Стоит ли покупать квартиру?

Аноним 184
автор

Как думаете стоит ли покупать квартиру при таки вводных?
Дано я, муж и сын подросток, подумываем над вторым. Живем в 3ке новостройке. Есть еще 2ка хрущевка с неплохим ремонтом, но район алкаши и нарики. Ее сейчас сдаем.
Есть определенная сумма денег.
1)Хватает на 1ку уп с убитым ремонтом. Но расположение хорошее рядом с нашей 3кой, где мы сейчас живем. В планах одну сыну, вторую под сдачу.
2)Либо 2ку хрущ с доплатой, но если новострой то в нашем районе хватит только на однушку. И все это сыну. Муж против - типо жирно ему. Надо жилье лучше пусть сам шевелится. Как думаете, какой вариант лучше?

Екатеринбург

Аноним автор темы: если новострой то в нашем районе хватит только на однушку.

Можно и в другом районе, главное новую, кому потом вы хрущ свой вонючий продадите?

Аноним 511

сыну для начала совместной жизни хватит однушки, захочет больше-пусть вертится. И район надо выбрать получше, чтобы через несколько лет продать смогли по нормальной цене в случае форс-мажора

Аноним 184
автор

КураГриль: кому потом вы хрущ свой вонючий продадите?

в настоящий момент он сдается и каши не просит. Будет возможность поменять на что то по свежее хорошо. Но с нуля на отдельную квартиру мы больше не наберем.
Сейчас стоит вопрос покупать ли 1ку УП с убитым ремонтом, но по хорошей цене рядом с нашим домом

мама
Екатеринбург

покупать

мама
Санкт-Петербург

Можно даже не однушку, а студию. Для молчала уже неплохой старт. Ну или однуху, ремонт сын с мужем сделают на первое время.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 1ку уп с убитым ремонтом. Но расположение хорошее рядом с нашей 3кой, где мы сейчас живем

ремонт дело наживное.

мама
Екатеринбург

Первый вариант.

папа
Екатеринбург

сын пусть сам шевелится !!!!!!!!!!!!! а не готовое на блюдечке.............

Аноним 337

Бумеранг #Добра: сын пусть сам шевелится !!!!!!!!!!!!! а не готовое на блюдечке.............

ой, все прям так боятся детей избаловать типа я сам мучился с ипотеками во всем себе отказывая пусть и сынок помучается. Я бы по максимуму при возможности сыну бы выделила, но записала пока на себя, а там видно будет. Пусть свое заработанное тратит на своих детей.

Аноним 184
автор

хотелось бы чтобы в старости можно было что-то сдавать

Екатеринбург

Купите в новостройке сейчас цены хорошие. Подождете пару годиков, уже сын подрастёт. А в старом доме я бы не стала покупать, надо менять трубы и т. Д. И т. П. Со временем через 10 лет что с этим богатством будете делать. Точно продадите в минус. А новостройка с котлована мне кажется и окупится и прибыль принесёт. Я не риэлтор, мне так кажется. Лучше к риэлтору обратитесь, может по новостройкам есть интересные предложения

Аноним 15

Я бы купила в старом доме но в хорошем районе под сдачу, что собственно я и сделала. Я думаю к пенсии 15 будет неплохим подспорьеи

Аноним 15

Аноним: , все прям так боятся детей избаловать типа я сам мучился с ипотеками во всем себе отказывая пусть и сынок помучается

А я не мучилась мне родители помогли. А я сыну помогла. Не хочу ему мучений :)

Аноним 184
автор

Майами: Купите в новостройке сейчас цены хорошие. Подождете пару годиков, уже сын подрастёт. А в старом доме я бы не стала покупать, надо менять трубы и

разница в цене 1 миллион. И новостройка без отделки вообще, то есть те же трубы, разводка электричества отдельно

Аноним 184
автор

Майами: новостройка с котлована

хорошо, но в нашем городе строят на другом конце города и район не устраивает нас

Аноним 184
автор

рассматриваем квартиру УП в кирпичном доме 1985

Аноним 184
автор

За 1ку мы внесли аванс и будем покупать. Так для интереса выслали риэлтору фотки нашего хруща. Она нам звонит говорит есть покупатель. Цену предлагают нормальную. Просто продавать не будем, надо что то в замен. Хотели однушка новостройки но в нашем районе это дороже, а денег на доплату нет. Но нашли двушку в панельной девятиэтажке по той же цене. Как думаете стоит?

Аноним 184
автор

Денег нет ни копейки и как то страшно. За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь. Да и хрущ сдаём, вдруг не купят. На фото квартира лучше, чем в жизни. Придут смотреть квартиранты сразу съедут

мама
Екатеринбург

Сыну для старта хватит однушки. А дальше пускай сам.

Аноним автор темы: Как думаете стоит?

не стоит

Аноним 851

А зачем убиваетесь в ваш район. Акодем покупайте

Екатеринбург

Я за новостройку, а ремонт дело наживное. Тоже покупали голую без проводки, черновую. Ремонт можете делать постепенно. По возможному приходу денег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";