 166

Группа драже вк https://vk.com/ekb_arenda , а ремонт делать и правда дорого.и так снимут

Аноним 554

У нас 2 раза арендаторы ремонт делали. Но мы таким сразу ежемесячную цену делаем ниже рынка, плюс по чекам за ремонт скидки. Последняя девочка натяжные потолки делала, окно поменяла, пол ламинат, электричество меняла. До неё косметику делали и душ полностью.

Ну, и мы сразу на берегу договаривается о том, что жить будут долго и мы к ним не лезем, деньги на карту и пока, до следующего месяца!

мама
аноним автор темы:
сделать косметический ремонт в счет оплаты аренды

так сложно сдать будет. Но более ухоженную квартиру легче сдать.

Аноним 780
автор
Анонимно:
Но мы таким сразу ежемесячную цену делаем ниже рынка, плюс по чекам за ремонт скидки.

Вот меня бы устроил такой вариант вполне!

мама
Екатеринбург

Напишите мне.

мама
Санкт-Петербург

У нас цена за двуху родительскую сильно ниже рынка,я б не отказалась, если б ее ремонтировали.. но что-то не сильно много желающих

мама
Екатеринбург

а за работу вы тоже вычитать будете? или только за материалы?? вот нафиг такое счастье ремонт делать.. мыть все..

по теме сдаем на автике кв... приезжим, они сами по доброй воле ромонтируют :gy: с русскими вечно проблемы и наглые все.. а тут все отлично. денежки в срок , соседи не жалуются)) семья живет а другую помогаем сдавать там ремонта нет сдается бригадам приезжих строителей. так вот они уж третья или четвертая бригада, а в квартире чисто. и деньги в срок.

Аноним 534

Для арендаторов это риск - у знакомых была куча случаев , когда они вкладывались в квартиру, а хозяева их под зад потом и пересдали другим дороже из-за ремонта... Не все на эти риски согласятся.

Аноним 780
автор

Так оно. Ну нет, так нет. Я хотела батареи, окна поменять, видимо, самим придется делать

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
Для арендаторов это риск - у знакомых была куча случаев , когда они вкладывались в квартиру, а хозяева их под зад потом и пересдали другим дороже из-за ремонта... Не все на эти риски согласятся.

Да.А если под договор в счет аренды по шажочку?

Красная

В счет аренды-то почему бы и нет. Договор аренды заключаете на 11мес (чтоб налоги не платить). Чтоб не боялся человек что выселят после ремонта. в месяц потихоньку делаете. Один мес.окно, другой - батареи, третий - еще что-то. Все по чекам. Приглашается мастер официальный, работа по установке тоже по чеку (мы так в леруа купили межк.дверь и мастер тоже был оттуда по чеку).

анонимчик

У нас тоже каждые арендаторы сами ремонт под себя делают и мебель покупают. Мы им скидку за аренду и мебель выкупаем потом по остаточной стоимости. Если капильные вложения, например, окно поставили, вычли стоимость из аренды, то есть жили почти бесплатно. Но комуналку платят обязательно в любом случае.

мама
Екатеринбург
Красная,

Договор аренды заключается на 11 месяцев, чтобы его не регистрировать. От уплаты налогов с дохода это не освобождает :secret:

мама
Екатеринбург

Как можно делать и ремонт и жить одновременно? В однушке? :wow: Была бы хоть вторая комната, был бы шанс, а так... вряд ли найдутся желающие, имхо. Тем более гарантий нет, что не выпнете их, как только ремонт будет закончен.

Аноним 800
аноним автор темы:
Есть желание поменять окна, двери, сделать косметический ремонт в счет оплаты аренды.

Сноха (или золовка? не знаю как называется) решила так сдать "убитую" квартиру, доставшуюся в наследство после тети. Ну и? Арендаторы пожили почти бесплатно, ремонт так и не стали делать, для вида купили какие-то копеечные обои и все. Она их еле выгнала, когда поняла, что те и не собираются выполнять условия договора.

Аноним 534
Красная:
Чтоб не боялся человек что выселят после ремонта

как этого можно не бояться..? все эти договоры - филькина грамота (кстати, договор заключается на 11 мес вовсе не для того, чтобы налоги не платить, налоги надо платить в любом случае...). У нас в стране рынок аренды слабо контролируем, по сути всё держится на людской порядочности (либо непорядочности). Придете вы как собственник поменяете замки и что арендатору остаётся - в суд на вас подавать? То есть вложился в квартиру, вложись в судебные расходы теперь и живи при этом на вокзале..?

рыжая
Екатеринбург
аноним автор темы:
идея утопическая

Считаю, так Не стала бы капитально ничего делать, максимум - косметический ремонт Все не читала

мама
Екатеринбург
аноним ,

Автор, напишите мне в личку. Может, мое предложение заинтересует вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";