Купить квартиру под сдачу. Какую?

папа
Екатеринбург

Kor.ka: А купить какую то недвижимость с нуля можно при помощи МК. То есть вообще не вкладывая своих денег. А МК который хранится у государства- это мифические деньги. Дак наверно лучше их вывести в недвижку чем оставить на хранение без индексации государству .

за 450 не вкладывая, в Екб ничего не купить, допсредства все равно нужны, возможно, что комната для вывода маткапа в наличку это оптимальный вариант, так как в этомслучае вложения минимальны и ими можно рискнуть

LUCKY ME: Поделюсь. Знакомые, не я .
Купили первый этаж . Перестроили . Сделали ( по-моему) 3х комнатную с мини кух и сдают по10 тыс в мес . А первый этаж брали что бы как-то реорганизовать санузел . Подробностей не помню . Кредит брали. Короче жильцы есть.

у нас в доме, у аналогичных перестройщиков бизнес не пошел, квартира уже, полгода точно, стоит пустая, не знаю в чем конкретно проблема, но факт такой.

папа
Екатеринбург

Kor.ka: я имела ввиду МК как первоначальный взнос для ипотеки. По факту ты ничего не платишь, берешь ипотеку и квартирантами ее оплачиваешь.

тут уж как повезет, арендаторов то может и не быть какое то время

Kor.ka: я именно про комнаты и пишу. Мало того на своей практике убедилась что чем меньше и дешевле комната тем быстрее она окупается.

задача вывести деньги в наличку, для этого комнату еще и продать нужно.

Kor.ka: какой район?

сортировка

папа
Екатеринбург

Kor.ka: Поэтому мне дико читать ваши посты о том, что могут быть простои с квартирантами.

так еще полгода не прошло, как купили, рано выводы делать.

папа
Екатеринбург

Kor.ka: больше двух лет первой комнате

ну вот 8 лет осталось и наступит светлое будущее, но Вы сильно не агитируйте за покупку и сдачу в аренду комнат, вдруг куча желающих набегут и спрос от корректируется)

--

LUCKY ME: комнату по 10.т В трехе одна коммуналка 10-ку выйдет, а еще простой... вот удовольствие три хозяйки на одну кухню, в ванную и туалет очередь занимать, у меня знакомая в двушке комнату за 6 снимает. Вот и посчитайте: 6*3-10, прибыли 8 тысяч.
Через 20 лет там будет убитый клоповник, который ни один кап.ремонт не спасет.

папа
Екатеринбург

Kor.ka: По своему району смотрю- такие цены только на подселение в комнату есть.

Ваш это втузгородок? е1 и за 4 предлагает, описание вон ржачное
"В квартире трое соседских семей: пара молодожены, вредная тетка и тихий жилец."

папа
Екатеринбург

Kor.ka: ой, е1 вообще помойка. не смотрю там ничего
http://arenda.dragee.ru/offer/71886/
вот пример

за что его так)
по ссылке хостел какой то, по фоткам очень похоже, а так цены такие ж как и на е1, да и объявления те же, первое же объявление 6500 месяц

папа
Екатеринбург

Kor.ka: потому что если туда объявление свое поместить то начинают названивать риэлторы, которые перехватывают объявления собственников. поэтому звонков от простых людей нет. Если будете искать на е1 жилье- большая вероятность нарваться на посредников.

как это перехватывать? объявление разместили после модерации оно на портале, проблем никаких, сдавал ни раз, не жилую правда.

Kor.ka: качество жилья соответствует. :)

так про качество речи не шло, Вы говорили что на Втузгородке за 6 только подселение, а так то есть варианты.

--

Kor.ka: семь тысяч комуналка в трехах во вторичке.

это без воды и электричества или при условии проживания 1человека? У знакомых мелодежь жила, на 5 тысяч налили горячей воды за месяц и съехали, типа платить нечем

Анониммм

Ну у меня 3 комн инвестиции так сказать.За 15 не готова сдавать!Продаю...Место отличное Сортировка,но не готова за 15 сдавать.И по комнатно тоже не хочу.
Мне лучше деньги и под проценты.зато не волнуюсь.Процент капает,пусть и маленький.

Анониммм

Kor.ka: Давно ее покупали?

Покупала , год не имеет значение,я в ней жила много лет сама,5 лет назад в Мск переехала . Было полтора года очень дорого ее сдавала .Сейчас на эту сумму не идут ,а дешево не буду сдавать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";