Могу ли я как то улучшить жилищные условия в родительской квартире за счёт мат.капитала

Аноним 694
автор

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой ситуацией​. У меня большой сын 8 лет, маленький сын почти 2 года и я в ожидании третьего. Своего жилья нет, только квартира где живут родители и где я с ребенком прописана. Так получилось что гражданский муж наобещал "золотые горы", заставил оставить беременность и сказал все будет хорошо.. но... Работая по вахтам, понимаете устал, уволился и уезжает в деревню за 100км к родителям, работать не собирается, зовёт с собой, я естественно туда не поеду, это перечеркнет все планы на мою жизнь, мне всего 28 лет а там такая дыра, что единственное,что мне светит это провести остаток лет на грядках(( Сказала мужу не поеду, ну он, мол, живи как хочешь и оставил на съемной квартире, которую оплачивать не собирается. Родители меня конечно примут,но сильно тесно будет нам в маленькой двухкомнатной квартире да ещё и с тремя детками. Вопрос, собственно, такой- могу ли я применить свой мат.капитал на расширения жил.площади, например, поменять двушку в центре на трешку на окраине? Правда нам ещё нет 3 лет. Помогите пожалуйста разобраться, а то я вообще в отчаянии.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Можете , но с использованием ипотеки.

Одуванчик

только родители будут без жилья, а они на это согласны? .. и развестись сначала надо, а то и мужу надо будет долю выделять.

автор
мама
Екатеринбург

кукушка,
Мы с мужем не расписаны

Аноним 278

Сейчас никак. Если только родители вам подарят свою квартиру и вы купите на себя и троих своих детей квартиру побольше с использованием маткапитала. Но вряд ли родители согласятся дарить свою квартиру вам и вашим детям.
А какие планы у вас в 28 лет были на вашу жизнь?

Красная

Только если родители дарят вам квартиру, вы ее продаете, добавляете маткапиталы и покупаете трешку. И живете опять все вместе. Но квартира пренадлежит вам и детям. Больше никому она принадлежать не может ни в каких долях.

мама
Москва

через ипотеку можете
родителям-то ок, что они не будут собственниками новой квартиры..?

Аноним 486

Аноним автор темы: Своего жилья нет,

Аноним автор темы: мне всего 28 лет а там такая дыра, что единственное,что мне светит это провести остаток лет на грядках((

Аноним автор темы: У меня большой сын 8 лет, маленький сын почти 2 года и я в ожидании третьего.

Аноним автор темы: это перечеркнет все планы на мою жизнь

вам не кажется, что вы имея в 28 лет без жилья и без мужа троих детей уже перечеркнули свою жизнь? Езжайте за мужем. С тремя детьми и помощью лучше в деревне на грядках, чем своим родителям на шею всю эту ораву.

мама
Екатеринбург

Автору никто ипотеку сейчас не даст.
Родители автора согласны свою квартиру продать, деньги отдать вам? ТК новая квартира будет принадлежать вам и детям.
А от всех отцов детей нужны будут нотариальные отказы от долей, после выплаты ипотеки.

Ясно: ТК новая квартира будет принадлежать вам и детям.

не знаю как они оформляли, но у соседей которые купили однушку по материнскому два года назад ещё и бабушка в долях.

мама
Москва

я бы на месте родителей сто раз подумала, стоит ли дарить единственное жилье такой дочери...немного эээээ...мягко скажем, непрактичной. 28 лет, трое детей, мужа нет, ничего не добилась - еще и родительское прокакает :(
простите, автор, но не подставляйте так своих родителей.

мама
Москва

Sнегурочка: не знаю как они оформляли, но у соседей которые купили однушку по материнскому два года назад ещё и бабушка в долях.

после выплаты ипотеки хоть кого можно долями наделять. именно после выплаты.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня большой сын 8 лет,

Аноним автор темы: маленький сын почти 2 года и я в ожидании третьего.

Аноним автор темы: Своего жилья нет,

Аноним автор темы: гражданский муж наобещал "золотые горы",

Аноним автор темы: заставил оставить беременность

Аноним автор темы: работать не собирается, зовёт с собой,

Аноним автор темы: я естественно туда не поеду, это перечеркнет

Аноним автор темы: оставил на съемной квартире, которую оплачивать не собирается.

Аноним автор темы: Вопрос, собственно, такой

Вам в роддоме мозги за деньги выдавали, что ли? А у мамы заплатить нечем было? Простите, что так грубо...

Аноним 278

Автор, а вы в долях с родителями в квартире? То есть доля в квартире родителей у вас есть?

Аноним 47

Аноним,
она прописана с ребенком

Аноним 278

Ну жесть, конечно.

самомама
Екатеринбург

Ясно: А от всех отцов детей нужны будут нотариальные отказы от долей, после выплаты ипотеки.

С какой стати? Долей наделяется только законный муж. Сожители и прочие отцы в пролёте.

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Он отец детей. От него в любом случае должно быть согласие на покупку.

самомама
Екатеринбург

Ясно,
Это не так.
А вот на продажу,действительно,нужно будет.

Аноним 296

Красная: Только если родители дарят вам квартиру, вы ее продаете, добавляете маткапиталы и покупаете трешку. И

Если она ее продает раньше чем через 5 лет собственности, то еще налог будет платить, кажется 13 %.

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
С чего взяли, что я собираюсь просить подарить родителей мне их квартиру? Я имею ввиду, расшириться за счёт капитала, но собственником будут родители и я у них поживу пока муж в деревне не насидиться. Который у меня есть и от детей не отказывается. Что ж вы злая такая то,не поняли суть вопроса нечего и отвечать!

автор
мама
Екатеринбург

** Аноним,**
Муж есть просто в деревню не хочу с ним ехать. Отсидиться там и приедет, а если я с ним поеду то это может и навсегда затянуться. И мои дети, для моих родителей не орава, а любимые внуки которых они очень любят!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: гражданский муж наобещал

Jullichka автор темы: муж в деревне не насидиться. Который у меня есть и от детей не отказывается

Нармальный "муж". Че?

автор
мама
Екатеринбург

заблудившаяся, А вам? В жизни у всех проблемы случаются и от них никто не застрахован! А вы по теме не можете ответить, для чего на форуме тогда сидите? Людям гадости писать? Интересное занятие, ничего не сказать..

мама
Екатеринбург

жесть

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";