Экскурсии для детей

Ипотека выплачена! Но что делать дальше?

мама
Вопрос к таким же счастливчикам, кто совсем недавно выплатил ипотеку. Вот внесли мы последние тыщи за кредит, а что нужно делать дальше? Можно прям пошагово написать, а то от радости совсем растерялась. :blush:
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Ехать в отпуск :dance1:

Принимайте поздравления!
верю в добро
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
наверно, в начале, отметить это дело)))
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
шана
Екатеринбург
мама
Взять справку в банке об отсутствии долга (себе) и с кредитным договором, с отметкой банка о погашении долга, идти в МФЦ на снятие обременения. Через неделю снимут обременение, проверить в Росреестре и ПРАЗДНОВАТЬ!
мама
Рыбёнок:
Принимайте поздравления!
Спасибо!

Пчелка-Майка:
в начале, отметить
Муж сказал - Еще рано! Сначала бумажки переоформить.

шана:
на замену собственника
Мы же и так собственники.
МашНик
Екатеринбург
мама
В мфц снимаете обременение.
мама
нужна новая ипотека. для детей :rools:
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
шана
Екатеринбург
мама
Поживём-увидим. автор темы:
Мы же и так собственники.

Я поправила - на снятие обременения
мама
Государственная Тайна:
нужна новая ипотека
:shoot: :shoot:
Irenа
Екатеринбург
Поживём-увидим. ,

идете в банк, заказываете закладную и все справки необходимые. от 5 до 20 дней в разных банках. Далее забираете закладную, закрываете счет обязательно. Копию делаете закладной, т.к. в мфц у вас заберут оригинал. Подаете в мфц либо напрямую в росреестре, через 5 дней можно прийти забрать справку о снятии обременения
_bug
Екатеринбург
самомама
Идете в банк со всеми документами, берете у них справку об отсутствии задолженности (это для себя, чтобы уже спать спокойно).
И подаете заявление на получение закладной. Ждете месяц, идете после звонка банка забираете закладную и с ней в МФЦ оформлять снятие обременения.
Справка об отсутствии задолженности в МФЦ не нужна (так мне в банке сказали), т.к. на закладной должны быть проставлены все отметки нужные.

Я пока жду звонок от банка, чтобы за закладной ехать... завтра месяц уже, видимо придется звонить самой. Не дай Бог, потеряли... :diablo:
мама
_bug:
завтра месяц уже, видимо придется звонить самой
Это В Сбере?
_bug
Екатеринбург
самомама
Поживём-увидим. ,
да
Аноним
странно, а газпромбанк сам все делает. мы ни чего не просили. сам обременение снял.
мама
Сегодня муж сходил в банк, написал заявление, а ему сказали, что все необходимые бумаги будут готовы только через три месяца. Это у всех так долго?
Аноним
Екатеринбург
Рано еще радоваться :gy:
"Бьюсь о закладную. Как Сбербанк не спешит расставаться с ипотечными клиентами"

https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/1106036/bius_o_zakladnuiu_kak_sbierbank_nie_spieshit_rasstavatsia_s_ipotiechnymi_kliientami
аноним
Екатеринбург
шана:
снятие обременения

МашНик:
снимаете обременение

Irenа:
снятии обременения

_bug:
снятие обременения

зачем снимать обременение сейчас?
можно и не снимать обременение :) гарантия от мошенников, что никто твою квартиру без тебя не продаст по липовым документам ... (да, я насмотрелась зомби-ящика)
Когда соберетесь продавать, тогда и обременение снимете
МашНик
Екатеринбург
мама
аноним,

Если использован Мк, как без снятия обременения сможете наделить долями? Срок, после погашения ипотеки 6 мес
Эlli
Екатеринбург
мама
Поживём-увидим. ,

Чего-то долго, в Сбере месяц, ну нам так говорили. У нас не было закладной и то нам не хотели справку давать, что они к нам претензий не имеют. Кстати, когда получите закладную, нужно в мфц идти с сотрудником банка, то есть ещё ждать когда позвонит сотрудник и назначит день. Мы буквально месяц назад обременение снимали
Эlli
Екатеринбург
мама
Ещё забыла, если квартира в общей совместной собственности, то есть в праве собственности оба супруга без выделения долей, то в мфц нужны оба, а то нам в банке сказали, что только один нужен, на кого кредит был оформлен, я поехала чисто случайно))
мама
Эlli:
в мфц идти с сотрудником банка, то есть ещё ждать когда позвонит сотрудник и назначит день
Вот нам и сказали, что позвонят не раньше, чем через три месяца.
The L1ke
Екатеринбург
мама
Поживём-увидим. ,

Я не по теме. Просто ПОЗДРАВЛЯЮ :pozdr2:
мама
Поживём-увидим. автор темы:
Это у всех так долго?

12 декабря 2017 закрыли ипотеку. 31 января сдали документы в мфц. сбербанк. у этого сотрудника сбера 3 талончика в мфц на день, вот очередь и образуется.
Если проблема решается деньгами, то это просто затраты, а не проблема
мама
The L1ke,

Спасибо!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).