Ремонт , как жить в нем (((?

Аноним 314
автор

Предстоит ремонт ,уехать нет возможности т.е жить предстоит в ремонте , это ерунда конечно ,когда обои меняют ,но у нас придут менять электрику это пугает больше всего , самая грязная наверное часть ремонта , вещей много , очень много , все не убрать , у меня прямо депрессия началась уже :hang: Может кто хитрости какие знает или опыт у кого есть ?

ДоброжелателЬ 😊
Мама автор темы:
Может кто хитрости какие знает или опыт у кого есть ?

место, которое штробите, отгородите плёнкой, благо есть она широкая и высокая это помимо укрытия всего "пылевбирающего" той же плёнкой используйте (промышленный) пылесос в процессе штробления/сверления, количество пыли резко сокращается не допускайте сквозняков, чтоб пыль не разносить увлажняйте воздух, опять же, чтоб пыль быстрее оседала

Аноним 730

Мама , все сложить в чехлы. пакеты. заматать упаковочной пленкой. оставить только то чем пользоваться будете. шкафы тоже в пленку. после промыш пылесосом пройтись

Анонимус

Я бы на лоджию выносила все в пакетах вакуумных

Аноним 314
автор
ДоброжелателЬ:
(промышленный) пылесос

Где его взять , обычный не подойдет ? У нас старый есть ,потом выкинуть можно

unknown:
упаковочной пленкой

Точно пленка !!

Анонимус:
Я бы на лоджию выносила все в пакетах вакуумных

Да ,я часть вещей вынесла уже ,в пакетах , но их так много оказывается , никогда не думала ,что у меня так много вещей , повыкидывала все ,раздала ,остались только необходимые

Аноним 15

Антидепрессанты только...

А, можно найти строителей которые за собой будут мыть. У нас такие были. Бригада с женщиной, уходя домой мыли пол за собой. Я тогда тоже приготовилась придя с работы мыть- а тут все чисто

ДоброжелателЬ 😊
Мама автор темы:
Где его взять , обычный не подойдет ? У нас старый есть ,потом выкинуть можно

отличие пром.пылесоса от "домашнего" - продолжительность работы, в основном вон у кёрхера есть модели, при одинаковом корпусе, разные моторы стоят внешне - не отличить, но один нужно раз в 15 минут на полчаса выключать, а второй - хоть круглосуточно крути... ну, и объём пылесборника у бытового, как правило, маленький а так - почему бы и нет??

Аноним 314
автор
Аноним:
можно найти строителей которые за собой будут мыть.

Ой ,да у нас обычные электрики , мыть не будут )) Мне бы эти 4 дня перетерпеть пока электрика меняется , а там уж проще будет

мама
Екатеринбург
ДоброжелателЬ:
отличие пром.пылесоса от "домашнего" - продолжительность работы, в основном

отличие в том, что шланг промышленного пылесоса одевается на спец. отверстие инструмента, которым работают, в данном случае видимо на штроборез, и пылесос включается и выключается одновременно с инструментом.

Аноним 314
автор
ДоброжелателЬ:
отличие пром.пылесоса от "домашнего" - продолжительность работы, в основном

Для ремонта промышленный пылесос покупать не буду точно , есть хороший новый пылесос его жалко ,он для домашней пыли, есть старый его не жалко , еще на балконе старый бабушкин Урал железный тоже можно наверное ,если работает , я его спец не выкидывала после ремонта пылесосить

ДоброжелателЬ 😊
НикОль:
отличие в том, что шланг промышленного пылесоса одевается на спец. отверстие инструмента, которым работают, в данном случае видимо на штроборез, и пылесос включается и выключается одновременно с инструментом.

интересно, а почему мой кёрхер этого не умеет??? :scratch: а шланг у любого одеваться может, присоединительные размеры стандартные

папа
Екатеринбург

не понимаю таких строителей....... а что - других методов то нету штоли ? обязательно бетон долбить ?

тоже аноним

Если вещей много-снимите гараж рядом с домом. Перетащить все на месяц-два туда. Коробки подпишите, что надо будет-сходили и достали. Ремонт и затянуться может, а шмотки по квартире туда-сюда таскать- то ещё удовольствие.

Екатеринбург
Мама ,

Купите строительный пылесос. Обычный сдохнет от пыли после пары раз (я сейчас на ремонте так два своих старых убила))). Есть они в Леруа, 3600 самые дешёвые.

Аноним 314
автор
Бумеранг #Добра:
не понимаю таких строителей....... а что - других методов то нету штоли ? обязательно бетон долбить ?

А каких методов , если наружную проводку делать только , но нам не нужна такая , и так по потолку пойдет основная часть разводки

мама
Екатеринбург

можно в аренду вообще то его взять

Аноним 730

Зачем покупать пылесос? Возьмите в аренду на время когда штробят. Обычный бытовой в первую минуту забьет себе все фильтры. И толку не будет

Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
а что - других методов то нету штоли ? обязательно бетон долбить ?

Почему же,это по желанию...у меня соседка насмотрелась на такоу "кумар",себе решила не заморачиваться и сделать проводку в кв кабель каналами,в 3 раза быстрее ,и в 2 раза дешевле :coffee:

Держитесь. Мы так с февраля живём. Хитростей никаких не придумала, кроме того как натяжные потолки на двери прицепить. Но всё равно пыль растаскивается. Но мы правда с разводкой закончили до переезда, но шпаклёвка, шкурка и установка дверей ничем не лучше. А ещё потолки предстоят... Это самая пыльная работа. Просите у мастеров работу с пылесосом, это чуть дороже, и тоже не очень эффективно, но получше

sector88,

На любителя. Мы даже кабель тв и трассы от сплитов в стену прятали. Мне не нравится наружная разводка

Аноним 314
автор
Килька в томате:
Держитесь. Мы так с февраля живём.

Ого !!

Килька в томате:
но шпаклёвка, шкурка и установка дверей ничем не лучше.

Но все равно ведь не так пыльно , меня штробление пугает ,мелкая бетонная пыль

Екатеринбург
Килька в томате ,

согласна,но вопрос то был есть ли альтернатива штроблению.кто то просто не готов жить в таком "тумане" хоть и несколько дней,причины разные,здоровье,деньги....

Аноним 612
Мама автор темы:
Для ремонта промышленный пылесос покупать

Сейчас любой инструмент можно взять в прокат на несколько дней

Мама автор темы:
Но все равно ведь не так пыльно , меня штробление пугает ,мелкая бетонная пыль

Крепитесь Респираторы купите, эта пыль жесть просто Все верно пишут, максимально изолировать помещение, завешивать влажными простынями проход в жилые помещения

Аноним 314
автор
Килька в томате:
А ещё потолки предстоят... Это самая пыльная работа.

А потолки что там пыльного? Мы решили натяжные сделать , там вроде не очень грязная работа

Мама ,

Когда у нас в дальней комнате шкурили я мыла квартиру три дня, так и не отмыла ещё. Бетон садится на поверхности, а шпаклёвка долго летает в воздухе. Не так это страшно как вам кажется. Мы заехали в ремонт, когда не было даже унитаза. Этот период длился две недели. Живы вроде.

Мама ,

Гы. Мы натяжные делаем. У нас двухуровневые. Это пипец всего около сотни уголков на одну комнату.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";