Сделка с занижением стоимости объекта. Как происходит передача денег?

Аноним 351
автор

Девочки, помогите пожалуйста разобраться)
Покупатель, согласился указать в договоре стоимость ниже, чем будет на самом деле. Сделка будет проходить с наличкой.

Когда и как должна произойти передача денег, с наименьшими рисками для обеих сторон? Для меня лучший вариант, передача разницы в виде наличных, а остальные деньги на счёт в банке. Затем подписание договора и сдача документов для регистрации.

В случае, если всю сумму через ячейку, я так понимаю, мне надо будет показать дкп, получается мне и сумму выдадут указанную в договоре, а она меньше реальной.

Вариант идти с полной суммой по улицам города, меня не устраивает. А вариант, что сначала деньги на счёт, а потом подпись в договоре, может не устроить покупателя.

В общем как лучше всё провести? И ещё вопрос. Лучше открыть отдельный счёт, не привязанный ни к каким картам, или без разницы?

Деньги в дальнейшем пойдут на вклад. С банком, где он будет, ещё не определилась.
Ps: Разницу хочу наличными, по отдельным причинам. Расписку, конечно написать готова.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Покупатель, согласился указать в договоре стоимость ниже, чем будет на самом деле. Сделка будет проходить с наличкой.

Аноним 351
автор

Olla,
Что не так?

мама
Санкт-Петербург

Да многие так делают. Реалии жизни.
Конечно, тревожно, что если сделку расторгнут, вернуть могут не все. Но ведь если ее расторгнут, то там вообще сложности, покупатель скажет, что денег уже нет и все.. На такое не надо ориентироваться.
Тут у покупателя риски, не у вас.

Аноним автор темы: Вариант идти с полной суммой по улицам города, меня не устраивает.

Мы тоже тряслись два раза.. за свою и за родительскую. Но весь Питер привык играть наличкой через ячейку, смирились. Ребята с работы мужа проводили нас от банка до расчетного центра. Все обошлось. В Спб процедура в РЦ отлажена. В Екб - берите опытного агента, которому доверяете. Чтоб на всех этапах был рядом. Не гарантия (ее вообще нет), но серьезный фактор.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: В случае, если всю сумму через ячейку, я так понимаю, мне надо будет показать дкп, получается мне и сумму выдадут указанную в договоре, а она меньше реальной.

В договоре с ячейкой вы в закрытой комнате при своих свидетелях считаете деньги (аппаратуру предоставляют за плату), пакуете их в пакет и его опечатываете. И дальше уже договор на условия выдачи пакетов по номерам по предоставлению документов о состоявшейся сделке, без указания содержимого пакета. Это как в Питере сейчас играют.
Обычно последний пакет - вознаграждение агента при завершении всех остальных операций и расчетов.

Аноним 351
автор

NewPiter,
Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";