Экскурсии для детей

Реально квадратный счётчик электроэнергии быстро выходит из строя?

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Странная ситуация. В марте резкий скачок по электроэнергии был, в два раза больше якобы счётчик намотал. В апреле всё в пределах нормы.
Сейчас посмотрела, а там опять вместо 80/90 (дневного/ночного) уже опять 120/160. И это ещё дней пять до дня списания :wow:
В нашей УК мне объясняют, что нас в своё время развели на установку квадратного счётчика, а они типо мало служат. Типо круглые счётчики без погрешностей работают.
jersan
Хабаровск
папа
у меня квадратный... 6 лет работает без проблем... до этого старый квадратный работал без проблем много лет...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Вот такой у нас
jersan
Хабаровск
папа
Анонимка автор темы:
Вот такой у нас

у меня другой... но тоже квадратный... :ugu:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
sector88
Екатеринбург
У родителей такой с 2011г стоит (работает идеально,хотя скачки электроэн.загородом регулярны),у нас точно такой же с 2012г (один косяк что на зимнее и летнее время сам переходил,но и это стало легко попровимо)
ЗлобастаяКудава
Екатеринбург
Прикольные характеристики электроприборов - квадратный, круглый... Вот, оказывается, от чего зависит их работа.
Надо было просто внутренности от квадратного засунуть в круглый корпус и все бы прекрасно работало!
Анонимка автор темы
Екатеринбург
ЗлобастаяКудава,

Надо мне наверное такой же вопрос и в УК задать :scratch:
Сяся
Екатеринбург
Анонимка ,

Попросите поставить вам на месяц дублирующий счётчик.
Потом сравните
jersan
Хабаровск
папа
Анонимка автор темы:
Надо мне наверное такой же вопрос и в УК задать

а почему нет? именно так и спросить...
заблудившаяся
Екатеринбург
хочу стать папой!
А бывают не квадратные? Просто, интересно. Знала бы купила, как раз меняли недавно. Таки, да квадратный был, проработал года четыре, и перестал совсем мотать. Я к своему стыду (не платили долго и показания не снимала, соответственно) обнаружила это только месяцев через 6. :blush:
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Сяся:
дублирующий счётчик

Я вызывала электрика. Пришёл, когда меня не было дома. По телефону потом вызвонила видимо инженера по нашему дому. Ответил, что у нас посторонних подключений нет. Я потом недели две замеряла показания- все в норме было.

Они мне сказали, что можно, конечно, проверить счётчик, но за мой счёт. Типо я должна сама снять его, отвезти в контору любую для проверки и если всё в порядке, то поставить обратно. Если нет, то заменить и лучше на круглый как у всех. У них это вместе с счётчиком вроде около 3-3,5 тысяч стоит.
заблудившаяся
Екатеринбург
хочу стать папой!
Анонимка автор темы:
Они мне сказали, что можно, конечно, проверить счётчик, но за мой счёт. Типо я должна сама снять его, отвезти в контору любую для проверки
У нас также, из Анапы в Краснодар везти самим или новый покупать. Дешевле купить новый.
заблудившаяся
Екатеринбург
хочу стать папой!
Кстати, у мамы квадратный тоже стал наяривать в разы больше. Меняли.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
И вообще странное объяснение мне дали. Когда выключается несколько приборов одновременно, то счётчик может сбиться и матнуть десяточку киловатт лишнего. Где связь этого явления именно к квадратным счётчиком? Не пойму
jersan
Хабаровск
папа
Анонимка автор темы:
и лучше на круглый как у всех.

сколько счётчиков видел у всех квадратные... ну почему вдруг если круглый то работать должен лучше? :gy:
jersan
Хабаровск
папа
Анонимка ,
если счётчик действительно сломался, то не имеет значение его форма и размер... :gy: хоть как пятиконечная звезда пусть будет... :gy:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).