К школе готов!

Долг за квартиру

Kristallik автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки под скажите как поступить. Ситуация следующая. Была официально в браке. У мужа была бабушка, у неё сын инвалид 1группы, робишь отец моего бывшего мужа. Бабушка умерла ордер на ней, у них имеется жил площадь 4-ех комнатная квартира, но одна комната им не принадлежит. Тобишь 3 комнаты их. Квартира муниципальная. Вообщем Бабуля 7 лет назад умерла. Остался сын и внук получается. У нас есть с внуком так сказать совместный ребенок. Я и дочь прописаны в этой квартире. Почти три года назад мы развелись. Он живёт с другой женщиной у неё. Отца фактически оставил одного. Забрал его карту получает его пенсию купит ему тыс на 5 продуктов в месяц и все. Вообщем в ус не дует. При этом этом одну комнату в этой квартире сдает. Одну комнату на словах отдал дочери. У нас с ней своего жилья нет. Я заехала сделали ремонт живём. Вопрос в чем. В квартире долг 400тыс. Он за квартиру не платит. Плачу я по 2000 бывает по 4000 тыс. Долг и за наем жилья 13000 тыс, и за домофон 2000 тыс. Вообщем за все что можно. Квартиру приватизировать он не собирается, без его согласия я сделать этого не могу. Даже отдельно комнату для этого нужно разрешение главного квартиросьемщика это его отец. Но все документы отца тоже у бывшего мужа. Что делать? Возможно ли как то разделить квитанцию. Что бы на нашу комнату приходила отдельная квитанция. И я могла начать гасить долг. Или обратится в суд что бы его от судить долю дочери? Я не знаю даже что возможно сделать в этой ситуации!? А долг растёт каждый месяц.
Kristallik автор темы
Екатеринбург
мама
Извиняюсь за ошибки
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
Kristallik ,
Во первых все в кучу, во вторых нет, в третьих кто пустил квартирантов, в четвёртых домофон можете вычеркнуть
Трах....тибидох, тибидох
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Думаю можно. У меня знакомая разделила квартплату на двоих: себя и сына тунеядца.
Можер в ерц узнать или ук
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Show Must Go On,

Поясните свой ответ. Хочется услышать полный, т.к. у родственников назревает такая же ситуация.
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
Коко_в_шанели,
Первое
Имеется три комнаты в муниципальной квартире, ответственным квартиросъёмщик ом был умерший человек.
Кто сейчас ответственный квартиросъёмщик
Как доказать что это долг не всех зарегистрированных
Кто даст ордера на комнаты.. именно на них, а не на доли, т.к. квартира муниципальная
Трах....тибидох, тибидох
Kristallik автор темы:
Но все документы отца тоже у бывшего мужа. Что делать?

Заявляете (то есть отец БМ заявляет) об утере документов. Пишет заявление на восстановление. Получает новые документы (старые при этом становятся недействительными). Берете у главного квартиросъемщика (отца БМ) разрешение на приватизацию. Приватизируете одну комнату. С документом о собственности идете в ЕРЦ и разделяете лицевые счета на ку.
Show Must Go On:
Кто сейчас ответственный квартиросъёмщик

сын-инвалид (отец БМ). Внук - это сам БМ автора.
Show Must Go On:
Кто даст ордера на комнаты..

Администрация.
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
мама ребенка,

А там дураки сидят и не посмотрят на кого выдавался ордер. И дадут приватизировать комнату, из трёх. С учётом одного инвалида первой группы и скорее всего не дееспособного
Трах....тибидох, тибидох
Kristallik автор темы
Екатеринбург
мама
мама ребенка,

Я думала так сделать но боюсь что меня и ребёнка сожрут потом. Его мать точнее моя свекровь бывшая также нынешняя женщина думаю примет в этом участие она мент.
Show Must Go On:
С учётом одного инвалида первой группы и скорее всего не дееспособного

С чего вы решили, что он недееспособен?
Show Must Go On:
А там дураки сидят и не посмотрят на кого выдавался ордер. И дадут приватизировать комнату, из трёх.

Важно, не на кого выдавался ордер, а кто в нем вписан.
Kristallik автор темы
Екатеринбург
мама
Show Must Go On,

Квартирантов пустил бывший муж. Как бы получается три комнаты у низ. Одна отца его, вторая дочери нашей, третья бывшего мужа. Вот он как бы свою комнату сдает
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
Kristallik ,
Нет у него своей комнаты
Трах....тибидох, тибидох
Kristallik автор темы
Екатеринбург
мама
Show Must Go On,

Да он инвалид 1 группы не дееспособен работать нельзя. Но он не признан нуждающимся в опеки
Kristallik автор темы
Екатеринбург
мама
мама ребенка,

В орден вписаны только те кого уже нет в живых
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
мама ребенка:
Важно, не на кого выдавался ордер, а

С чего приплыли
Он и выдавался от определенного числа людей
Приватизировать то комнаты как? При приватизации получают доли, а потом уже долгая процедура о выделении внатуре
Трах....тибидох, тибидох
Kristallik автор темы
Екатеринбург
мама
Show Must Go On,

Как это нет у него своей комнаты? Мы все тут прописаны, я дочь муж отец. И выписывать меня не собирается ПОКА ЧТО. Я думаю это лишь вопрос времени
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
мама ребенка:
он недееспособен

Я высказал предположение
Комнаты отдельно не дадут приватизировать. Для этого надо разделять ордера
Трах....тибидох, тибидох
Show Must Go On:
С чего приплыли

Почитайте хоть что-то на эту тему.
Kristallik автор темы:
В орден вписаны только те кого уже нет в живых

сын не вписан? Он-то ведь живой, как я понимаю.
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
мама ребенка:
Администрация

Ну ну
Kristallik автор темы:
Мы все тут прописаны, я дочь муж отец.

Вот это и надо было начинать писать
Далее что хотите приватизировать одну комнату, все, остальное лирика
Не дадут
Трах....тибидох, тибидох
Show Must Go On:
Я высказал предположение
Комнаты отдельно не дадут приватизировать. Для этого надо разделять ордера

Это крайне редкий вариант. Чтоб признать недееспособным, ох как побегать нужно. И делается это только через суд.
Впишут в ордер сына, остальных прописанных. И разделят.
Либо приватизируют все 3 комнаты, и потом выделят доли.
Kristallik автор темы
Екатеринбург
мама
Мне нужно от бм что бы комната была дочери не только на словах но и документально. У него долг по ип 300 тыс. Когда открыл на себя попросили там кто то. Из за этого долга не приватищирует мол надо сразу покупателя найти на его комнату. Что бы приватизировать и сразу продать что бы эти деньги с него не вычли. Я сейчас в положении скоро рожать. Сейчас вышел закон что ребёнок приписывается по месту прописки матери и согласие остальных не требуется. Я ему сказала что пропишу ребёнка и сколько рожу всех пропишу пока дочери документально комнату не потвердишь.
Show Must Go On:
Не дадут

Я б не стала утверждать так категорично. Ну, только если вы не глава администрации города, где живет автор. :gy:
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
мама ребенка:
Почитайте хоть что-то на эту тему.

Мне читать не интересно. Я не одну чау чау скушал с этими квартирами
Своей комнаты нет по тому что он не собственник и не имеет право ничего сдавать
Трах....тибидох, тибидох
Sima
Екатеринбург
мама
По мне логичнее купить пусть комнату, пусть в ипотеку. Но свою и подальше от такой родни. Зачем дочери все это видеть. И потом все это делить до конца жизни
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).