Почему не покупают первый этаж?

Аноним 197

АнониМ автор темы: Из подвала пахнет, если дверь подвала в подъезде, у нас она на улицу,

В нашем доме 1973 года постройки дверь подвала на улице. Однако последние лет 5 из подвала пахнет, временами очень сильно. Запах идет как будто из вентиляции и чем выше этаж тем меньше пахнет. Живности сегодня нет, а завтра есть. Соседка с первого этажа время от времени жалуется. Еще в нашем доме на первом этаже температура в квартирах ниже, чем этажом выше, жалуются, что дует с пола. Некоторые полы полностью вскрывают и утепляют, вообщем решают проблему сами. Засоры канализации с возрастом дома становятся все чаще, хотя все трубы в квартирах поменяны, но в подвале то старые. И видимо поэтому соседка с первого иногда бегает по этажам, по нашему стояку, и просит ничего в унитаз не спускать, водой не пользоваться т.к засор и у нее из унитаза льет. Может и спускают в унитаз чего то, но почему то засоряется вечно на 1 этаже.
Еще на 1 этаже страшно т.к вероятность краж выше, ну может это моя фобия, кто то не боится. В морозы домофон глючил один год, народ начал стучать в окна первого этажа. Этот момент быстро решили, дверь подперли, чтоб не закрывалась. У многих людей есть предубеждение против 1 этажа. Но 1 этаж все таки покупают, цена вопроса. Спрос на крайние этажи не высокий.

мама
Санкт-Петербург

Смотря какой. Надо на месте проверять, но оочень внимательно, с опросом соседей.
Мы несколько лет назад жили на первом - сырость и вонь из подвала, плесень на стенах, алкаши под окном..
Продали задешево, купил мужик-строитель, вскрыл все, сделал изоляцию и теплый пол. Вроде не жалуется. Но это не каждый возьмётся устранять.

мама
Екатеринбург

У свекрови 1 этаж, по мне очень темно (деревья, кусты), света белого не видно, неба не видно, постоянно шторы закрыты. И все время кто то ходит туда сюда , если из окна смотреть

Это

АнониМ: В нашем доме 1973 года постройки

Проблемы у вас вообще не в первом этаже

Аноним 197

Убью_ведром: Проблемы у вас вообще не в первом этаже

В старости дома, да. Но время добьет любой новострой, поэтому и в новострой на 1 этаж не поеду, кто знает может последняя квартира в жизни, не хочется старушкой че то черпать. И ведь столько этажей выше, до аварийки еще дожить.

Суслятина

У меня первый этаж. Бесит темень, бесит, что под окнами мусор весь видно, что соседи выбросили из окон. Даже цветам на окне темно. Никогда не возьму первый этаж.

просто посетитель
Екатеринбург

Жила на 1 этаже до 1 курса института, потом переехали. Вот знаете, все минусы 1 этажа были собраны в этой квартире: крысы, вонь с подвала, темнота, стук в окно с приказом открыть дверь, затопление полов фекалиями из унитаза, рядом машины на разогреве: гул начинался с 6 утра, когда за военным УАЗик приходил и выхлопные газы в мою комнату затягивало. Шторы должны быть задернуты, иначе как в витрине. Были и плюсы: зашёл в подъезд и ты дома, велик удобно закатывать, на балконе у нас свой погребок был (папа сделал). Переехали на 3- конечно нет никакого сравнения. И тем не менее любила ту квартиру, т.к. там ещё мама была жива, так было хорошо. Не переживайте, таких неудачных квартир-одна на весь Екатеринбург

Анониммм

1 эт на любителя.Мне нра 1 этаж, на высоких жить устала , надоело .В новой квартире (дом пока строится),купили на 3 эт. Но по моим подсчетам весь 4 выходит ,т.к первый идет офисн помещения (что будет еще не знаю), 2 эт высота 3,5 где то и потом наш,потолки высокие будут 3.10 в кварт.... Вообщем я довольна что опять не 7,8 и 9...

мама
Санкт-Петербург

Убью_ведром:
Проблемы у вас вообще не в первом этаже

Зря вы так. В 70-ых были очень приличные серии домов. И в Екб жили в УП 70-ых, и всСпб купили квартиру в 137 серии. Очень довольны. Тепло, светло, сухо, все коммуникации в порядке. Ну кроме того, что вода на Уралмаше плохая везде.

