можно ли так продать?

Аноним 997
автор

Добрый день. Есть комната, покупалась с использованием мат.капитала! На детей доли зарегистрированы и на меня. Потом плюсом купила квартиру, оформлена на меня ( комнату при этом не продавала, т.к. там детские доли). Теперь вопрос: могу ли я продать комнату , в которых есть детские доли, а их доли выделить в уже имеющейся квартире? Просто эта комната очень мешает, сдавать никак, точнее там живут люди, платят только за к/у, сама эта комната не нужна по сути

Аноним 999

Аноним ,
Добрый вечер.
Зависит от района. Какие то опеки одобряют, какие то нет. У вас какой район?
Какие доли у детей, сколько лет. Сколько готовы выделить в новой квартире.
Где комната находится, где квартира.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Теперь вопрос: могу ли я продать комнату , в которых есть детские доли, а их доли выделить в уже имеющейся квартире?

Да, можете

мама
Санкт-Петербург

Можете. В опеку идите с этим

Аноним 997
автор

Трям,
в Чкаловском р-не все недвиджимость, у детей по 1м2...6 лет в собственности

Аноним 999

Аноним ,
Чкаловском, наверное, самая добрая опека) поэтому у могут одобрить такую сделку. Вы сами собираетесь продавать?

Без_ума_от_карих_

Мне кажется не можете, это получается , что наделите в уже имеющимся жилье, это ни какое отношение к маткап. не имеет, ваше просто желание. В комнате наделили, вот ее продать и купить взамен что-то. А то получается вы как-бы обналичили маткап. и все, куда деньги уйдут потом неизвестно. Ну и Чк. опека не самая добрая. Пробуйте, договаривайтесь.

мама
Екатеринбург

Как понять добрая опека? Они не на одних законах что-ли базируются?

мама
Екатеринбург

Верх- исетский район в том году не разрешил. Продавали комнату, покупали другую квартиру. В имеющейся не разрешили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";