Как продать квартиру,купленную за маткап

Аноним 584
автор

Хотим продать 3-ку,купленную с помощью маткап-ла и купить равноценную, но не в ЕКБ,а в другом городе. Как это делается? Расскажите пошагово,пожалуйста.
Продажа/покупка конечно в один день не реальна. Сначала надо продать тут,потом там жить в съемной и искать лучший вариант для покупки.

мама
Санкт-Петербург

В другом - сложнее. Как-то делают, деньги на счёт ребенка, обязательство родителей купить... Или е в опеку и там говорите конкретно.

мама
Екатеринбург

Нам риелтор сказала, что существует 2 вида приказов. Опека может дать приказ на продажу/покупку в один день или приказ на покупку в последующем.

Аноним 364

девочки-москвички недавно в какой-то из тем писали, что два способа есть:

  1. открыть счета детям и положить туда стоимость их долей, вроде до 18-летия нельзя снимать
  2. сделать фиктивную покупку квартиры у родственников и выделить детям доли там
Аноним 584
автор

julbt, т.е опека может позволить купить жильё позже?

Аноним 564

Аноним: сделать фиктивную покупку квартиры у родственников и выделить детям доли там

Надо сначала найти лохов родственников, которые на это пойдут

Аноним 364

Аноним: Надо сначала найти лохов родственников, которые на это пойдут

ну почему сразу лохов?
моя мама с удовольствием бы согласилась, она знает, что мы с детьми не придем у нее квартиру забирать.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я сама не проверяла. ) Мы смотрели квартиру, в которой собственники мать и несовершеннолетние дети, и собирались они переезжать в другой город. У меня возникли сомнения, как они получат разрешение опеки, и их риелтор дала мне такой ответ, как я написала выше.
Чтобы знать точно, надо задать вопрос специалистам в опеке, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";