Оцените степень безумства идеи. Хочу купить квартиру в Подмосковье, но рядом с метро.

Аноним 11
автор

Хочу переехать для начала в Подмосковье. Исходные данные, трое детей, старшему 18. Младшему 3. Садик без постоянной прописки не светит. Хочу взять ипотеку на студию в Подмосковье возле МКАД, студия с отделкой цена 2000-2100. Когда сдадут - сделаю прописку и перееду в съемное жилье в Москве, а студию - сдавать. До сдачи квартиры жить в Екатеринбурге. Зарплата 80. Не шикуем живем от зп до зп. Заболеть, уволиться или сменить работу не могу, так как это мой единственный доход. Детей содержу одна, недвижимости у меня в собственности нет. Развод не оформлен, но ради такого дела, наверное можно. БМ материально не помогает и не будет, официалка для алиментов маленькая. Есть первоначальный взнос 10%. Платеж будет 20. Сейчас живу в квартире БМ, то есть на съем не трачу. На самый крайний случай у меня есть машина, сейчас машина 800-900 стоит. Можно будет ее продать и закрыть ипотеку на какое то время. Маткапитала нет.

мама
Екатеринбург

Почему нет маткапитала
И если сейчас от зарплаты до зарплаты, то как можно ипотеку весить на себя

мама
Екатеринбург

Зачем вам в Москву?

Аноним 908

Аноним автор темы: Хочу взять ипотеку на студию в Подмосковье возле МКАД, студия с отделкой цена 2000-2100.

Что присмотрели?
На задержки сдачи объектов заложили время? Ситуация на рынке нехорошая, старший где учится- переводить в Москву планируете?

мама
Екатеринбург

А зачем покупать студию с тремя детьми? Идея какая-то тупая. Тут живите. Ипотека-сдача-аренда... У вас и работы нет пока в Москве. И дети опять же.

Аноним 762

Аноним автор темы: сделаю прописку и перееду в съемное жилье в Москве, а студию - сдавать

садика в москве с подмосковной пропиской не видать как затылка , и школы по остаточному принципу. если уж покупать, так в новой москве.хоть прописка московская со всеми +

Екатеринбург

Аноним автор темы: перееду в съемное жилье в Москве, а студию - сдавать.

Съем квартиры с тремя детьми в Москве дешевле, чем сдача студии в Подмосковье? Профит-то в чем?

Аноним 393

Да, автор садика не будет. Школа с гостями из солнечных республик.

мама
Екатеринбург

Если родственники есть, они не могут помочь с пропиской для садика и школы? А вы сразу на съемное жилье и хорошую работу?

мама
Екатеринбург

Для вас сейчас 2млн много, откуда в Москве при наличии ипотеки у вас возьмутся деньги на двушку?
И детей, опять же, трое. Или вы планируете доход в три раза увеличить при переезде?

мама
Екатеринбург

А где квартира, купленная с маткапом?

Аноним 793

В смысле «можно развестись ради такого дела». Вам хоть как развестись надо, чтоб потом с БМ не делить. Где доли детей и Ваша от использованного маткапитала? По теме: московская прописка-это Новая Москва, не Подмосковье. В остальном отталкиватьсч только от дохода.

Аноним 864

Если купите квартиру в браке, то половина БМ.

Аноним 908

Аноним автор темы: В Москве у меня родственники есть

С пропиской- регистрацией помогут? Садик и школа считай в кармане, а все прочитала
Не путайте Подмосковье и районы Москвы за МКАДом , если вам принципиальна Москва

Аноним 762

подмосковье - фигня

Аноним 393

Зачем жить отдельно от мужика и быть с ним в браке? Что бы его кредиты были общими?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";