Квартиранты наглые или мы? Продолжение на 3 стр.

Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Пчелка-Майка:
имхо, ваши квартиранты обнаглевшие. Они квартиру снимают, а не в гостинице живут, чтобы за ними там убирали.
Так убирать то надо было не за квартирантам, а за слесарями, которые стояки даже не для этой квартиры делали, а для соседской.. это даже не для квартирантов улучшение.. соседям хорошо, автору хорошо..а квартиранты за ними *овно грести должны?
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Hamingjusamura:
Так убирать то надо было не за квартирантам, а за слесарями, которые стояки даже не для этой квартиры делали

я так поняла, что они подцепляли трубу, насыпали в их квартире. Ну бред приезжать собственнице и убирать. А если бы это была их квартира, кого бы они вызывали? имхо, лично я бы никуда в этом случае не поехала. А в свете других ситуаций, наверно, искала бы других квартирантов. Я к своим не лезу, и не люблю когда меня по такой ерунде дергают.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Аноним 674 автор темы
%Луна%:
Зачем сообщать. Серьёзно? Вы издеваетесь? Во первых, сама сделаю, даже не обсуждается,

Против того, чтобы сообщать о поломках ничего не имею. Но мои красавцы мне сообщали то она съезжает остался парень один, потом через три недели они женятся, про люстру и своего ребёнка и т.д. Да ещё и не одним сообщением, а поток целый.
Вот скажите, зачем мне эта информация
Аноним 372
Екатеринбург
%Луна%:
Можно ссылку на жилищный кодекс включить. Я лично была удивлена, как кодекс трактует обязанности собственника и нанимателя. А потом поняла что справедливо. Это мы привыкли что квартирант существо бесправное (я от лица квартирант, я тоже привыкла подчиняться), а это не так, на многие вещи глаза открылись.

Так отмывание квартиры не входит в понятие капитального ремонта. Это текущие проблемы арендаторов. И вряд ли такая ситуация предусмотрена в договоре аренды. Я как арендодатель четко скажу, что мыть не буду. Если это не устраивает противоположную сторону, они вольны выехать в любой момент с перерасчетом и без удержания каких-либо неоправдвнных сумм с моей стороны. Это моя принципиальная позиция, ибо на должность уборщицы я к квартирантам не нанималась.
Аноним 46
Екатеринбург
%Луна%:
Или отказывается улучшать,
Вот не может никому отказать. . .
%Луна%:
Но лично я чтобы не видеть лишний раз собственника, ещё и натирающего полы, или убираю сама
я когда снимала,так и делала,и ни у кого никаких претензий

и я также делала))
%Луна%:
сделать фото
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 372:
на должность уборщицы я к квартирантам не нанималась.

Квартиранты тоже не нанимались уборщиками, в случае автора происходили улучшения соседям(!), даже не квартирантам. Если бы квартирантов не было, вы бы там сами мыли, выходит нанимались?
Аноним 372
Екатеринбург
Анонимище:
Если бы квартирантов не было, вы бы там сами мыли, выходит нанимались?

Конечно мыла бы, потому что в случае отсутствия квартирантов это моя территория. На моей территории должно быть чисто. Во время сдачи квартиры ее территория- не моя, а квартирантов, и текущая уборка никак не увеличит стоимость моей собственности. Хотят жить в грязи - пусть живут. Хотят съехать - пусть съезжают, при этом территория становится моей и я ее мою. Деньги при выезде я отдаю все, за непрожитое тоже, у меня это даже в договоре написано. А про чистоту я так и говорю, когда прихожу с проверкой (они знают оговоренную дату, плюс за 24 часа посещение согласовывается и при необходимости сдвигается): меня не волнуют чистота и порядок, мне нужна визуальная целостность стен, отсутствие запаха курева и отсутствие животных. Некоторые при этом радостно разводят свинарник. Мне плевать.
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 372:
меня не волнуют чистота и порядок

Кого-то не волнуют новые батареи и соседская канализация.
Аноним 705
Екатеринбург
Выгнали квартирантов?
Аноним 372
Екатеринбург
Анонимище:
Кого-то не волнуют новые батареи и соседская канализация.

Так не вопрос. Кто не хочет, тот не волнуется. Мыть я все равно не буду, если договор не будет расторгнут)). И тратиться на новые батареи для квартиры, в которой я не живу, я точно не буду. Исключением может быть только тот случай, когда квартиранты сами попросят, но тогда и уборка будет их силами, иначе не будет замены батарей. Вот с соседями - несколько иначе. Я не составляю договор более, чем на три месяца (с последующими продлениями). Поэтому либо квартиранты все же не препятствуют замене стояков у соседей, либо договор в очередной раз не продляется, а соседям объясняется, что придется максимум пару-тройку месяцев подождать. Учитывая, что район у меня очень популярный, ценник на 1000 ниже рынка, и условия хорошие, не представляю, чтобы квартиранты предпочли съехать, не захотев помыть пол. Ну или новых выберу, у меня конкурс обычно.
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Пчелка-Майка:
А если бы это была их квартира, кого бы они вызывали?
Не знаю как квартиранты автора, а я в свою квартиру слесарей бы запустила только с договоренностью об оплате клининга соседями.. А если в вашей квартире соседи захотят полстены раскурочить чтобы себе что-то поменять вы тоже согласитесь и за свой счёт восстанавливать будете?
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Аноним 674 автор темы
Аноним 705:
Выгнали квартирантов?

