Квитанция за капремонт прислали с допначислением.

ЛисаЯ
автор

Прислала УК СТАНДАРТ квитанцию с допначислением за 2014,2015,2016,2017 год. То есть к 437 руб+ 9269 рублей . Всем такие квитанции за капремонт прислали за май? Знающие подскажите законено ли этот перерасчет? Какие документы просить у УК СТАНДАРТ, куда идти на них жаловаться чтобы они убрали эти допначисления? Я даже понять не могу от куда онм эту сумму 9269рублей взяли

мама
Екатеринбург

Кошмар какой-то... Что то ничего не понятно, за что, за какой период и вообще...

мама
Екатеринбург

Квитанция пришла как обычно 563 руб. Тоже стандарт.

ЛисаЯ
автор

ksu1981,
Наверное нашему дому только так повезло. Я понять не могу их расчет из чего они эту сумму взяли. После выходных пойду к ним разбираться. На Онуфриева 24/3 капремонтов не делали.

ЛисаЯ
автор

ksu1981: Квитанция пришла как обычно 563 руб. Тоже стандарт

Если у нас одна УК почему тогда нашему дому толька насчитали допначиления

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
А вы в те периоды , что указаны вы платили за капремонт?
У нас Радомир, но мы года 2,5 не платили и сейчас каждый месяц плюсом платим по 1,5 тыс примерно. Но этот график был заранее утвержден.

ЛисаЯ
автор

Метра,
Мы купили квартиру эту в мае 2015 и было две квитанции за комуслуги и отдельно капремонт. Оплачивали две квитанции. Спросила у соседей им такую же квитанция за май прислали.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: отдельно капремонт.

ук другая была что ли? Сравните реквизиты в тех двух квитанциях и которая сейчас пришла!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Может что- то в руководстве вашем сменилось. У нас в микрорайоне было подобное, две ук боролись за один дом.

ЛисаЯ
автор

Метра,
УК СТАНДАРТ на Онуфриева была и сейчас та же самая УК. Только раньше квитанции ЕРЦ присылала,а с нового года УК сама считает и высылает квитанции, так как с ЕРЦ расторгнут договор.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
только идти со всеми квитанциями и выяснять, что там у них, за новые правила начисления. И как вариант: написать в департамент жилищного и строительного надзора Свердловской области по начислению услуг.
Мы писали туда из-за отопления и сумм неральных. Провели проверку УК. Выявили нарушения начисления.

ЛисаЯ
автор

Метра,
Заявление от всего дома писали?

Метра: только идти со всеми квитанциями и выяснять, что там у них за новые правила начисления. И как вариант написать в департамент жилищного и строительного надзора Свердловской области по начислению услуг.

Спасибо за совет

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: от всего дома писали?

нет, от себя только, от имени собственника и приложили копии трех последних квитанций на тот момент. Бланк заявления скачала на сайте у них, в свободной форме там написала и отвезла на Малышева 101, может и через сайт можно отправить, честно не смотрела. Ответ пришел , как и сказали ровно через месяц.

ЛисаЯ
автор

Метра,
Спасибо

Аноним 24

Живём Онуфриева 24/4 квитанция пришла без доп. начислений. Есть ещё квартира, тоже УК Стандарт, нет доп. начислений

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Пожалуйста, главное чтобы помогло

мама
Екатеринбург

Нас переводили в ерц. Пришла такая квитанция. Платеж за два месяца. Хрен им. Заплачу за один

мама
Екатеринбург

Метра,
А мне отказали в проверке на Малышева, все верно, типа все по общедомовым счётчикам идите лесом
3800 за отопление за 42 м

Екатеринбург

ksu1981: Квитанция пришла как обычно 563 руб.

По мне так и этого много или у Вас пятикомнатная? У меня за трёшку 368р. пришло.

хочу стать папой!
Екатеринбург

** Nata Sha,**
а у нас в пользу нас решили

ЛисаЯ
автор

Просто Дима,
У нас 437 рублей за 2ку. В 2015 году когда купили эту квартиру оплачивали 398 рублей.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас 437 рублей за 2ку.

Так может у Вас метраж двушки, как у меня трёшка?

ЛисаЯ
автор

Просто Дима,
Общая 49 кв

мама
Екатеринбург

У нас Онуфриева 28. Сумма, как обычно 572 руб.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Общая 49 кв

Ну у меня побольше будет, но как-то сумма меньше.

мама
Екатеринбург

Онуфриева 24/2. Плюсом 14000 пришло. Бывшая собственница сказала. Что не платила. А нам приходили всегда по 475

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";