Должны ли арендаторы оплачивать кап ремонт?

Анонимно
автор

Кап ремонт идет отдельной строкой, они говорят что это не коммуналка и оплачивать они ее не обязаны. А у вас Как? Оплачиваете вы или арендаторы?

Анноним

Недавно была такая тема.
Вы должны оплачивать кап.ремонт, а не арендаторы.

Анонимно
автор

Анноним,
А ссылку не дадите?

мама
Екатеринбург

Так логично, что Вы, когда этот ремонт случится, их уж в квартире то Вашей не будет

Аноним 205

Как договоритесь. Мои арендаторы все оплачивают, прописано в договоре.

Аноним в эфире

Это ВЗНОС в фонд капитального ремонта и плачивать они его не должны

просто посетитель
Екатеринбург

как договоритесь. у всех по разному.
В Москве и спб, вообще платят только по счетчикам за э/э и воду, остальное платят хозяева

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Естественно, я плачу капремонт, а не квартиранты

Аноним 688

я хозяйка, и вообще кап ремонт не плачу госву

анонимно

я плачу как хозяйка

Аноним 967

Надо было договариваться на берегу, кто и что оплачивает. Обычно, если коммуналку арендаторы, то платят за все что включено в квитанцию, а не построчно выбирают буду не буду платить. Скоро наверное совсем перестанут патиить, гоните их.

мама
Екатеринбург

black and white,
А они что, мусор не выносят, подъезд после своих грязных ножек сами моют и на лифте не катаются? Какие щедрые хозяева.

мама
Екатеринбург

Конечно нет
MarinaN84,
При чем тут мусор и мытьё подъезда не понятно, это содержание жилья статья, а не капремонт. Если б арендаторы лет 5 жили, тогда ещё как-то можно капремонт приплести к договору аренды, но при 1-2годах (средний, причём оптимистичный период аренды) проживания , требовать взносы на капремонт просто вымогательство, никогда бы такой договор не подписала.

мама
Екатеринбург

KatrinKa,
Вы меня не поняли, я это написала, по поводу того что в Москве и Питере платят только за воду и ээ, вот я и спрашиваю, а как же содержание жилья? К вопросу о кап. Ремонте это не имеет отношения.

мама
Екатеринбург

MarinaN84: Вы меня не поняли, я это написала, по поводу того что в Москве и Питере платят только за воду и ээ, вот я и спрашиваю, а как же содержание жилья?

Это же фиксированная сумма, ее с тем же успехом можно включить в стоимость аренды ;). Как договориться )))
Логично, что в любом случае должны оплачиваться счетчики, а все прочее - по соглашению.

мама
Екатеринбург

MarinaN84,
А, ну это да, в Москве арендовала, платила только по счетчикам))) удивляло честно говоря - даже топление ведь не оплачивала) а плата за отопление в Мск между прочим на весь год размазано, т.е платят постоянно, а не только когда включено (зато нет разницы сильной как в Екб между летом и зимой). Впрочем, стоимость аренды в Мск не сравнима с Екб , и видимо поэтому коммуналку (кроме счетчиков) великодушно платят арендодатели

мама
Екатеринбург

Мои всё платят. Коммуналку и кап.ремонт. Будут возникать- будут искать другое жильё.

мама
Екатеринбург

Капремонт должен платить собственник, к аренде эта плата не имеет никакого отношения. А по факту как договорятся стороны. Мы когда квартиру снимали, нам арендодатель сразу сказал, что за капремонт платит он

Аноним 703

Мои всё платят. Был печальный опыт, когда выделывались по строкам в квитанции - "это буду платить, это не буду". Выгнала. Теперь с другими договаривались на берегу и в договоре прописано.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
таких тем тут миллион. уже писали все - как договоритесь. у нас ни те, ни другие не платят. не понимаю просто с чего они должны это платить?

просто посетитель
Москва

обязанность и размер оплаты за съем тоже нигде не фиксируется законодательством, все в условиях договора, кому не нравится - тот или не подписывает, или прекращает отношения по договору, на условиях договора, справедливо для обоих сторон сделки по аренде

Аноним 953

Че спорить,капремонт раньше сидел в содержании жилья,все платили и никто не вякал.Выделили в отдельную квитанцию,и началось,кто должен хозя или арендаторы?Завтра выделят в отдельную квиташку вывоз мусора,обслуживание лифтового хозяйства,обслуживание вент. каналов и что, все хозя пусть оплачивает,а квартиранты только счетчики?

Аноним 902

вот чтобы этого избежать проще всего все включено. сразу цену+среднюю коммуналку с запасом небольшим на рост и хватит на год-два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";