Дала время на выезд.
Джюлька
Екатеринбург
мама
Мы когда снимали, я была готова сделать все, лишь бы собственник ко мне не приходил. Тк к ее приходу я да же за холодильником все мыла. Вот такой бзиг))) вам очень не повезло с ними. Правильно что выгоняете.
Аноним 488
Екатеринбург
Аноним 674
,
Чувствую, они вам еще нагадят
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Hamingjusamura:
Не знаю как квартиранты автора, а я в свою квартиру слесарей бы запустила только с договоренностью об оплате клининга соседями.. А если в вашей квартире соседи захотят полстены раскурочить чтобы себе что-то поменять вы тоже согласитесь и за свой счёт восстанавливать будете?

я не в лесу живу. Сегодня я соседей не пущу, завтра они меня. вы думаете, вам ничего не приспичит в жизни поменять из труб? так и так придется к соседям обращаться. Не такой там и срач, чтобы хозяйку вызывать прибирать, пусть не придумывают.
Не устраивает - на выход. Цацы какие.
Я сама снимала жилье, в мыслях не было дергать собственников. Зачем они мне лишний раз.
имхо, цену товарищи сбивают. Или зануды. Нафиг таких.
Боюсь что-то написать.А то скажут, что я не адекватна,можно лучше тут посижу тихонечко в углу на раковине,поем радугу?
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Пчелка-Майка:
вы думаете, вам ничего не приспичит в жизни поменять из труб?
Придется конечно когда-то, но я понимаю что причиненные неудобства я должна возместить..
Т.е. если мне приспичит менять стояки, и врезку мне соседи разрешат сделать у них, то я готова оплатить уборку , частичный ремонт потолка и пола и т.д.... мне кажется это логичным.. платит тот кому это нужно..
Аноним 706
Екатеринбург
Hamingjusamura
,
А можно не платить, а просто дружно жить :)
И быть благодарными :)
Аноним 674 автор темы
Аноним 706:
А можно не платить, а просто дружно жить
И быть благодарными

Вот и я за то. Жили у меня 2 парня молодых и разбили люстру. Я кстати даже и не заметила. Сами при съезде предложили денег за неё. Я не взяла, так как квартира была выставлена на продажу и был уже покупатель.
Можно ведь с людьми по нормальному.
Другие жили несколько лет. Съехали, потом снова вернулись. Когда съезжали совсем даже жалко было. До сих пор с днём рождения поздравляет.
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Аноним 706:
И быть благодарными
Конечно некоторые и так могут... Жить за счёт других и быть благодарными..
Особенно быть благодарными удобно за счёт квартирантов)))) Соседям хорошо, они проблему свою решили без лишних затрат, автор вся в белом осталась..одни квартиранты плохие..не захотели благодарно чужую грязь мыть))
Пчелка-Майка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 706:
И быть благодарными

+1
у нас наверху соседи меняли, я подмела после, это оказалось несложно.
если бы пришлось полстены у меня разломать, думаю, попросила бы возмещение.
Аноним 977
Екатеринбург
Вот блин надо было на время капитального ремонта квартиру сдать :sarcastic_hand: а не самой эту грязь убирать и без удобств жить :crazy: все б прибрали и ещё и заплатили мне за это :king:
Автор вы не правы -квартира ваша и она должна быть в должном состоянии . И клозет тоже ваш ,ибо стоял в вашей недвижимости -убирать должны вы :hi:
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Пчелка-Майка:
у нас наверху соседи меняли, я подмела после, это оказалось несложно.
Вы сравнивание с тем что было у вас.. а тут если меняли канализацию..то извините все фекалии верхних этажей могли остаться у квартирантов на коврике
п.с. у нас жкошный сантехник свин.. он при минимальной работе уделает полквартиры..
Вентиль менял унитаз разбил, солидолом каким-то все стены уделал..
Аноним 674 автор темы
Hamingjusamura:
одни квартиранты плохие..не захотели благодарно чужую грязь мыть))

Читаем внимательнее. Дело не в отмывании грязи, а последней каплей было то что сами в одностороннем порядке решили снизить арендную плату на 2 тысячи. Вы бы на моем месте проглотили такую борзость?
Причём цена за которую сдаю и так низкая среди аналогичных квартир
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 676:
О порядке расторжения, в одностороннем порядке без обьяснениян причин, с уведомлением за неделю, две или как вам удобно.
А что кто-то не пишет? :gy: Серьёзно?
Правда бывают нюансы, одно дело когда по желанию арендодателя съезжать, другое по иным причинам. Раньше ещё и неустойки придумывали поэтому имеет значение причина расторжения договора.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).