Есть те, кто переехал в Питер и не пожалел...

мама
Санкт-Петербург

Ясно: Жилье опять же дороже на эти же 20%

По-моему, разница больше. Квартира, которая в Екб тянула бы на четыре с половиной, тут стоила семь. И это в спальном районе.
Но зато коммуналка ниже, чем в Екб.

просто посетитель
Санкт-Петербург

NewPiter: Сколько ездили - всегда таксист предлагал выбор. Мы таксовичкофф вызываем.

+1, более того - выбор предлагает сразу диспетчер - ЗСД или город, и цена не на 300 отличается уж точно... Не Таксовичкофф, так что практика распространена

мама
Санкт-Петербург

Шумелка Мышь: цена не на 300 отличается уж точн

Как раз на 300. Мы два участка дороги проходим, на одном платим 100, на другом 200

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Мы на тот момент (3 года назад) рассматривали переезд: смотрели двушки вторичку в московском районе, запомнила, что % на 20 дороже.
А так, те же лср строят и в Питере, и в екб.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Awesome,
Ну мне вот один такой попался, вообще противный, весь избубнился, что заказ посчитан не по КАДу и он не собирается меня бесплатно, все-то за полторы тыщи, 100 км катать, повёз после того, как я ему сказала, что тогда выхожу и другую машину вызываю

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Ясно,
Нет, не была, надо съездить, у меня пока в планах финка, Эрмитаж и можно ещё куда-нибудь

Аноним 532

Нашла как район называется Горелово. Это совсем печально? На карте выглядит печально, новостройки и частный сектор.

Санкт-Петербург

Murza,
Да Вы что? Соседка? :))) Очуметь:))) я тоже из Пушкина. Любимый район города.

Санкт-Петербург

carte: такая гадость, еще хуже часовни-костницы в кутной горе

Ну почему же гадость? Это первый музей российский, наша история. И потом, Кунсткамера - это ведь не только коллекция доктора Рюйша, там очень интересные залы, посвященные разным народам. Совсем не хуже Этнографического музея. Если так неприятно, можно этот зал просто пройти мимо. Костница все же похлеще будет, один подход чего стОит хозяина всего этого богатства графа Шварценберга. Ведь можно же было кости просто захоронить, но тогда за кладбищем пришлось бы за свой счет ухаживать. А так на них народ пялится и деньги платит.
А в Кунсткамере все же науки ради это покупалось. За огромные деньги. Сама коллекция небольшая, в общем-то. И была, повторюсь, прорывом для своего времени. В анатомичках студенты, думаю, больше всего видят.
Извините, не по теме:)

Санкт-Петербург

maman86: Здесь в любом районе - парадные))

Не обязательно:))) Я в подъезде живу, а в соседнем доме - лестницы. А в доме на 100 лет старше - да, парадные.

мама
Санкт-Петербург

Злой Кошак,
не, ну чё за.....? Ща окажется что вообще знакомы, или соседи.

Санкт-Петербург

Murza,
:)))))))))))) Забавно, да. Приходите в гости на Церковную:))

мама

Шумелка Мышь,
Из Приморского как раз на 300 и отличается, Ездила и платила сама лично.
Ну значит есть адекватные, а есть такие кто настаивает на зсд)) уже не 1 раз эти истории слышу.

мама

NewPiter,
Не знаю, что у вас там за учительница такая)
Я в общем впечатления пишу.
В Москве дети очень свободно себя чувствуют) тут же все чуть что, жалуются

просто посетитель
Санкт-Петербург

Awesome:
Из Приморского как раз на 300 и отличается, Ездила и платила сама лично.

Ок, не учла, что там 2 участка..

мама
Санкт-Петербург

Злой Кошак: ))))))))))) Забавно, да. Приходите в гости на Церковную:))

а вы к Египетским воротам в сад-во.

Санкт-Петербург

Церковная, Египетские ворота... названия то какие Класс!!!

Санкт-Петербург

Murza,
Ну точно соседка:))))) Давайте дружить?

Аноним 621

ИраСимвол: Девочки, серьезно город моют после зимы??

Серьезно.
А зимой не бионордом посыпают, а простым песком. Поэтому нет этой жирной грязной жижи, как в Екб. Можно реже сапоги мыть
И убирают, убирают, убирают... Я столько дворников, как в Питере, в Екб не видела. Хотя район, в котором в Питере живу-это местная опа мира.
На простую девятиэтажку в 6 подъездов 3 (три) дворника.

Аноним 621

Аноним ,
Автор, я переехала, не жалею. Магазины те же, цены те же. Кв. М. Жилья дороже. Да.
Медицина лучше (при любом орви сразу оак, оам делают), глубина записи к узким специалистам-до 10 дней (а в екб с ребенком к аллергологу попасть-это минимум 4 месяца ожидания)

мама
Санкт-Петербург

Злой Кошак: Ну точно соседка:))))) Давайте дружить?

семьями? или компьютерами?

мама
Санкт-Петербург

ИраСимвол: Церковная, Египетские ворота... названия то какие Класс!!!

ну, ща весь Ек на одни названия в Пушкин ломанётся

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Медицина лучше (при любом орви сразу оак, оам делают), глубина записи к узким специалистам-до 10 дней (а в екб с ребенком к аллергологу попасть-это минимум 4 месяца ожидания)

УЖОСНА..... я то думала у нас всё плохо, по 2 недели приходится ждать записи! А тут эвона как!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";