Жизнь за городом

Должны ли арендаторы оплачивать кап ремонт?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Кап ремонт идет отдельной строкой, они говорят что это не коммуналка и оплачивать они ее не обязаны. А у вас Как? Оплачиваете вы или арендаторы?
Анноним
Екатеринбург
Недавно была такая тема.
Вы должны оплачивать кап.ремонт, а не арендаторы.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анноним,
А ссылку не дадите?
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Так логично, что Вы, когда этот ремонт случится, их уж в квартире то Вашей не будет
Анноним
Екатеринбург
https://www.u-mama.ru/forum/family/housing/795778/
Аноним
Екатеринбург
Как договоритесь. Мои арендаторы все оплачивают, прописано в договоре.
АнонимнаЯ
Екатеринбург
Это ВЗНОС в фонд капитального ремонта и плачивать они его не должны
black and white
Екатеринбург
просто посетитель
как договоритесь. у всех по разному.
В Москве и спб, вообще платят только по счетчикам за э/э и воду, остальное платят хозяева
Цените жизнь: она одна. Другой у нас уже не будет
Helen O
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Естественно, я плачу капремонт, а не квартиранты
аноним.
Екатеринбург
я хозяйка, и вообще кап ремонт не плачу госву :gy:
анонимно
Екатеринбург
я плачу как хозяйка
маманя
Екатеринбург
Надо было договариваться на берегу, кто и что оплачивает. Обычно, если коммуналку арендаторы, то платят за все что включено в квитанцию, а не построчно выбирают буду не буду платить. Скоро наверное совсем перестанут патиить, гоните их.
MarinaN84
Екатеринбург
мама
black and white,
А они что, мусор не выносят, подъезд после своих грязных ножек сами моют и на лифте не катаются? Какие щедрые хозяева.
KatrinKa
Екатеринбург
мама
Конечно нет
MarinaN84,

При чем тут мусор и мытьё подъезда не понятно, это содержание жилья статья, а не капремонт. Если б арендаторы лет 5 жили, тогда ещё как-то можно капремонт приплести к договору аренды, но при 1-2годах (средний, причём оптимистичный период аренды) проживания , требовать взносы на капремонт просто вымогательство, никогда бы такой договор не подписала.
MarinaN84
Екатеринбург
мама
KatrinKa,
Вы меня не поняли, я это написала, по поводу того что в Москве и Питере платят только за воду и ээ, вот я и спрашиваю, а как же содержание жилья? К вопросу о кап. Ремонте это не имеет отношения.
Клюква
Екатеринбург
мама
MarinaN84:
Вы меня не поняли, я это написала, по поводу того что в Москве и Питере платят только за воду и ээ, вот я и спрашиваю, а как же содержание жилья?

Это же фиксированная сумма, ее с тем же успехом можно включить в стоимость аренды ;). Как договориться )))
Логично, что в любом случае должны оплачиваться счетчики, а все прочее - по соглашению.
KatrinKa
Екатеринбург
мама
MarinaN84,

А, ну это да, в Москве арендовала, платила только по счетчикам))) удивляло честно говоря - даже топление ведь не оплачивала) а плата за отопление в Мск между прочим на весь год размазано, т.е платят постоянно, а не только когда включено (зато нет разницы сильной как в Екб между летом и зимой). Впрочем, стоимость аренды в Мск не сравнима с Екб , и видимо поэтому коммуналку (кроме счетчиков) великодушно :please: платят арендодатели :gy:
Шматрица
Екатеринбург
мама
Мои всё платят. Коммуналку и кап.ремонт. Будут возникать- будут искать другое жильё.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу. (с) Ф.Раневская
Рина74
Екатеринбург
мама
Капремонт должен платить собственник, к аренде эта плата не имеет никакого отношения. А по факту как договорятся стороны. Мы когда квартиру снимали, нам арендодатель сразу сказал, что за капремонт платит он
аноним
Мои всё платят. Был печальный опыт, когда выделывались по строкам в квитанции - "это буду платить, это не буду". Выгнала. Теперь с другими договаривались на берегу и в договоре прописано.
офф-лайн
Екатеринбург
мама
Аноним ,
таких тем тут миллион. уже писали все - как договоритесь. у нас ни те, ни другие не платят. не понимаю просто с чего они должны это платить?
АрктикА
Екатеринбург
просто посетитель
обязанность и размер оплаты за съем тоже нигде не фиксируется законодательством, все в условиях договора, кому не нравится - тот или не подписывает, или прекращает отношения по договору, на условиях договора, справедливо для обоих сторон сделки по аренде
I see a red door and I want it painted black
Аноним
Екатеринбург
Че спорить,капремонт раньше сидел в содержании жилья,все платили и никто не вякал.Выделили в отдельную квитанцию,и началось,кто должен хозя или арендаторы?Завтра выделят в отдельную квиташку вывоз мусора,обслуживание лифтового хозяйства,обслуживание вент. каналов и что, все хозя пусть оплачивает,а квартиранты только счетчики?
Аноним
Екатеринбург
вот чтобы этого избежать проще всего все включено. сразу цену+среднюю коммуналку с запасом небольшим на рост и хватит на год-два.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)