Квартиранты наглые или мы? Продолжение на 3 стр.

аноним 279
%Луна%:
Ну, ладно, ладно. Можно договориться, на самом деле.
:heat: харашо! :gy:
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Пришла %Луна%, и перетянула как всегда всю тему на себя
++++ Пролистываю эти бесконечно длинные комментарии в надежде прочитать развитие сюжета или подробности от автора... :omg:
мама
Екатеринбург
Ms. Fox:
развитие сюжета или подробности от автора...
Всё хорошо. Автор дала срок выехать квартирантам... Продолжения больше не было. :ugu:
хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 314:
понимаете, если вы оплатили проезд в ОТ, то это не значит, что он вам принадлежит на время вашего проезда
вот-вот, зашел в транспорт - сам ищешь себе место и затаскиваешь сумки.
Аноним 314:
два разных мира квартиранты и хозяева
я и снимала квартиру и сама сдаю. У меня отношение одинаковое всегда было. И принципы я , независимо от того - снимала и сдавала - не меняю. Не любила , когда шастаю, и сама не шастаю. Сама меняла все, просто предупреждала, сколько смеситель стоит, согласовывала цену, и не люблю , когда меня дергают. Убирала сама, когда трубы отопления меняли. Вещи элементарные, зачем рогом -то упираться? Всегда же есть выход - не сошлись характерами с хозями - меняй жилье.
дедушка
Санкт-Петербург

Килька в томате, Ужас :omg:

Автор такая же, хочет чтоб все ей были должны Хотя, по сути, не права ни разу Мне кажется, что квартиранты автора после истории с унитазом поняли, что проще не доплатить, чем достучаться

Аноним 674
автор
василиса непремудрая:
что квартиранты автора после истории с унитазом поняли, что проще не доплатить, чем достучаться

Только никак не съедут из моей ужасной квартиры, хотя обещали за 2 дня

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 674,Только никак не съедут из моей ужасной квартиры, хотя обещали за 2 дня

Имеют право, у них есть время по договору подобрать другое жильё А вас эта фраза совсем не красит ....

мама
Екатеринбург
Пчелка-Майка:
вот-вот, зашел в транспорт - сам ищешь себе место и затаскиваешь сумки.
Ну, а чего "вот-вот"? Никто не предполагает что вещи квартирантов как-то должен арендодатель доставить, и уж точно ему без разницы как спать будет арендатор, и спать ли вообще. Неуместная аналогия.
Пчелка-Майка:
Всегда же есть выход - не сошлись характерами с хозями - меняй жилье.
Я всего то лишь за исполнение условий, а не съезд в ту же секунду.
Аноним 275

%Луна%, Мадам, вас слишком много в этой теме. И мы все помним вашу позицию, что снимать это хорошо, брать ипотеку плохо, и даже если платить ипотечный кредит равный сумме за аренду то все равно плохо. Напомните только когда именно вы сами влезли в ипотеку?

мама
Москва
Аноним 275:
Мадам, вас слишком много в этой теме. И

Согласна.

%Луна%
, Вы не могли бы поменьше про себя рассказывать. Тема просто замусориласб(((
хочу стать мамой
Екатеринбург

%Луна%,

у меня нет цели вас переубедить. Вы можете , если будете сдавать жилье, поступать так, как вам кажется правильно. Вопрос в том, что автору кажется, что ей садятся на шею. Она спросила совета. и большинство ответило, что да, садятся на шею. Мне тоже так показалось.

мама
Екатеринбург
Пчелка-Майка:
Вопрос в том, что автору кажется, что ей садятся на шею.

Садятся, но не по тем причинам, которые озвучивает автор. Садятся, это "собака" и "минус 2000". На этом надо было прощаться. В остальном правы арендаторы. мнения разделились, иначе бы тема не выросла.

хочу стать мамой
Екатеринбург
%Луна%:
Садятся, но не по тем причинам, которые озвучивает автор. Садятся, это "собака" и "минус 2000". На этом надо было прощаться. В остальном правы арендаторы. мнения разделились, иначе бы тема не выросла.
ну так она и написала, что эта приборка до кучи уже.
Аноним 674
автор

Помою сама, но только после того, как съедут.

мама
Москва
Аноним 674
, Отпишитесь потом, много ли они в итоге накосячили
Аноним 706
Аноним 674
, Я тоже за вас переживаю! отпишитесь, пожалуйста.
Аноним 674
автор

Напишу, но готовлюсь к худшему :crazy:

Аноним 372
%Луна%:
Почему во главу поставили "свое удобство", а не "обоюдное"?

Потому что только своё удобство я могу оценить, а квартиранты к определенным требованиям со стороны арендодателя могут относиться по-разному. Кому-то они могут быть удобны, кому-то - нет. Требования о этого не изменятся. Можно либо на них согласиться, либо нет. Все мы - свободные люди.

Аноним 674
автор

Прошло 10 дней квартиранты молчат. Как думаете, когда им стоить напомнить о съезде, если оплачено у них ещё 2 недели?

Екатеринбург
Аноним 674:
когда им стоить напомнить о съезде

Ну можете сейчас, мол, ребятушки, через 2 недели вам съезжать, напоминаю заранее, через две недели приеду за ключами, и никаких "еще пару дней" не будет.

Аноним 706

Из опыта скажу, следует напомнить. Иначе будут думать, что вы пошутили, передумали... Скажите, что аренда повышается, и уже новые квартиранты готовы заехать.

Аноним 789
Аноним 674:
Прошло 10 дней квартиранты молчат. Как думаете, когда им стоить напомнить о съезде, если оплачено у них ещё 2 недели?
Даже теоретически, о чем они должны говорить? Раз оплачено еще 2 недели. Это вы опять как-то поступили не так. Уведомление о расторжении выставили? Там и дата должна стоять, вот в эту дату и приходите за ключами и осмотром. А до этой даты че им с вами разговаривать-то? Без уведомления, да, могут
Аноним 706:
думать, что вы пошутили, передумали...
. или "поругались и уже все прошло"....
Аноним 706
Аноним 789
, Вы из "наивных" :) Или из квартиросъёмщиков :) Совет был хозяину помещения- звонить, не стесняться!
Аноним 789
Аноним 706:
Совет был хозяину помещения- звонить, не стесняться!
:gy: Само собой. Просто интересно, что она ждала от квартирантов, какого шума? Если "дала время выехать"? Значит есть дата? Так вот, до этой даты о чем должны были были докладывать ей квартиросъемщики? Ей надо, пусть уточняет, раз невнятно что-то было.
Аноним 706
Аноним 789
, ЭХ! Даже лень перечислять ВСЕ варианты, что эти товарищи могут сделать. Я бы не только позвонила, я бы и приехала :) Хотя кидают даже ушлых, подкованных и не стеснительных ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";