Квест от «Тёмы»

Оцените степень безумства идеи. Хочу купить квартиру в Подмосковье, но рядом с метро.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Хочу переехать для начала в Подмосковье. Исходные данные, трое детей, старшему 18. Младшему 3. Садик без постоянной прописки не светит. Хочу взять ипотеку на студию в Подмосковье возле МКАД, студия с отделкой цена 2000-2100. Когда сдадут - сделаю прописку и перееду в съемное жилье в Москве, а студию - сдавать. До сдачи квартиры жить в Екатеринбурге. Зарплата 80. Не шикуем живем от зп до зп. Заболеть, уволиться или сменить работу не могу, так как это мой единственный доход. Детей содержу одна, недвижимости у меня в собственности нет. Развод не оформлен, но ради такого дела, наверное можно. БМ материально не помогает и не будет, официалка для алиментов маленькая. Есть первоначальный взнос 10%. Платеж будет 20. Сейчас живу в квартире БМ, то есть на съем не трачу. На самый крайний случай у меня есть машина, сейчас машина 800-900 стоит. Можно будет ее продать и закрыть ипотеку на какое то время. Маткапитала нет.
Sima
Екатеринбург
мама
Почему нет маткапитала
И если сейчас от зарплаты до зарплаты, то как можно ипотеку весить на себя
мама
Зачем вам в Москву?
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
аноним
Москва
Аноним автор темы:
Хочу взять ипотеку на студию в Подмосковье возле МКАД, студия с отделкой цена 2000-2100.

Что присмотрели?
На задержки сдачи объектов заложили время? Ситуация на рынке нехорошая, старший где учится- переводить в Москву планируете?
Яблоко
Екатеринбург
мама
А зачем покупать студию с тремя детьми? Идея какая-то тупая. Тут живите. Ипотека-сдача-аренда... У вас и работы нет пока в Москве. И дети опять же.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Sima:
Почему нет маткапитала

использован уже
Sima:
то как можно ипотеку весить на себя

ну как, вот я тоже думаю ну как?
Medyzka:
Зачем вам в Москву?

всегда хотела уехать из Екатеринбурга, с самого раннего детства. Моя зарплата в Москве должна позволять содержать семью. Мне не нравится что на Урале холодно и грязно. В Москве у меня родственники есть, а здесь никого.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
сделаю прописку и перееду в съемное жилье в Москве, а студию - сдавать

садика в москве с подмосковной пропиской не видать как затылка , и школы по остаточному принципу. если уж покупать, так в новой москве.хоть прописка московская со всеми +
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
перееду в съемное жилье в Москве, а студию - сдавать.

Съем квартиры с тремя детьми в Москве дешевле, чем сдача студии в Подмосковье? Профит-то в чем?
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним
Да, автор садика не будет. Школа с гостями из солнечных республик.
мама
Если родственники есть, они не могут помочь с пропиской для садика и школы? А вы сразу на съемное жилье и хорошую работу?
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
Ситуация на рынке нехорошая, старший где учится- переводить в Москву планируете?

школу заканчивает в этом году, надо решать куда документы подавать
Яблоко:
А зачем покупать студию с тремя детьми?

для прописки, потом сдавать, или продам и куплю полуторку-двушку в ипотеку, тогда платеж ежемесячный будет подъемный, а может старший будет жить, а я себе на новую заработаю.
мама
Я живу в Подмосковье, 2 км от мкад.
Вы маловато заложили денег. Они сейчас около 2800-3000. Ну или площать нещадно мала, 28-30.

Идея сама по себе нормальная. Сейчас ничего нет, будет что то.

Но трое детей... Зпл 60 в остатке... Страшновато.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
У меня лицей ооочень хорош, всего 2 класса в параллели, туда не попасть.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
садика в москве с подмосковной пропиской не видать как затылка

садик нужен ровно в том же районе где будет студия. и жить там же буду и школа там же
Medyzka:
есть, они не могут помочь с пропиской для садика и школы? А вы сразу на съемное жилье и хорошую работу?

у родственников тоже пока нет жилья в собственности там
Яблоко
Екатеринбург
мама
Для вас сейчас 2млн много, откуда в Москве при наличии ипотеки у вас возьмутся деньги на двушку?
И детей, опять же, трое. Или вы планируете доход в три раза увеличить при переезде?
Яблоко
Екатеринбург
мама
А где квартира, купленная с маткапом?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Маорица:
Ну или площать нещадно мала, 28-30.

я 18-20 смотрю
Маорица:
Я живу в Подмосковье, 2 км от мкад.

я тоже смотрю от 500 метров до 3 -х км от МКАД
Аноним
Екатеринбург
В смысле «можно развестись ради такого дела». Вам хоть как развестись надо, чтоб потом с БМ не делить. Где доли детей и Ваша от использованного маткапитала? По теме: московская прописка-это Новая Москва, не Подмосковье. В остальном отталкиватьсч только от дохода.
Аноним
Екатеринбург
Если купите квартиру в браке, то половина БМ.
аноним
Москва
Аноним автор темы:
В Москве у меня родственники есть

С пропиской- регистрацией помогут? Садик и школа считай в кармане, а все прочитала
Не путайте Подмосковье и районы Москвы за МКАДом , если вам принципиальна Москва
Аноним автор темы
Екатеринбург
Яблоко:
Или вы планируете доход в три раза увеличить при переезде?

конечно надеюсь что в Москве зарплата больше будет, раза в 1,5-2
Яблоко:
А где квартира, купленная с маткапом?

в Екатеринбурге
Аноним
Екатеринбург
подмосковье - фигня
Аноним
Зачем жить отдельно от мужика и быть с ним в браке? Что бы его кредиты были общими?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Если купите квартиру в браке, то половина БМ.

Аноним:
Вам хоть как развестись надо, чтоб потом с БМ не делить

Это я знаю, потому и написала в первом посте.
Еще есть вариант на старшего ребенка записать. Но ему ипотеку, думаю не дадут.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
Не путайте Подмосковье и районы Москвы за МКАДом , если вам принципиальна Москва

Я смотрю районы за МКАДОМ
Маорица,
а вы в каком районе живете?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Что бы его кредиты были общими?

Пррсто не было такой необходимости
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).