Как наказать риелтора

Аноним 881
автор

Оьратилась к риелтору, в известную контору в городе. Надо продать дачу в области. Он спец по загородной недвижимости, якобы. Договорились по телефону, попросил выслать копии документов и фото. Ок. Первое время отвечал на письма, потом с обещанием провести оценку стоимости и перезвонить - пропал. Позвонили сами, нас же еще виноватыми выставил "а что вы не позвонили, я не видел вашего письма". Цену сбивает, в ощении снисходительный хамский тон. Ну ок, договорились через 10 дней сьездить осмотреть объект и он опять пропал. Звоню накануне - все ли в силе. "Я перезвоню и скажу точно по времени" . И опять пропал. Мало того что это поосто хамское отношение к клиентам, но мы еще и время теряем, сезон дачный начался, когда еще продавать то? Сказал бы - не хочу возиться, идите нафиг. Но нет, кормил обещаниями и пропал, практически месяц потерян. Репутация агентства конечно ниже плинтуса теперь, в моих, по крайней мере глазах.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Репутация агентства конечно ниже плинтуса теперь,

Вам просто не повезло с конкретным человеком. Позвоните его начальнику. У нас также было с квартирой.

мама
Екатеринбург

Обратитесь к руководству данной звезды, у вас же агенство, а не частник. Не думаю, что им выгоден такой "слив" клиентов.

мама
Екатеринбург

понять и простить

Аноним 229

Никак.
Продайте сами, без всяких риелторов, это очень просто, мы так и сделали. Договор составляете и в МФЦ, один день занятости. Покупатели у нас сами без нас ходили дачу смотрели, кого реально заинтересовало, договорились о просмотре домика.
На риелторе уже лоханулись когда квартиру продавали, просто 50 тыс подарили известному агентству ни за что, при этом по вине риелтора чуть сделка не сорвалась. Следующий раз квартиру продавали своими силами, все отлично прошло.

мама
Екатеринбург

По теме не подскажу. Но так-то это его хлеб, странно что не выставились продажу все ещё.
А так могу посоветовать, написать на заборе дачи : «продаю» и телефон ваш.
У нас так купили на следущий день. Соседи друзьям предложили.
И сами, когда ездили искали новую дачу. Очень удобно. Увидели телефон на заборе, посмотрели место и позвонили по объявлению.

Аноним 881
автор

Аноним,Продайте сами, без всяких риелторов, это очень просто
Это не просто так как документы надо в области оформлять, а я без машины (

Аноним 229

Аноним автор темы: Это не просто так как документы надо в области оформлять, а я без машины (

Какие документы? или у вас не оформлено право собственности?
Для сделки нужен только договор купли-продажи, документ, подтверждающий право собственности и паспорта покупателя и продавца. Напишите подробней, может мы Вам тут подскажем и справитесь. Я тоже в области продавала.

Аноним 881
автор

Аноним,
Надо зарегистрировать второй дом на участке, ну и сама продажа наверное тоже там? Сысертский район

Аноним 396

Автор, вы договор то заключили на продажу? И что у нас в городе АН мало? В любое обратились, и никаких проблем.

Аноним 141

Аноним ,
Вот самое страшное наказание это разорвать отношения и начальнику позвонить! Комиссию не получит и по шапке пару раз... А для таких звёзд это больно)
Ищите с кем вам будет комфортно, и не стесняйтесь менять риелтора. Удачи вам)

Аноним 229

Аноним автор темы: Надо зарегистрировать второй дом на участке
тогда не подскажу( с таким не сталкивалась

Аноним 141

Аноним ,
У вас есть план участка? Утонченный в кадастре? Дом по нормам построен, второй?

Анапа

А договор на оформление документов вы заключали? Деньги за эти услуги платили? Обычно, покупатель ищется до, в крайнем случае параллельно с оформлением необходимых для сделки доков. Риелтор Вам найдет покупателя а у Вас с документами затык, риэлтор что им будет говорить?
Ну и да, договора поручения, как я понимаю, тоже нет?

Анапа

Ну и риэлтор Вас не обязан возить на машине, пока Вы свои бумажки не приведете в порядок...
У нас в агентстве, по крайней мере, было так: юридические услуги отдельно (оформление доков, сопровождение сделки) и отдельно поиск реального покупателя (комиссионные с продажи).

Аноним 442

Обратитесь в МФЦ ближайший к вам. Там это тоже делается. Сейчас необязательно совсем куда-то ехать.

дедушка
Санкт-Петербург

Какой у нас все таки дремучий народ

Аноним: Обратитесь в МФЦ ближайший к вам

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это не просто так как документы надо в области оформлять, а я без машины (

Ну так и надо обращаться к местным риэлторам, а не к городским. Вы думаете выгодно из Екатеринбурга ездить на показы и т.д.? Есть хорошие агентства в Арамили, Сысерти. В Щелкуне есть риэлтор.

Аноним автор темы: Надо зарегистрировать второй дом на участке

Для начала стоит определиться, надо ли регистрировать этот дом вообще. Два зарегистрированных дома на участке по ипотеке могут не пройти, т.к. банки зависают в нестандартных ситуациях.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Надо продать дачу в области.

А смысл от риелтора? Сколько искали себе участок, рассматривали массу вариантов. Во всех случаях участок и дом все равно приезжал показывать хозяин. Потому как только он знает что и где у него и как. А "р" лишь был сопроводиловом, от какого-нить пункта в городе до искомой дачи/участка. То есть банально встретить и сопроводить до объекта.
Ну край - какие-то доки подготовить. При этом с продавца "р" имеет 50 тыр. С нас тоже пытались поиметь допом 50. Были посланы.

Аноним автор темы: а я без машины

Представляете, некоторые чудо-р тоже без машины. Потому для них такие объекты как бы и лакомый кусок, а с другой стороны гемор. Вот в результате и мнут титьки.

Аноним 881
автор
  • что у нас в городе АН мало? *
    За загородную мало кто берется, а у жтих вроде как специальный отдел на это есит. И вот такая подстава. А если и берутся - то без толку, в прошлом году столько было обещаний и нулевой выхлоп, не продали
Аноним 141

Аноним ,
У меня вчера был семинар по кадастрам. Если вам нужно, дам контакт инженера. Все расскажет

Аноним 306

Продавайте без риелтора, он же не волшебник, единственное что он реально может сделать чтоб ускорить продажу это уговорить вас снизить цену. На забор повесить объявление тоже, да. А купить могут ближе к осени.

Аноним 809

Аноним автор темы: ну и сама продажа наверное тоже там?

мфц вам в помощь.
я даже кадастровый получала для другой области

Трям: У меня вчера был семинар по кадастрам

расскажите подробней, пож.
строю дом в СНТ нужно его регистрировать? и что для этого требуется если нужно

мама
Екатеринбург

Трям: У меня вчера был семинар по кадастрам. Если вам нужно, дам контакт инженера. Все расскажет

Мне нужно, если можно.
Хотим забор ставить, надо определить точные границы.
А мама сад купила с незарегистрированным летним домиком. Вроде, сейчас всем регистрировать надо?

П.с. Автор, простите за офф. Не хочется тему создавать.

Аноним 141

аноним,
Нужно смотреть устав снт и назначение земель.
У вас участок утонченный в кадастре (границы)?
После того как узнаете, и там строить таки можно, то берете согласие соседей. Смотрите архитектурные нормы для данного участка и строите.
Точный ответ дать не ро у, так как каждый конкретный устала и снт имеет свои разрешения и ограничения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";