Есть те, кто переехал в Питер и не пожалел...

Аноним 99
автор

Всем доброго дня! Уже решились, но пугает неизвестность. Пока не представляю как переезжать, вещи, собака. Поезд? Самолет? В Екатеринбурге есть квартира ( продавать или пока нет?)
Как транспортировать вещи одежду и может какую мебель.
Дочке 4 года, как там с садиком будет? Временную регистрацию делать? Как жилье снять на первое время? Кто переезжал, подскажите, посоветуйте?!

мама
Екатеринбург

сестра перехала, не жалеет, обратно не собирается.
насчет собаки - перевозили на самололете
мы переезжали в мск и обратно - сами на поезде/самолоте, все вещи в коробках деловыми линиями или анлогичной конторой. Из квартиры забрали, в квартиру привезли

мама
Москва

Да много таких. Кого я знаю - все уезжали с перспективой повышения. Я когда работу искала, смотрела в тч и Питер, предлагали какие-то совсем смешные зарплаты - на уровне Екб, иногда даже чуть меньше...
Если нравится город, так езжайте. Бытовуха утрясётся постепенно.

мама
Москва

Аноним автор темы: Пока не представляю как переезжать, вещи, собака. Поезд? Самолет? В Екатеринбурге есть квартира ( продавать или пока нет?)
Как транспортировать вещи одежду и может какую мебель.
Дочке 4 года, как там с садиком будет? Временную регистрацию делать? Как жилье снять на первое время?

Езжайте чем хотите. Собаку удобнее самолетом либо есть те, кто за деньги перевозит собак поездом. Вещи транспортной компанией. Мебель зачем вам с собой тащить, тем более на съем?! Лучше тут продайте на Авито и там купите. Квартира - как по вашим планам, если хотите там покупать сразу, так продавайте, если нет - оставьте, можно сдать.

мама
Санкт-Петербург

Мы. Дышать гораздо легче, чем на Урале.
Зима теплее. Дожди и на Урале были.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Пока не представляю как переезжать, вещи, собака. Поезд? Самолет? В Екатеринбурге есть квартира ( продавать или пока нет?)

Аноним автор темы: Пока не представляю как переезжать, вещи, собака. Поезд? Самолет? В Екатеринбурге есть квартира ( продавать или пока нет?)

Уехали поездом с минимум вещей в каникулы. Поездом, + 2 места в грузовом вагоне. Остановились на неделю у друзей (не принципиально, планировали гостиницу, просто совпало) За неделю нашли квартиру. Потом школу. За месяц я - работу. Муж заранее по скайпу собеседовалсмя и сразу вышел. Через полгода продали квартиру в Екб. Через году купили в Спб. Еще через год пеевезли родителей.

мама
Санкт-Петербург

LUCKY ME: Но с погодой там ... . Сильные ветра, пасмурно.

Не заметила. Это если на Ваське или в Кронштадте жить, а мы далеко от берега, хоть и Приморский район. Зато воздух свежий с залива, а в Екб мои аллергики дышали изредка, когда ветер и дождь разгонит смог и пыль

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Как жилье снять на первое время

авито

Аноним автор темы: Временную регистрацию делать?

для гос. садика и поликлиники надо.
арендадатели делать не будут.
по знакомству или за деньги.
если идете в коммерческий садик, то не надо

Аноним 99
автор

LUCKY ME: Есть муж? Мама?

Муж есть. Мамы нет.
Я снабженец, специалист по закупкам и тендерам.

Аноним 99
автор

NewPiter,
Ждала вашего ответа)
Муж часто в командировке в Питере бывает, тоже про ветра особо не заметил.

мама
Санкт-Петербург

Так вы сейчас начните искать на Хантере.
Удобно, когда один уже с работой.

Аноним 599

Две знакомые девочки - ровесницы дочери - уезжали, обе вернулись. Еще одна дочка знакомой там вышла замуж, осталась, учится. По отзывам с работой не фонтан.

мама
Санкт-Петербург

С работой нормально. Лучше, чем в Екб и зарплаты выше. Но и Екб не деревня, только за это бы не поехали.

Екатеринбург

У меня друзья уехали, долго к погоде привыкали

Москва

Переехала в мск. С собой ПЭК компаний 700 кг вещей - игрушки вещи матрас посудомойка.
Сняли квартиру. Свою продали сразу, тк возвращаться не собирались

Несколько лет на съемной (хотя планировался год всего). Сад частный.

Сейчас спустя шесть лет - свое жилье, хороший лицей, быт отточен.

Не вернусь и не думала

просто посетитель
Екатеринбург

не нужна временная прописка для поликлиники. просто приходите и приписываетесь по месту жительства, и все.
но с пропиской, конечно, лучше, санаторий бесплатно можно получить

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: не нужна временная прописка для поликлиники. просто приходите и приписываетесь по месту жительства

В СПБ не так.
Сначала идете в страховую и получаете бумажку, к каким поликлиникам относитесь.
И вот только с этой бумажкой вас поликлиника примет

просто посетитель
Екатеринбург

Я не делала временную регистрацию - гос садик дали, даже двухлетке, в поликлинике только прикрепить страховой полис, прожили и без врем регистрации, насчет школы не знаю . Но мы жили в Петроградском районе, в центре меньше людей и детей живёт, чем в спальных районах, места в садиках были

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так прикрепление к поликлинике и врем регистрация - совсем разные вещи, в любой офис страх компании заходите и вас без проблем прикрепляют, не важно где вы прописаны, главное в РФ

мама
Санкт-Петербург

Совались в Купчино и в Приморском - школа и поликлиника хотела регистрацию.
Правда, кто-то и так выходил потом вроде. Но мы простые, сказали надо - пошли делать.

ТщательноНоТщетно: в любой офис страх компании

Росгосстрах потребовал регистрацию хоть где в городе. Можно чужой район. С регой Екб не хотели брать

Аноним 912

Автор а вы вообще в питере то были? Я в эти выходные ездила, совершенно не поняла восторгов по этому городу, шумно, грязно, пыли капец как много, ветра с невы..чисто на экскурсию на пару дней достаточно оказалось, причем с погодой очень повезло- было солнечно, а если как сейчас +4 и дожди то это капец по мне

мама
Санкт-Петербург

Гимназия в Купчино тоже требовла регистрацию. Когда поступал в физмат Приморском, она уже была. Но знаю, что другая мама из Екб все обещала школе регистрацию потом-потом и обошлась без нее.

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор а вы вообще в питере то были? Я в эти выходные ездила, совершенно не поняла восторгов по этому городу, шумно, грязно, пыли капец как много, ветра с невы..чисто на экскурсию на пару дней достаточно оказалось

поржала :) вы открыли всем глаза :)

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Автор а вы вообще в питере то были? Я в эти выходные ездила, совершенно не поняла восторгов по этому городу, шумно, грязно, пыли капец как много, ветра с невы..чисто на экскурсию на пару дней достаточно оказалось

Э.. ну вот мы жили в Приморском и Фрунзенском. Не Финка, конечно. Но в сравнении с Екб тут жилые районы ОЧЕНЬ просторные и чистые. У меня был разрыв шаблона, когда в гопническом окраинном Купчино после зимы во дворах(!) за неделю все промыли от пыли. На Уралмаше мы этим дышали все лето.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";