Квартиранты ))

автор
мама
Екатеринбург

Должны ли квартиранты платить кап.ремонт? Понятно, что как договоритесь. Вы как думаете?

Выберите один из вариантов:

Аноним 775

Нет. Мои - не платят.

Екатеринбург

Кап ремонт - ответственность собственника.

Красная

Считаю, что нет. Новостройка у нас, капремонт в необозримом будущем. Но мы снимаем и платим, потому что так договорились. Квартира очень понравилась и решили уступить, 500 примерно в мес.платим кап.

Аноним 653

В моем понимании, должны платить за все то, за что платил бы хозяин ежемесячно, + плату за съем как таковой.
Поэтому 1.

Аноним 265

мои платят, это отражено в договоре

Екатеринбург

Аноним: должны платить за все то, за что платил бы хозяин ежемесячно,

Ну по вашей логике тогда и налог за квартиру квартиранты должны платить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

считаю, что нет

мама
Екатеринбург

Наши платят.

БелыйОлеандр

Вы можете платить сами, а цену поднять на сумму капремонта. От перемены мест слагаемых...

мама
Москва

Анна Иванна: Ну по вашей логике тогда и налог за квартиру квартиранты должны платить?

+1
пусть еще и за воздух платят, дышат же

Аноним 931

По-хорошему нет, но мои все платят. Прописано в договоре.

--

При чем здесь "как вы думаете?", есть законодательство, там все написано, еще есть договор, там обычно тоже все нюансы прописываются. Еще есть изначальная договоренность в момент подписания договора и передачи ключей.
Нюансов много.

мама
Екатеринбург

платят аренду + к.у. (в которые входит кап.ремонт). В другом месте сумма фиксирована без к.у.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: Вы можете платить сами, а цену поднять на сумму капремонта. От перемены мест слагаемых...

точно.

Аноним 939

Капремонт раньше был в квитанции на КУ,потом его выделили в отдельный платеж.Платили же раньше,пока в общей квитанции был,и сейчас платят,

Аноним: В моем понимании, должны платить за все то, за что платил бы хозяин ежемесячно, + плату за съем как таковой.

Я тоже так думаю.
А за какие комм. Услуги тогда квартиранты должны платить? По счетчику - понятно. Лифт, газ? Скажут мы ходим пешком, пользуемся мультей, не будем платить?
Я считаю, должны платить за все по квитанции. Одн-ы всякие в том числе.

Аноним 333

Анна Иванна: Ну по вашей логике тогда и налог за квартиру квартиранты должны платить?

Вы налог ежемесячно что-ли платите?))

Аноним 333

Чипа™: пусть еще и за воздух платят, дышат же

Дак ить никто не неволит, силой снимать квартиру не заставляет. Покупай свою - и живи на здоровье, дыши))

анониМ

Анна Иванна: Кап ремонт - ответственность собственника.

содержание жилья, уборка - тоже ответсвенность собственника, но никто ж не вычитает их из ку.
плат

мои платят

Аноним 580

как договоритесь,конечно. но я думаю ,должны платить все,что в квитанции

мама
Екатеринбург

Снимаем квартиру в Москве. Платим аренду + по счётчикам вода и электричество.
Уже 3-ю кв снимаем. Везде такие условия.
В Екатеринбург рынок сдачи квартиры какой-то особенный, отношения хозяин-арендатор часто напоминают театр абсурда.

мама
Екатеринбург

как договор составлен. У нас все коммунальные платежи включая кап ремонт - на квартирантах.
Было время когда платили они только счетчики и отопление. Но и аренда была выше.
Потом аренду снизила, но коммунальные полностью по квитанциям, мне так удобнее. По деньгам примерно одно и тоже.

мама
Москва

Аноним: Дак ить никто не неволит, силой снимать квартиру не заставляет. Покупай свою - и живи на здоровье, дыши))

ооо, а вот и уездные ротшильды подтянулись Получив бабкин хрущ по наследству мечтают ободрать как липку своих менее удачливых сограждан

Аноним 333

Чипа™: ооо, а вот и уездные ротшильды подтянулись Получив бабкин хрущ по наследству мечтают ободрать как липку своих менее удачливых сограждан

А вы, конечно, сквозь экран видите?))
Вообще, конечно, на то и договор, чтобы прописывать в нем условия. В том числе и о том, кто за что платит. А уж соглашаться на них или нет - добрая воля сторон.
Мне удобнее, чтобы абсолютно все, что раньше я платила ежемесячно, теперь платили квартиранты. Плюс аренду, естественно.
Бегать за каждой квитанцией нет возможности, квартиру сдаю в другом городе.
Квартирантам это тоже удобно, я их не беспокою лишний раз.
А кто удачлив или нет - вопрос философский и не тема данного обсуждения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";