Квартиранты наглые или мы? Продолжение на 3 стр.

Аноним 706

это улучшение на порядок, и удорожание, соответственно на порядок!Аноним 46 ,

мама
Екатеринбург

Аноним 706: И она всё для своих клиентов делала.

Ага. Только за их деньги.

Аноним 46: Вот с чего ради?

Как с чего? Она улучшает свое жилище. И, да, может дороже сдавать (если получится). Не надо делать вид, что это "для квартирантов". По сути "ради денег", "ради прибыли" неважно текущие жильцы платят, или другие.

Аноним 46: типа с работы не уйти

Типа, не бывает такого?

мама
Екатеринбург

Аноним 706: это улучшение на порядок, и удорожание, соответственно на порядок!

Серьезно? В 10 раз? Ну пусть попробует сдать тыщ за 150 квартиру.
Вы уж не преувеличивайте.
Может отказаться, может сдать дороже. Только че не сдает? А могут квартиранты съехать по причине плохой мебели или деревянных окон. Может этого боится? Так-то действительно, чего ради?

Аноним 706

%Луна% ,
Она не своё жильё улучшает, а улучшает условия проживания своих арендаторов.
А что они могут сделать с этим улучшением, все кто сдавал, в курсе.
Это редко ценится :(
Чаще остаётся разруха :(

вы вообще не в курсе и не в теме- это видно по Вашим постам :(

мама
Екатеринбург

Аноним 706: Она не своё жильё улучшает, а улучшает условия проживания своих арендаторов.

То есть. если они завтра съедут, то заберут с собой окна?

Аноним 37

%Луна%: заберут с собой окна?

И двери

Почему-то часть арендодателей до сих пор не понимает, что они предоставляют жилплощадь в аренду и получают за это деньги, а не сирых и убогих по доброте душевной жить пустили.

Аноним 706

%Луна% ,
Аноним 37 ,
Вот сдайте своё жильё и узнаете, что заберут с собой арендаторы :)
А вообще, учитесь на чужих ошибках!

Автору, ещё раз респект!

Аноним 37

Аноним 706: Вот сдайте своё жильё и узнаете, что заберут с собой арендаторы

Так я и сдаю. Я понимаю, что арендатор мне ничем не обязан, он мне деньги за услугу платит. Естественный износ принимаю, поломки понимаю.
Если арендатор не устраивает - расторгаю договор согласно договору, с предупреждением за месяц. Собственно, если уже не устраиваю я, то же самое делает арендатор.

Аноним 706

Аноним 37 ,
не верю :) Что вы арендодатель :)
Либо вы впервые сдаёте, либо вам ОЧЕНЬ везло с арендаторами.

Но алгоритм, который Вы описали выше, сейчас Автор и выполняет. Всё по договору :)

И ещё, про сирых и убогих... С нормальными людьми-всегда всё хорошо, а с убогими и сирыми- соответственно.

Аноним 46

Аноним 706 ,
Вот и я про тоже.

%Луна%: Она улучшает свое жилище. И, да, может дороже сдавать (если получится).

Да,свое жилище. Но при этом больше платить они отказываются,типа у нас по договору такая сумма.

%Луна%: Типа, не бывает такого

Конечно бывает. Но они там живут. Свекровь отпросилась с работы. За ними все убрала. Тут в принципе двояко конечно,типа трубы это ее собственность.

мама
Екатеринбург

Аноним 706: что они могут сделать с этим улучшением, все кто сдавал, в курсе.

Всё "они"?
Зачем тогда сдаёте, раз у вас окна и двери каждый раз уносят? Мазохизм?

Аноним 46

Я считаю вообще надо в договоре все прям прописывать. Всю мебель,технику,окна двери. Все в каком состоянии.
Естественный износ это норма. Но часто квартиранты не следят за квартирой и имуществом. И быстрее все ломается и портится.
Почему собственник должен улучшать условия изначальные?

мама
Екатеринбург

Аноним 37: Так я и сдаю. Я понимаю, что арендатор мне ничем не обязан, он мне деньги за услугу платит. Естественный износ принимаю, поломки понимаю.
Если арендатор не устраивает - расторгаю договор согласно договору, с предупреждением за месяц. Собственно, если уже не устраиваю я, то же самое делает арендатор

Вот +100500

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Но при этом больше платить они отказываются,типа у нас по договору такая сумма.

А договор не предусматривает повышения разве? Пусть ищет тех кто будет платить больше, делов то. Предупредил за месяц или две недели, или одну, в зависимости от того как договорились. И пусть ищет, раз уверена что она улучшила. Или отказывается улучшать, потому что они согласились на эти условия. Тогда они могут искать тех кто уже установил эти пластиковые окна, и просит такую же цену. Это не благотворительность, это бизнес (со стороны арендатора тоже).

