Как продать избушку на курьих ножках? Дайте совет. Нижние Серги

просто посетитель

Дано: дом+земля получены много лет назад в наследство. Изначально никто там не жил, потом пустили жильцов, чтобы дом не рухнул и огород не зарос. Живут чисто за оплату электричества и за домом смотрят. Предлагала в том году им выкупить и дом и землю, т.к. живут там уже более 10лет они. Но потом у них что-то не срослось и дом так и стоит.
Я живу за 7 часов езды от Н.Серег.
Теперь вопрос : как продать эту хибару и главное кому и за сколько? Может кто риелтора посоветует,который сможет на удаленке сработать,чтобы я уже только на сделку приехала.
Дом: 1967 года постройки, общая площадь 22кв.м, жилая 11.9. Участок: Площадь 1568
земли населённых пунктов, разрешённое использование под жилой дом индивидуальной жилой застройки. В доме только электричество,печка. Туалет на улице. Короче избушка на курьих ножках. Место высокое,не топит.
Посоветуйте чего-нибудь. А то налоги приходят за землю и дом,а толку мне с этого богатства ноль целых хрен десятых. В Сергах есть человек,который в случае чего может и дом показать и все рассказать,но человек старый и лично в продаже помочь никак не может.

мама
Екатеринбург

Дом старый, если заинтересует, то только земля.

Так это не дом судя по метражу, а курятник. С учётом состояния сарай, ну за сколько вы его продадите? Тыщ 300 если то можно очень радоваться.

Аноним 711

Фeникc: Тыщ 300 если то можно очень радоваться.

И это было бы замечательно. Мне кажется, что стоит он гораздо дешевле.

Аноним,
Возможно. Жилая 11 это даже не смешно. Ну выставить за 300 потом снижать.

мама
Екатеринбург

70-80тыр.максимум

просто посетитель

Аноним,
Ну вот поэтому и стоит уже столько лет на случай "а вдруг война" Там реально избушка.э. И я так поняла город загибается, вот и думаю как это добро сбагрить. Смысл земле стоять? Была б она в хорошем месте.
Может кто подскажет в личку риелтора по таким безнадежным случаям?

просто посетитель
Екатеринбург

посмотрите цены на дома в Н.Серьгах в инете, в местных сайтах, газетах
Если дом жилой, можно за маткап продать. Не слушайте про сто тыщ. ТАких цен ни где нет)) А Н.Серьги и от города не далеко, и типа город, не глухая деревня.
Даже у нас в поселке, в 1,5 часов от Серег за 150 тыщ голые участки продают, ГОЛЫЕ в поле на окраине без электричества итп.. За мат.кап реально продать считаю

мама
Екатеринбург

конечно, какие еще 10 и 100 тыщ. неправильно вы корову продаете!!

Аноним 807

Маткапиталовцы такие сарайки скупают

просто посетитель

Anksunamun,
А по мат капиталу разве такой старый дом без благ цивилизации в нем проходит? У нас вот дома старше 25лет вроде не попадают под мат.капитал.

просто посетитель
Екатеринбург

Самка_Богомола ,
все продают под мат капитал. ) главное оценку сделайте. Что дом очень хороший)) и участок большой. Жилой. А не пустое сожжанное место ( хотя и такие тоже продают , когда мат кап обналичивают).
Пысы..Можете даже поменьше чем мат кап взять за дом,а разницу с него покупателю отдать))) сразу куча желающих будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Вы че хоть,как маленькая?

вы у меня это спрашиваете? я в курсе про такие схемы))

Аноним 225

Да где такие цены за 15 соток земли под ИЖС, какие 100 и 70-80? Дороже стоит ваша земля, автор, домик не стоит практически ничего такой, это правда. Посмотрите кадастровую стоимость, она сейчас во многих местах к рыночной близка.

Анонимная

Аноним: Маткапиталовцы такие сарайки скупают

да

Самка_Богомола автор темы: А по мат капиталу разве такой старый дом без благ цивилизации в нем проходит?

деревня не кп, чтоб центральное отопление, туалет, душ и джакузи)))
3 года назад продала дом в деревне, тоже 1950-1960 х годов, участок 15 соток, двор там уже ко во стоял, от Екатеринбурга примерно 200 км, купили за 600 тысяч, в том числе мат капитал. Но они брали кредит, деньги мне сразу отдали, а с пенсионкой, потом сами рулились, не знаю как.
По вашим данным, там рядом оленьи ручьи, я б за 400-450 тыс выставила.
Если прям скинуть, то за 100 ( но это глупо).
За 100, я сама у Вас куплю

просто посетитель

Да там есть очень красивые богатые дома,они возле реки почти все. Некоторые из кедрача построены. Вот они поди и стоят по 5-7лямов. Я на похороны когда приезжала, по городу проехалась...честно там страшно. Работы нет,ничего нет, все бегут. Думаю и сейчас ничего не изменилось.
Попробую выставить, там видно будет.

просто посетитель

Аноним,
Да там оленьи ручьи рядом,какой-то санаторий ещё и какая-то Ельня

мама
Екатеринбург

Самка_Богомола автор темы: Да там оленьи ручьи рядом,какой-то санаторий ещё и какая-то Ельня

Далеко от еката для дачников.

Если и продавать, то выставлять именно как землю, а не как дом. Если покупателям дом будет не нужен - сделать скидку, если нужен - то просто как подарок.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Предложите для начала соседям. Может быть, они не против расшириться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";