планируем переезд в др.город, хотелось бы послушать отзывы знающих

автор
мама
Новосибирск

Планируем через год переезд в Тюмень. Есть здесь жители Тюмени? Хотелось бы из первых уст послушать отзывы об этом городе. В интернете уже много почитали-посмотрели, добралась до вас)

мама
Екатеринбург

А мы сейчас в тюмень приехали отдыхать, к городу присмотреться. Второй раз уже сюда едем. Как тут красиво и столько парков, скверов, фантанов, озёр. Район с новостройками красивее и комфортнее чем академический. Простор тут. Вы бы съездили в тюмень пожили бы неделю и поняли хорошо вам тут или нет будет. Магазинов тьма. Набережная есть большая.

мама
Тюмень

Ну фонтанов и озер я бы не сказала, что у нас очень много. .. фонтаны вообще так себе. Я считаю для жизни город удобен, не огромный.
Вы по работе собираетесь переезжать? А вообще ведь совсем недалеко живёте, приедьте просто на пару тройку дней, посмотреть погулять. Отсюда люди к вам в акварарк ездят и на концерты в клубы потусить. 5 часов на машине. Для нас считается недалеко)))

мама
Екатеринбург

Тюмень - столица деревень, но за последние 10 лет сильно расцвел город, по сравнению с Кемерово - хорошо, по сравнению с Екатом - все равно провинция.

НаталЪя: по сравнению с Екатом - все равно провинция.

Чем? Имхо, там наоборот все гораздо лучше устроено для людей. И точечной застройки идиотской нет, и новые дома не строят впритык друг другу, улицы широкие, к новым районам сразу делают хорошие широгие дороги. Дороги жто вообще отдельная тема((( в Екатеринбурге их нет, особенно в нецентральних районах, Тюмень в этом плане один из лучших городов. Улицы моют, чисто, почти нет изрисованных домов, заборов, у нас же до чм вообще все кругом было зарисовано. Набережная у них красивая очень, у нас без комментариев((( и грязь, гругом грязь в Екатеринбурге, в Тюмени всегда чище намного, в любое время года. Садики, школы у них тоже лучше и попасть спокойно можно по месту жительства. Парков, деревьев больше. Ну и источники, их там десятки и все рядом. Медицина там тоже точно не хуже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";