Можно ли отдать жилье государству?

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: где их взять?

Учу бесплатно:
1 - покупаете новую симку.
2 - печатаете объявление "сдам комнату ПРИЕЗЖИМ, не пьющим работящим крепким..."
3 - развешиваете эту объявку на остановках и местах скопления приезжих работяг.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: где их взять?

Lelkako: Сами разместите объявление

  • наклейте объявление на ближайшем рынке, сами позвонят, а потом договаривайтесь об условиях проживания
мама
Санкт-Петербург

4 тыра, конечно, деньги. Но не такие, чтоб отказаться от комнаты под миллион. Вселите на свои доли студента или гастарбайтера за пару тыщ + коммуналка. А лет через 20 и сосед и бм могут сьехать. Или выкупите потом его долю за символическую сумму и будет стартовое жилье детям.

мама
Первоуральск

А почему коммуналка такая дорогая? Для Полевского то?

мама
Екатеринбург

Полевской, комната в общаге. Да у нее рыночная стоимость копеечная. А если еще поделить, то совсем мизер будет. Пока дети вырастут, налогами на недвижимость да коммуналкой больше будет уплачено, чем цена авторской части.
Представила, если б мне такое наследство досталось, я б пожалуй отказалась, если б это щастье не было бы компенсировано чем-то другим.
Мне кажется дарственная в адрес государства неплохой выход. Но я не знаю как это делается.

Екатеринбург

NewPiter: Но не такие, чтоб отказаться от комнаты под миллион. Я предполагаю, что у автора комната в общаге на Горького или Р.Люксембург, им красная цена по сегодняшним расценкам-300 тыс. А если еще и с алкашом-соседом, и с 2 ссорящимися собственниками-вообще и за 250-продать -большая удача.

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: чтоб отказаться от комнаты под миллион.

Там край 400тыр. Под миллион это в Екб в центре города, в добротной общаге.

Автор, а БМ алименты платит? Если его долю вам в качестве алиментов?
Или ваши доли ему продать, пущай сам с алкашом дальше разбирается, да и избавиться от этого неликвида...

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: от комнаты под миллион

она стоит 350-400 тыщ.

Milena29: А почему коммуналка такая дорогая? Для Полевского то?

какая разница где? за 4 собственников считается

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже серьезная: Я предполагаю, что у автора комната в общаге на Горького или Р.Люксембург, им красная цена по сегодняшним расценкам-300 тыс.

черемушки 17

Katie: Полевской, комната в общаге. Да у нее рыночная стоимость копеечная. А если еще поделить, то совсем мизер будет. Пока дети вырастут, налогами на недвижимость да коммуналкой больше будет уплачено, чем цена авторской части

во-во. правда маткапитала лишусь...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: К тому же тварь бывший муж не хочет давать согласие на продажу.

чем объясняет свое нежелание?

просто посетитель
Екатеринбург

carte,
хочет поиметь денег с меня...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: хочет поиметь денег с меня...

что бы вы выкупили его долю? а в счет алиментов не согласится?

просто посетитель
Екатеринбург

carte,
не соглашается, тварь... ето будет лишением родительских прав?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать автор темы: ето будет лишением родительских прав?

не подскажу, не знаю
по поводу отказа от доли надо к юристу сходить, можно или нет государству отдать
вообще, вы можете попробовать выделить долю в комнате, что бы разделить счета и платить только свою часть коммуналки, зато не придется детей долями наделять в новой квартире, пусть там будут собственниками
ну или попробовать продать эту долю, но это совсем копейки будут, если и получится

Екатеринбург

Не знаю что придумать ,
Свою долю на детей отписать, права, что у матери, что у отца одинаковые...пусть платит коммуналку за себя и детей, самой купить другое жилье, в нем временную прописку детям сделать...

просто посетитель
Екатеринбург

Он сразу у вас , автор, таким золодцем был? Или в один миг таким стал?

просто посетитель
Екатеринбург

black and white,
ну мы же с ним не сталкивались в таких вопросах раньше. Как предвидеть то

просто посетитель
Екатеринбург

Проучить бы муженька, вселить бы в комнату парня боксера или толпу таджиков.

самомама
Екатеринбург

Не знаю что придумать ,
У мужа доля есть,или он на детские согласия не даёт? Второй то вариант решаем.

просто посетитель

Вам, автор, надо идти в опеку на консультацию. И прямо все им честно рассказать. Если опека нормальная , то пойдут навстречу.

мама
Екатеринбург

Сдать «приезжим». Сделать им регистрацию в квартире. Коммуналка сразу меньше станет. Если муж будет возникать, поделиться деньгами. Всё равно в плюсе будете.

просто посетитель
Екатеринбург

А вы все таки найдите этот номер,кто хочет такую жилплощадь.Возможно там найдётся решение или подскажут что нить.Я про обьявление на ТВ.

мама
Екатеринбург

[

Не знаю что придумать автор темы: такие люди, у которых в спирту кровь не обнаружена, еще дольше нас с вами проживут

зря так думаете))не живут алкаши долго,если реально каждый день бухает,максимум пару лет и загнется.Печень или сердце-они уже там на износе полном.Терять жилье,пусть и такое,не стоит думаю.

Не знаю что придумать автор темы: никто там жить не хочет

искать,как вам советуют выше,граждан из ближнего зарубежья.Они менее капризны в соседях и быте.

Не знаю что придумать автор темы: ? за 4 собственников считается

А если выписаться?Мб к родителям(если есть)?В общаге начисление зависит от кол-ва проживающих в комнате,оплата будет за э/э,отопление,мусор,водоотведение,уборщицу и тд.По любом в половину будет меньше сразу.Или на 1чел(муж) или на 4-х,разница приличная,вода нагрев сейчас наверное 300 или 400 руб с лица берется)))

просто посетитель
Екатеринбург

Подарить можно. Сходите в администрацию города, напишите заявление, что хотите безвозмездно передать свою долю в собственность администрации города. С долями детскими только надо решить заранее и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";