На что обратить внимание?+фото планировок

Аноним 148
автор

1 Дом во дворе, этаж 2, на плане выход в комнаты из большой, а по факту- все изолированные, квартира торцевая, панель, окна север- юг 2 дом на улице(туда выходит 1 комната с балконом, и улица 2 полосы), кирпич, 4 этаж, окна восток-запад Первую смотрели- понравилась, засомневались потому что вдруг стена холодная. Хотя по состоянию- обе квартиры абсолютно без ремонта, если решимся на 1, то будем стену утеплять, у 2 дом кирпич и в серединке квартира, 2 ещё не смотрели, она дороже на 150 тыщ

Аноним 886

Наличие соседей

Аноним 840

Вторая

мама
Екатеринбург

Стороны света, где находятся лифты по расположению от квартиры, с чем граничат стены, с квартирой или это коридор и тд

Красная

МашНик: Стороны света, где находятся лифты по расположению от квартиры, с чем граничат стены, с квартирой или это коридор и тд

Аноним: соседей

Все это надо изучить. Но при равных - кирпич лучше намного! Жили в панельке - слышимость была ужасная, слышно как соседи чихают и в туалет ходят, слышно как ЧЕРЕЗ ЭТАЖ соседи ругаются. Через стенку вообще была сквозная розетка к соседям, ужас(((

мама
Екатеринбург

С моей т.з. у первой минусы панель и север-юг. Угловая не пугает, но мы в кирпичных угловых жили, сейчас у нас угловая спальня в кирпичном доме. Мы даже одну батарею убрали, слишком жарко было. У второй минус - комната с балконом. Длинная и узкая, а балкон в торце. И никакими перепланировками не выкрутиться, кругом соседи. Для спальни с двухместной кроватью плохой вариант, на балкон сложно пройти. У нас такая же планировка, но вход на балкон по длинной стороне комнаты в середине

Аноним 886

Красная: Но при равных - кирпич лучше намного! Жили в панельке - слышимость была ужасная, слышно

На фото два хрущеба...да они обе по большому счету, Брежнева не далеко ушла. Я жил в такой на Белинского, санузел надо совмещать ибо туалет узкий. Соседей там слышно так же по тому как перегородки тонкие. И по фен-шую квартира не должна быть "пистолетом"

Аноним 943

Я бы выбирала, чтобы площади комнат и кухни были для меня удобны. В плане одной из квартир одна из комнат 9.8 кв м, ну и кухни, в какой квартире по больше?

Аноним 778

АнониМ автор темы: кирпич и в серединке квартира

брать никакое утепление не поможет панели - ее надо покупать зимой в морозы. а не летом.

мама

АнониМ ,
Сколько человек планирует жить в квартире. Комнату с кухней будете объединять? Я пока за 1 вариант, из-за минимального кол-ва соседей. Сходите к соседям, узнайте мерзнет ли стена. 2- вариант легко сделать перепланировку, но отсутствие лифта минус, плюс соседей будет слышно

Аноним 169

Красная: Все это надо изучить. Но при равных - кирпич лучше намного! Жили в панельке - слышимость была ужасная, слышно как соседи чихают и в туалет ходят, слышно как ЧЕРЕЗ ЭТАЖ соседи ругаются. Через стенку вообще была сквозная розетка к соседям, ужас(((

вот не факт, что кирпич лучше, надо смотреть что за дом конкретно...много лет жили в кирпичных домах, ввезде были проблемы с отопление...зимой холодно, летом жарко...сейчас переехали в пентагон-не нарадуюсь, очень комфортно, батареи почти все врем перекрыты, исключая морозы, слышимость такая же, тольо сверху иногда, больше никого не слышу, трубы новые, лифт тоже, вода относительно чистая, коммуналка меньше, даже без счетчиков... Автор, мне кажется планировки у вас равноценные, ищите другие плюсыминусы...вид из окна, наличие близко дороги, шум с улицы, со двора, освещенность, состояние квартир, подьезда, соседи

Аноним 886

Аноним: поможет панели

Правильно. Его там и не потребуется. Жили на первом этаже, в торцевой панельке и никогда не мерзли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";