Завещание на квартиру

Аноним 859

заблудившаяся, спасибо :pozdr2:

Аноним 961

заблудившаяся: Ели завещание есть и они нетрудоспособны, то каждый половину от доли, которая положена была бы по наследованию по закону.

это если они захотят оспорить завещание и то через суд....обычно им уже ничего не надо в таком возрасте...

Аноним 356

Тоже мучает этот вопрос - но не с целью -сами зарабатывайте, а с целью защитить имущество детей. Так как квартир несколько, тоже думаю, нужно с мужем друг на друга завещание писать...

Аноним 276

Аноним, Зачем? Че то не въезжаю

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня, вообще, дурная ситуация. Папе будут делать операцию (онко), мой дом оформлен на него... В маме я уверена на 100 процентов. А вот в сестре нет. Она очень хорошая, дружим семьями, но там долгов выше крыши, муж неизвестно где, двое детей (+один совершеннолетний) и т.д. Папе я даже намекнуть сейчас не могу...

Аноним 356

Аноним: Зачем? Че то не въезжаю

:gy: Затем, чтобы у детей было жилье родителей и ни при каких замужествах оно не делилось, а так же не вкладывалось и не продавалось и не закладывалось на сомнительные мероприятия, типа бизнеса и прочего.

Аноним 276

Аноним, Все равно не поняла. Почему нельзя завещать детям?

Аноним 276

Шершуля, Я вот тоже не пойму этот манёвр. Зачем друг на друга писать, если можно на ребёнка своего?

Аноним 137
автор

Аноним: Почему нельзя завещать детям?

можно, но только после обоих родителей мы можем мотивировать и воспитывать детей как угодно, но они не обязаны оправдывать наши ожидания старший ребенок уже выдал "я тут прописан, имею право водить кого угодно", был быстро поставлен на место а если после смерти одного из родителей ребенок получит обязательную долю, то боюсь законных качаний прав

Шершуля: Вдруг я умру первая, а у мужа любовь новая и дети допустим новые

имеет полное право на новую жизнь и распоряжение тем, что зарабатывал сам всю предыдущую жизнь Всем спасибо за ответы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";