Квест от «Тёмы»

Технический паспорт на квартиру

Читатель автор темы
Екатеринбург
Добрый день, подскажите чайнику, пожалуйста? Что такое технический паспорт на квартиру.
Получила в МФЦ "Сведения об основных характеристиках объекта недвижимости" там есть поэтажный план и план квартиры. Это и есть техпаспорт?
Читатель автор темы
Екатеринбург
Совсем никто не знает как выглядит эта бумажка? Никто не предоставлял его при покупке/продаже?
А кадастровый паспорт и технический паспорт это не одно и т о же?
Аноним
Екатеринбург
Да одно и тоже же это тех . Паспорт и сведения которые вы получили, там же кроме поэтажного плана и плана ващей квартиры ведь есть и др сведения, как этажность, стоимость и т.д.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Прохожий автор темы:
Это и есть техпаспорт?

Да. Там план этажа, квартиры с экспликацией.
Прохожий автор темы:
А кадастровый паспорт и технический паспорт это не одно и т о же?

Нет.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Аноним
Екатеринбург
Хотя тех.паспортом называются документы, которые в бти содержатся, это полная информация о доме и все квартиры, но думаю, такие данные ва не нужны и для продажи иди куплю вам этих сведений дрстаточно будет, это наиболее точная информация о ващей квартире, точнее никто не даст.
Аноним
Екатеринбург
Прохожий ,
Не совсем одно. Тех паспорт готовило БТИ, которое упразднено на сегодняшний день и документ утратил свою актуальность. Кад паспорт это более современный документ- актуальный и имеющий юридическую силу
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
одно и тоже же это

Нет! Это разные вещи. Тех.паспор на дом у нас на руках. Сейчас занимаемся оформлением кадастрового паспорта. Ну если грубо сказать, то техпаспорт-это план квартиры, а кадастр-географическое положение. Ну чтоб понятнее было. То есть по одному техпаспорту квартира висит в воздухе, а по кадастровому расположена по такому-то адресу в таком-то доме и т.д.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
документ утратил свою актуальность

Мы делали в 2014 году.
Аноним
Екатеринбург
Рина Ч.,
Делать то вы можете, но зачем? Что б БТИ денег подзаработало? Сейчас документ- это технический план и кадастровый паспорт
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Делать то вы можете, но зачем?

Не поняла..Что значит зачем?
Аноним:
кадастровый паспорт

Рина Ч.:
занимаемся оформлением кадастрового паспорта
Аноним
Екатеринбург
Рина Ч.,
Рина Ч.:
Мы делали в 2014 году.

Я подумала вы про тех паспорт
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Мы делали в 2014 году.

Я подумала вы про тех паспорт

Это да. Но он нужен был для суда. После того, как суд бы выигран, теперь вот занимаемся кадастром, чтобы зарегистрировать право собственности в росреестре.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).