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Свекровь отпросилась с работы. За ними все убрала. Тут в принципе двояко конечно,типа трубы это ее собственность.

Тут нормально. Но лично я чтобы не видеть лишний раз собственника, ещё и натирающего полы, или убираю сама, а скорее всего не допускаю ремонтов никаких. Зачем мне эти разборки. Деньги плачу, все, нет меня.

мама
Екатеринбург

Аноним 46: считаю вообще надо в договоре все прям прописывать. Всю мебель,технику,окна двери. Все в каком состоянии.

Мне один раз арендодатель предложил сделать фото, чтобы без претензий. Нормальный подход.
Один раз, помню, мы жили три года, заехали в новый ремонт, но во время проживания, обои были в некоторых местах порваны, при расставании, я предложила компенсировать. Хозяйка улыбнулась, мы их все равно менять будем, вы что думаете мы у вас будем деньги брать, за то что сдирать будем, или думаете что мы ремонт так редко делаем, или то что это вами уже не оплачено. Со слезами тогда расставались

Аноним 37

Аноним 706: Либо вы впервые сдаёте, либо вам ОЧЕНЬ везло с арендаторами.

Сдаю-сдаю, но отношусь как к сдаче коммерческой недвижимости. Все в рамках договора. Как-то попросили окно поменять, потому что дуло (хоть и пластиковое было). Без проблем заменила, как выше писали, для своей же собственности замена, с собой не унесут.

Аноним 714

Аноним 706: Автору, ещё раз респект!

В чем автору респект, я пропустила.
1,5 года терпит тех, кто ее не устраивает категорически.

Аноним 629

Ой, мы как-то снимали. Платили вперед, оплачено было за следующий месяц, а съезжали на 1,5 недели раньше, т.е. оплачено было до 19 числа, а съезжали 9. Последняя неделя перед переездом была насыщенная, после работы не было дома, решала последние вопросы, т.к. переезд был в другой город. Арендодатель каждый день звонила и спрашивала, буду ли я дома вечером. 8 мы собирали вещи, она приехала и сказала, что у нее просмотры, будут приходить смотреть квартиру весь день. Двух мы еще перетерпели, не собирали вещи, сидели на кухне с разогретой едой и не ели. Потом муж сказал, что просмотры окончены и все просмотры после переезда нашего. Что тогда началось... арендодателю нужно было, чтобы на следующий день после нашего переезда заехали новые арендаторы. Такое выслушали, я, оказывается, всю неделю дома сидеть должна была, чтобы она водила жилье показывать. Хотя снимали и вообще ни одного вопроса не возникало, никаких претензий, а в конце вот такое вот.

Ну вот арендодатели то тоже всякие есть

Аноним 706

Аноним 714 ,
так Автору респект, не Вам :)))
Автор меня понял!

дедушка
Санкт-Петербург

Hamingjusamura, Автор, вы то приезжали с тряпками и средствами для уборки?
Я б на месте квартирантов отказалась бы присутствовать и при замене унитаза и при замене стояков у соседей...
По поводу срача по замене стояков я считаю что убирать должны те кому стояки меняли..и договариваться об этом должен был хозяин квартиры на берегу.. до того как дал разрешение разгромить свой санузел ради соседских стояков...

+++++
Именно так!

Аноним 676

Анонимище,
Божечки...прям последний ээээ... Огурец без хлеба доедали .. у меня дочь снимает квартиру в Москве, так сама инициировала смену окон на хорошие, батарей, это в счёт оплаты аренды, договорилась с хозяйкой, обои и линолеум новые сами купили, потому, что жить хотят в приличных условиях, красиво чтоб было, а квартира очень удобно у метро и школа , садик во дворе. Мебель обновили, но ее потом можно с собой забрать. А тут прям за сраные коврики убились....

%Луна%: оснований нет.

Вот поэтому арендодатели, пишите в договорах пункт О порядке расторжения, в одностороннем порядке без обьяснениян причин, с уведомлением за неделю, две или как вам удобно.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 674,
Вы, автор, зря хихикаете. Это вы НЕ правы и зря вы из себя делаете тут "трагическую героиню", тем, кто у вас снимает, сочувствую очень и надеюсь они найдут жильё с адекватным хозяином

alexstrasza, Собственник имеет не только права, но и предусмотренные действующим законодательством обязанности.
+++++

Аноним 629

Аноним 676: прям последний ээээ... Огурец без хлеба доедали

А что, такого не бывает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

имхо, ваши квартиранты обнаглевшие. Они квартиру снимают, а не в гостинице живут, чтобы за ними там убирали.
По расходам считаю, что собственники несут, то, что вы перечисляли - замена унитаза, это ваши улучшения. А если квартиранты хотят обои в клеточку - пожалуйста, за свои доп. денежки.

насчет собаки - это залет с их стороны. Нужно такие вещи согласовывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";