просто посетитель
Москва

цену на первый придется снизить, вы наверное продаете как обычный этаж. снижайте цену - и придут люди, которым нужна квартира в этом районе, но на подороже не хватило.

аноним13

хлопание дверями и лифтами, фонари ночами светят в окна, не проветрить толком - уже окно не оставишь..
для меня это весовые аргументы.

Аноним 704

Хехе, нас на 4м только в путь фекалиями затапливало. Потому как засор на 3м был...так что фекалии тут точно не аргумент
Стук в окна - ну не знаю, за 5лет жизни на первом ни разу не постучались. Повезло? Может быть. Из минусов только шторы, так их на любом нужно этаже, напротив тоже люди живут и все видят. А еще есть любители биноклей... Минусы - мыши, это да, ну и хождение мимо окон. Больше не было. И да, я предпочту первый четвертому и пятому в доме без лифта это 100процентов.

С радостью поменялась бы с 9 на 1, если бы была аналогичная квартира в этом же доме. Мне первые этажи очень нравятся.

Noname

[Фея]: люди ходят - меньше шансов взломать дверь, например

Расскажите это в полиции

Аноним 183

АнониМ автор темы: Я так поняла, что самый скользкий вопрос - засор в канализации, но у нас стояки новые во всем доме

Они совсем недолго будут новыми. У нас дверь из подвала на улицу, как раз под окнами 1этажа. Не знаю тянет ли запах в квартиру, на улице стойкий аромат.

Noname

Убью_ведром: а окна у меня зашторены

Поэтому у вас по умолчанию темнее, чем на других этажах, где нет необходимости держать шторы закрытыми.

просто посетитель
Москва

Год у свекрови прожили на первом.
1 По ночам стучали в окна заблудшие и не попавшие в подъезд

  1. Постоянно задернутые шторы вечером
  2. Темень днём от деревьев
  3. Сырой подвал и комары, роем вьющиеся у двери
  4. Ощущение гнета, что над тобой аж 8 этажей. И все эти люди топают и ходят, и живут над твоей головой. Но это лично мои тараканы.
    Разъезжались, мы купили квартиру на последнем. Боже, как я была счастлива. С тех пор, только верхние этажи. Последний или предпоследний. У меня фобия от первого сформировалась.
Аноним 704

аноним: Поэтому у вас по умолчанию темнее, чем на других этажах, где нет необходимости держать шторы закрытыми.

Темнее в темное время суток? Это как? Или вы имеете ввиду, что люди на первых и днем занавешивают окна? Последнее не встречала.

просто посетитель
Москва

Аноним: люди на первых и днем занавешивают окна

у меня были жалюзи, повернутые под определенным углом. с улицы не видно, дома светло. так комфортнее было.
ночью свет от фар машин в окна, при повороте во двор. икеевские деревянные жалюзи решали эту проблему полным закрытием. но это про низкий первый этаж. сейчас я на 8-м так вот ночью блэкаута не хватает ((( свет от фонарей в районе, много и вообще привыкла видимо к темноте ночью.

Аноним 704

АрктикА,
Днем жалюзи? Так днем и так ничего не видно через тюль
А про ночь... блин, мне в глаза фонарь, гад, светит. Никакие толстенные шторы не спасают(((. Может жалюзи попробовать? Как думаете, справятся?

мама
Санкт-Петербург

Иногда ищут и новый, если старикам, например. Но переплачивать за него врядли кто будет, раз обычно первый дешевле.

Это

аноним: Поэтому у вас по умолчанию темнее, чем на других этажах, где нет необходимости держать шторы закрытыми.

Ну да, в этом плане да. Но в спальне у меня полупрозрачные римские шторы, они пропускают свет, все в порядке. Не люблю тоже наглухо уж совсем...

NewPiter: все коммуникации в порядке.

Ну вот а народ жалуется... И стереотипы про трубы потом. Типа так везде.

мама
Екатеринбург

Всю жизнь жить в задернутыми шторами в темноте или на виду у мимо проходящих? Спасибо, не хочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";