Документы после купли/продажи

Siniy автор темы
Екатеринбург
Опять обращаюсь за поддержкой к форуму . Продали квартиру , на руках бумага о купле - продаже , куда Ее нужно отнести что бы налог например не приходил на недвижимость в дальнейшем . Может ещё куда нужно показать , что бы снять со всех учетов . Ну и так же вопрос по приобретённой квартире - нужно ли куда нести ДКП ?!!)
хочу стать мамой
Janejro автор темы:
куда Ее нужно отнести что бы налог например не приходил на недвижимость в дальнейшем

Никуда не нужно, росреестр сам данные в налоговую должен передавать

Janejro автор темы:
у и так же вопрос по приобретённой квартире - нужно ли куда нести ДКП ?!

Я ходила только в ерц, чтоб собственника сменить. Если у вас тсж, то туда.
Siniy автор темы
Екатеринбург
Шершуля,

Спасибо . В новом жилье УК , значит можно в ЕРЦ . Мне до него ближе )
Аноним
Екатеринбург
У нас УК. Но платим мы не в ерц
zane
Екатеринбург
мама
Можно в налоговую отправить через налоговый кабинет, на всякий случай. Но, как сказали, им Росреестр информацию отправляет.
Реклама в форуме запрещена!
Siniy автор темы
Екатеринбург
Получается , если у нас впринципе есть прописка ( в другом месте ) можно никуда не ходить с документами . Не люблю все эти " конторы бумажные " )
Розочка
Екатеринбург
Я вот одно не пойму, почему на руках не должно быть правоустановливающих документов на квартиру.У нас тоже договор купли- продажи, а в тсж недавно попросили номер правоуст.документа, были удивлены, что ничего кроме ДКП нет.В МФЦ ходила, хотела справку взять, 400 руб стоит, но она действительна 1 месяц, я не стала заказывать.А если например сбой в системе произойдет как мы докажем, что квартира наша?
хочу стать мамой
Janejro автор темы:
Спасибо . В новом жилье УК , значит можно в ЕРЦ . Мне до него ближе )

Аноним:
У нас УК. Но платим мы не в ерц

Там посмотрите кто квитанции выставляет. Если ерц, то к ним. Можно в любой, в независимости от района

карамелька:
Я вот одно не пойму, почему на руках не должно быть правоустановливающих документов на квартиру

Правоустанавливающие как раз есть, это ДКП, там стоит печать, что право собственности зарегистрировано. А отменили правоудостоверяющий документ- свидетельство о собственности. А что случится у вас есть ДКП с печатью. Раньше же, до 2001 года как то жили все без свидетельств, БТИ печать ставила на документ и всё
Розочка
Екатеринбург
[cit]
Шершуля:
Правоустанавливающие как раз есть, это ДКП, там стоит печать, что право собственности зарегистрировано.
Ну вот продала я например, эту квартиру через несколько лет.Этот ДКП так ведь у меня и остается.Понятно сто у покупателя тоже будет, но все же...Это первое.
А второе, если 4- 6 собственников, указывать все 6 ДКП.Дурдом какой то
хочу стать мамой
карамелька:
от ДКП так ведь у меня и остается.Понятно сто у покупателя тоже будет, но все же...Это первое.
А второе, если 4- 6 собственников, указывать все 6 ДКП.Дурдом какой то

У вас останется дкп с печатью переход права собственности зарегистрировано, это во первых. Во вторых, все шесть собственников могут быть в одном дкп. Бумага , свидетельство , ровным счётом ничего не значит, у меня вон дома лежит на старую квартиру, которую в 11 году продала.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).