000

просто посетитель
Екатеринбург

agent88
что там НЕЛЬЗЯ строить дом хотя бы по той простой причине что его посадят уже на готовые коммуникации. Поскольку эти коммуникации рассчитаны только на построенные в 80-х годах дома. То есть, электричество в розетках упадет до 180 В (оно сейчас то не 220 а 200), упадет напор воды, газа, ухудшится условие жилья

бред !!! вы не в теме.

Варварка
18 метров для КАЖДОГО дома

бред. учите матчасть. 8 метров норма

мама
Екатеринбург

Бумс

не спорьте!
Вы там не живете, ситуация не знаете и не видите!!!
у нас уже по району проходы только между домами остались, осталось еще и это место законопатить...

мама
Москва

Да, конечно легче воткунуть дом на крохотный пятачок...
Мы живем возле УПИ отличное, тихое место. Дом 2-х этажный, деревяный, лет 15-20 как под снос.
Расселите/по новым законам там вообще минимуму жильцам получается :(/ и стройте на здоровье!
Неет! Надо втиснуться. А то, что людям и,тем более детям, еще какое-то пространство нужно, и посто некомфортно жить окна в окна, это никого не трогает.

мама
Екатеринбург

по моим представлениям, чтобы построить там дом, придется прикрыть помойку. И куда же выносить тогда мусор 12,16 и 18 домам?

мама
Екатеринбург

L... растояние между домами будет 10..20 метров

У нас рядом втиснули так дом, окна к окнам другого, в итоге жильцы для него так и не нашлись %) Теперь там вроде как гостиница.

папа
Екатеринбург

Бумс

В теме Вы наш

Давайте тога все дома строить в 8 метрах друг от друга ну или хотябы в 18 метрах
тогда наверно всем квартир хватит

Может вы думаете их бесплатно комуто будут давать хотябы тем кто никогда в жизни не сможет позволить себе купить их

Вы знаете "В теме Вы наш" что почти половина квартир от нова строя в нашем районе пустует

Вы знаете "В теме Вы наш" что заглаза нас простых жителей называют быдлом и хуторянами
вот вы скорее к ним и относитесь аже если вы едите на хамере или мерседесе последней модели
мы не такие и будем бороться

Вы знаете "В теме Вы наш" что практически у всех точечных застройщиков в принципе не может быть разрешительного пакета документов
поэтому они прикрываясь письмами продажной городской администрацие а именно подписаны Чернецким и Крицким начинают в наглую строительство.
а кога будет заложен фундамент и начнется строительство тогда якобы администрация по жалобам жильцов соседних домов делает тупую рожу проводит якобы проверку выписывают штраф 100-150тысяч руб и строительство продолжается

Сходите на опалиху посмотрите какой там небоскреб построили перед окнами девяти этажного там конечно ольше семи метров между омами но даже дураку ясно что там нарушены все нормы по освещенности
там в самый ясный день темно как вечером

мама
Екатеринбург

agent88

Олег, есть какие-нибудь новости? Чем все это дело закончится?

мама
Москва

Phiona
Вы сами-то представляете тот район, где происходит действие. У меня родители там живут. Там же уже жить невозможно, дома впритык стоят. Дышать-то нечем и гулять с детьми негде.

У меня там тоже родители живут, согласна, дом там не в тему (у меня родители на черепанова 18 живут, стройка прямо у них под носом), но с детьми там гулять есть где, за садиком отличная аллейка со скамейкими.

Но с другой стороны мы купили квартиру в жск на крауля, а дом не строится из- за жильцов соседних домов, которые против. Деньги мы заплатили в 2005, а все еще суды идут за эту несчастную стройплощадку. В итоге мы без квартиры и денежки тю-тю. Зато все окресные жильцы довольны. Там бабки под бульдозеры бросаются.Вот.

Никого не хотела обидеть просто наболело.Сообщение было изменено пользователем 28-07-2008 в 11:50

мама
Екатеринбург

Шарлиз
мы купили квартиру в жск на крауля

где конкретно???

мама
Москва

крауля 87/3 вы знаете эту печальную историю?

мама
Екатеринбург

Шарлиз
крауля 87/3 вы знаете эту печальную историю?

да. а что говорят вам по дальнейшему??? деньги есть шансы вернуть???

мама
Москва

Есть, но на те деньги что мы заплатили сейчас даже комнату не купить, а там блин квартира однокомнатная была бы. Все суды выиграны, но местные аборигены не дают стройку начинать, сотрудники компании зстройщика сами там квартиры покупали и потому настроины оптимистично.

мама
Екатеринбург

Шарлиз
но местные аборигены не дают стройку начинать,

нда.... когда то я тоже рассматривала этот дом.... хорошо что передумал да.... Застройщик "Маяк" вроде???
и этот том как раз не сказать что впритык....

мама
Москва

Юран засторйщик, дом не впритык, но аборигены все равно не довольны.

Екатеринбург

Шарлиз
а дом не строится из- за жильцов соседних домов, которые против

Шарлиз
Зато все окресные жильцы довольны

да, мы довольны :)
ибо дом там на самом деле не в тему, хоть и не "впритык", но он там нафик не нужен!

мама
Москва

кася попова
да, мы довольны
ибо дом там на самом деле не в тему, хоть и не "впритык", но он там нафик не нужен!

Злые вы, а люди без денег и без жилья остались.

мама
Екатеринбург

Шарлиз
Злые вы, а люди без денег и без жилья остались.

домов в округе полным-полно...полупустые стоят
а почему мы злые????
мы тоже хотим жить в нормальных человеческих условиях)))
и дети наши хотят гулять не на 5 кв.м, как в зоопарке животные

мама
Москва

Леди Ми, мы не про Черепанова говорим, а про другую улицу там нет полупустых новых домов и места много, а с Черепанова вам сочуствую ибо родители там живут в 18 доме прямо возле предполагаемой стройки.

Екатеринбург

Шарлиз
а люди без денег и без жилья остались

но в этом же не жильцы близлежащих домов виноваты?%)

Шарлиз
места много

девушка, опомнитесь, да где там много места то???? я не понимаю - для чего нужно строить новый дом во дворе другого дома???

Екатеринбург

Шарлиз
а с Черепанова вам сочуствую ибо родители там живут в 18 доме прямо возле предполагаемой стройки

ммм...родителей так значит жалко, да? а может родителям предъявить, что они злые, раз не хотят, чтобы рядом с ними построили новый дом, а?

Екатеринбург

agent88
Здраствуйте! Это Вы в ТАУ работали?

нет, не я, увы, простите))))

agent88
Вы где-то рядом с нами живете?

я на Крауля живу, от Черепанова далековато))

мама
Москва

кася попова
я не понимаю - для чего нужно строить новый дом во дворе другого дома???

Я тоже не понимаю зачем они так строят, просто хотелось жить в этом районе.

Тема закрыта
Причина:
";