Почему не покупают первый этаж?

Аноним 774
автор

Чего опасаются люди в квартире на первом этаже? Каких проблем и неудобств боятся? Дом во дворе.

Аноним 84

Этаж высокий? Не на уровне глаз?) под окнами нет лавочек,тротуарчика? Грохочущая дверь,лифт, ор под окнами?

Аноним 385
аноним:
Этаж высокий? Не на уровне глаз?) под окнами нет лавочек,тротуарчика? Грохочущая дверь,лифт, ор под окнами?

Плюс во многих домах проблемы с канализацией, проходной двор возле двери в квартиру, ну и проблема воровства тоже есть.

GIA

тараканы, комары из подвала. канализация "с сюрпризом" - как у нас в доме: при любом засоре в подваде - всё *овно в квартире у соседей снизу вылазит :bad:

Аноним 993

Я не рассматривала даже 1 этаж. Мне абсолютно неприемлема сама мысль, что люди могут подойти к окну с другой стороны и заглянуть/стукнуть палкой/запрыгнуть на подоконник при желании... Чувство незащищённости. Ну у меня фобия такая))

мама
Екатеринбург
АнониМ автор темы:
Чего опасаются люди в квартире на первом этаже?

Просматривается вся комната, если не закрыть шторы. Шум под окном (летом даже шаги хорошо слышно) Курят у подъезда-дым заносит ко мне в комнату. В 5 метрах от окна греют машину-мне тоже воняет. Всякие, раздающие брошюрки, первым делом стучат ко мне. Есть ещё минусы. Сразу не вспомнить.

мама
Екатеринбург

За воровство не переживаю, но вот например запахи с подвала. Куча людей ходящие в подъезде, а так же что окна на уровне глаз.

мама
Екатеринбург

никогда в здравом уме не купила бы квартиру на 1 этаже

Аноним 774
автор

Высота- я тетя ростом 175 вытянутой рукой до нижнего угла окна дотянусь, лифта нет, лавочка есть :gy: снести? :crazy: дорожка через газон

просто посетитель
Екатеринбург

да, все плюсы первого этажа - это комары, влажность из подвала, крысы, грохот от дверей, шум от машин с самого раннего утра, особенно зимой, пьяные компании весной-летом, шум с детских площадок и кортов. То есть первый этаж можно покупать, но молодым или для сдачи в аренду. И ценник надо делать -20%-25% от квартир повыше. И тогда сразу и быстро купят.

Это

Мне очень нравится мой 1 этаж :dance: а окна у меня зашторены

Проходила_мимо

Мне на верхнем этаже принципиально жить, чтоб над головой никто не топал. На первом, полагаю, под окнами газон с какающими собаками, шум и автомобили пахнут.

Это
Анонимный ник:
полагаю, под окнами газон с какающими собаками, шум и автомобили пахнут.

Ничего подобного у меня нет Выход на парковку придомовую у меня и пешеходную дорожку, не воняет ниче. Но, конечно же, противники первых этажей в это все не поверят))) Слава богу, что нет выхода на детскую площадку. Там точно по жизни визг.

мама
Екатеринбург

Мне наоборот нравится) люди ходят - меньше шансов взломать дверь, например. Проще зайти-выйти, особенно с ребёнком и всякими колясками-велосипедами. Всегда видно в чем люди одеты))) никого не затопишь, можно топотать допоздна и т.п Из минусов - приходится шторку задергивать, когда свет включаешь, а я не люблю задёрнутые шторы. Но у нас и этаж высокий, и под окнами газон, и подвал сухой без живности, канализация не глючит, т.е хороший первый этаж.

Аноним 197

АнониМ , Никогда не куплю 1 этаж, очень много минусов.

мама
Екатеринбург

У родителей квартира на 13 этаже и около дома детский сад, визги и крики детей слышно так, будто в комнате орут, утром бесило страшно.

Аноним 385
Убью_ведром:
Выход на парковку придомовую у меня и пешеходную дорожку, не воняет ниче. Но, конечно же, противники первых этажей в это все не поверят)))

А причем тут противники. Я пишу по собственному опыту. Больше 10 лет жила на первом этаже. Испытала все прелести: и говно черпала, и в окно колотились, и выхлопов нанюхалась, и пьяных оров наслушалась, и мышей нагонялась с поиском норок и их ликвидацией. Здорово, если у вас этого всего нет.

Аноним 774
автор

Из подвала пахнет, если дверь подвала в подъезде, у нас она на улицу, живности нет, под окнами компании регулярно не отдыхают, а если такое случается, то слышно одинаково и на 1 и на 5

мама
Екатеринбург
Убью_ведром:
Мне очень нравится мой 1 этаж

Мне тоже. Но минусы реальные.

[Фея]:
Проще зайти-выйти, особенно с ребёнком и всякими колясками-велосипедами. Всегда видно в чем люди одеты))) никого не затопишь, можно топотать допоздна и т.п Из минусов - приходится шторку задергивать, когда свет включаешь, а я не люблю задёрнутые шторы.

ППКС. Плюс, в свете последних трагических событий, не дай Бог пожар, проще выскочить.

Аноним 774
автор
Аноним,
в студенчестве гостила у тети летом, живет на 7 этаже- слышимость с улицы отличная
Это
Аноним:
Я пишу по собственному опыту.

Я тоже Всё детство жила на первом и щас вот купила. Уже обсуждали вроде тут эту тему. Выбрала намеренно. Там разница со вторым и теми, что выше, была уже несущественная. Единственное что мне не достался выход на детскую площадку. Как был в предыдущей квартире со 2 этажа. Щас думаю, да и ладно, тихо зато))

Аноним 774
автор

Но шторы при включенном свете и 2 этаж задёрнет, и 3, и 7- если напротив тоже дом :ugu: почему такая дискриминация первого этажа :know:

Екатеринбург

На первом, как правило нет балкона. Все грохают дверью, заходя в подъезд . Больше грязи на лестнице. За лифт платить, хоть им и не пользуются. А как принесут рекламщики листовки свои, так ещё и они по всему первому этажу валяются. Про шум под окнами: если орут или музыка из машины играет громко, так и на верхних этажах бесит. Живу на 7.

Аноним 774
автор

Я так поняла, что самый скользкий вопрос - засор в канализации, но у нас стояки новые во всем доме

Это
Красна девица:
На первом, как правило нет балкона

Это неверно. Часто 1 этаж с балконами

Красна девица:
Все грохают дверью, заходя в подъезд .

Дверь может быть совсем не в той стороне, где вход в квартиру. У меня так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";