Есть те, кто переехал в Питер и не пожалел...

мама
Екатеринбург

maman86,
А заранее это за сколько? Если вы в августе переехали, то когда, в мае?
И про школьника вопрос- тоже через гу или уже там, на месте?

мама
Санкт-Петербург

dekabrenok,
В апреле в садик на госуслугах встала в очередь выбрав 3 садика ближних к дому. Смотрела по карте. Но очередь так и не подошла и в августе страница с очередью не открывалась. Вообще у них распределение только с весны до июня. Я поняла, что нет никаких дораспределений как в Екб.
В приемный день пришла в конце августа в ОО и спросила. И к великому удивлению и радости дали садики на выбор, но не те, что указывала я. Одинаково от дома по удаленности, я на угад выбрала. Сразу распечатали направление и сказали с ним в садик идти там все скажут. А садики только с 1-го сентября работают. Как они летом работают пока не знаю.
А по школе ещё до переезда начала смотреть, какие школы ближе и искала про них отзывы. Потом муж лично к директору пошёл узнавать. Посмотрев личное дело согласилась взять, тк ребёнок отлично закончил. Через гос.услуги не рискнула в школу устраиваться, тк там могли отказать и все. И в этот лицей мы бы уже не попали, а личная беседа помогла) Везде устроились бесплатно, ни каких взяток.

Аноним 754

Аноним автор темы: Как транспортировать вещи одежду и может какую мебель.

У меня сестра переехала одна-одинешенька. Но ее там работа ждала. Вещи транспортной компанией перевезла. Не жалеет. Полгода конечно тосковала, но потом нашла друзей, мужика и все наладилось))

maman86
Подскажите пожалуйста, что за лицей??.очень-очень надо!!

Аноним 99
автор

А сейчас можно в садик на очередь через гос услуги встать? Или сначала из этого сада забрать доки и прописать ребенка. Садик дадут по прописке или по месту жительства?

мама
Санкт-Петербург

МихиMама,
101

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: сейчас можно в садик на очередь через гос услуги встать?

Встали в очередь в апреле. А документы забирала в июле. Кстати, в садике попросили за 2 недели написать заявление об отчислении.

мама
Санкт-Петербург

МихиMама,
Тоже переезжаете)?

maman86: Тоже переезжаете)?

Большое спасибо!! !
Да, но мы из Подмосковья едем - недалече. хотя сами Уральские, учились и жили в Екб, давно сюда переехали, теперь лыжи в Питер навострили. Скажите, у Вас регистрацию в школе требовали??

просто посетитель
Санкт-Петербург

Злой Кошак, мы соседи! Я в Александровской живу. :)

мама
Санкт-Петербург

МихиMама: Скажите, у Вас регистрацию в школе требовали

Да, и в школе и в садике она входила в перечень обязательных документов. У нас была временная на 6 месяцев.

Санкт-Петербург

Лалака,
:)

мама
Санкт-Петербург

Злой Кошак,
О, летом я к вам перееду в Александровский))))

мама
Санкт-Петербург

maman86,
Садики июнь работают, на июль-август есть дежурный садик в районе, но он для работающих родителей (я официально не работаю, поэтому в пролёте)

мама
Санкт-Петербург

Злой Кошак,
Петроградка - моя любовь! Люблю гулять там.
Как вы из Пушкина туда на работу добираетесь?

Санкт-Петербург

Adriatika,
Не люблю ее как раз :))) а собираюсь на маршрутке до Купчино, потом - до Петроградской, и 15 минут пешком. Всего получается где- то час двадцать, если не в пробке. Обратно - дольше, конечно

Санкт-Петербург

Аноним: Вы пишите о поселке Александровская

Есть. Коттеджный поселок в Пушкине
http://pushkin.ru/encycl/rayoni/aleksandrovskay.html

просто посетитель
Санкт-Петербург

Александровская - старинное село рядом с Александровским парком (в музее-заповеднике Царское село).
Входит в состав города Пушкин.
Пройти в парк можно через ворота, расположенные около Александровского дворца. Отсюда и название села - Александровская.
Это не коттеджный поселок. Есть очень много новых домов, есть старые. Есть новые примыкающие к Александровской жилые массивы.

Очень неплохое место. Я живу на Волхонском шоссе. До метро Московская добираюсь по Пулковскому шоссе на машине за 12-14 минут.

мама
Санкт-Петербург

Злой Кошак,
А мне так нравится бродить там )))
Так и думала, что более быстрого маршрута нет (((

Санкт-Петербург

Adriatika: боелее быстрого маршрута нет (((

Ну обещают все метро в Шушарах в этом году открыть, но пока еще непонятно.
Можно на электричке еще в город попасть, но мне неудобно. Я привыкла: книжку в зубы и время проходит незаметно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";