Как поставить новую детскую площадку во дворе?

АнонимКа автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Гуляем по району и во многих дворах вижу новые площадки, а у нас во дворе убогое старьё, на которое страшно ребёнка отпустить. Кто должен поставить новую площадку? УК? Если они, то как их заставить?
Это совсем не я
Екатеринбург
Постою, послушаю
Аноним
Екатеринбург
Собрать собрание собственников жилья и на нем решить,что вам нужна детская площадка.Из денег что ваш дом имеет на счету выделить необходимую сумму.Если денег нет,то скинутся и построить самим.
Халявы сейчас нет.
Домосед_ка
Екатеринбург
мама
Причем надо набрать определенное количество голосов собственников, что они согласны на установку площадки за счёт обещедомовых денег.
По идее УК может вам помочь в составлении документов для собрания собственников.
Полукобра
Екатеринбург
мама
Домосед_ка:
определенное количество голосов собственников

больше 2/3 от площадей всех квартир.
Рассчитывайте в среднем на 700тр-1 млн на площадку.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
[cit]
Аноним автор темы:

Поищите, недавно же писали о списке дворов где будут ставить новые площадки за счет муниципалитета. Может ваш двор попал в программу на этот год.
Голая правда
офф-лайн
Екатеринбург
мама
[url=https://www.u-mama.ru/news/2/21258.html]вот[/url]
остальное сами или с УК требуйте
Sтропа
Екатеринбург
мама
Сегодня депутат площадку детскую открывал на сиб тракте :crazy:
в том году у мамы на куйбышева Новиков профинансировал площадку и приезжал на открытие :crazy:
как до "сильных мира сего" достучались- не знаю.
Муми-мама всея Руси!)))
Домосед_ка
Екатеринбург
мама
Sтропа:
Сегодня депутат площадку детскую открывал

Какой депутат?
Я просто думаю к кому бы податься, чтоб в парке нашем площадку сделали))) Администрация только одно отвечает - денег нет и не предусмотрено
mtrix:
недавно же писали о списке дворов где будут ставить новые площадки за счет муниципалитета. Может ваш двор попал в программу на этот год.

Эта та программа, где жители должны сами проект составить? Если его утвердят, то может включат в эту программу?
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Домосед_ка:
Эта та программа, где жители должны сами проект составить?

За эту подробность я не в курсе. Мне кажется там без жителей, потому как пока кто-то из них составит проект - дом развалится.
Голая правда
Sтропа
Екатеринбург
мама
Домосед_ка:

Какой депутат?

Пустозеров Павел .. Посмотрела, что оказывается он только кандидат от октябрьского района в депутаты от единоросов в гор думу. Типа какие-то предварительные выборы будут июне(праймерис-по иноземному :crazy: ), вот и старается.
С паршивой овцы хоть шерсти клок. :blush:
Муми-мама всея Руси!)))
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
офф-лайн,

Спасибо! Увы, нашего двора нет
Полукобра:
больше 2/3 от площадей всех квартир

Чувствую не светит нам новая площадка, квартир 360 примерно и куча бабушек в них
Sтропа:
Типа какие-то предварительные выборы будут июне(праймерис-по иноземному ), вот и старается.

У нас вон барышня одна свой плакат прям рядом с домом разместила, но что-то на этом вся ее прыть закончилась
Домосед_ка
Екатеринбург
мама
Sтропа:
Типа какие-то предварительные выборы будут июне(

Надо поискать, может и от Ленинского района кого выдвигают :scratch:
Аноним автор темы:
Чувствую не светит нам новая площадка, квартир 360 примерно и куча бабушек в них

Вот и у нас примерно такая же ситуация, квартир только около 140. У одних дети
выросли, к бабушкам не особо внуки ездят ( по крайней мере с ними явно не гуляют). Да ещё и двор на три дома и у всех разные УК. :dash:
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
Домосед_ка:
Да ещё и двор на три дома и у всех разные УК.

У нас хоть и одна, но в соседних малосемейки, там вообще бесполезно
anechke
Екатеринбург
просто посетитель
у меня нет детей, но облагородить двор хотелось бы... эх
Домосед_ка
Екатеринбург
мама
anechke:
облагородить двор хотелось бы... эх

Вот побольше бы людей так думали)))) облагородить - это ведь не значит, что только детская площадка должна быть. Можно ведь и скамейки для пожилых сделать, и клумбы, чтоб глаз радовался, и т.п. Но чаще всего всего людям ср*ть м дальше своего носа не видят! :eerm:
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
Домосед_ка:
Можно ведь и скамейки для пожилых сделать, и клумбы, чтоб глаз радовался, и т.п. Но чаще всего всего людям ср*ть м дальше своего носа не видят!

Это все есть у нас, но из-за красного и белого там чаще не бабушки, а синие тела сидят, а чтобы их не было надо либо двор закрыть, либо полицию вызывать каждый раз, и то, и то из области фантастики
аноним
Долбите муниципалитет. Фотографируйте торчащие гвозди, сломанные элементы, пишите, что они представляют угрозу жизни и здоровью детей.
Домосед_ка
Екатеринбург
мама
аноним,

Бесполезно. Всю весну шлю фото площадки в парке, а у них один ответ - программой не предусмотрено благоустройство. Сын чуть палец на горке не оставил, так они только демонтировали часть горки и всё, денег нет
аноним
Домосед_ка:
Бесполезно

Ну тогда ничего не делайте. Получайте удовольствие просто от жизни
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
аноним:
Фотографируйте торчащие гвозди, сломанные элементы, пишите, что они представляют угрозу жизни и здоровью детей.

Жэу приходит, чинит и снова радуйтесь жизни детки
svetikova
Екатеринбург
мама
Аноним ,

У нас соседка ходила к депутату, он нам поставил площадку, рядом реклама, что эта площадка установлена именно этим депутатом
АнонимКа автор темы
Екатеринбург
svetikova,

Вот как раз сегодня выхожу из подъезда и у нас там агитируют за депутата на праймериз ЕдРа, ну я говорю, поставит нам площадку, конечно поставит, но решила сходить к нему на приём
Аноним
Екатеринбург
У нас точно знаю что деньги на счете дома есть, "старшая по подъезду" уже второй год ходит с бумагами, пытается продвинуть идею видеонаблюдения. Я ее каждый раз спрашиваю про площадку, на старой везде гвозди торчат, половина досок трухлявая, половина отпала... папы сами ремонтируют. Вот хоть сама бери и иди с бумагами...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).