Квест от «Тёмы»

Тоже безумство?

Аноним автор темы
Екатеринбург
По следам предыдущей темы о женщине с тремя детьми, желающей купить студию в МСК в ипотеку...Вот, я тоже хочу...Хочу начать жизнь с чистого листа. Мне 43, двое детей, старшему - 19, младшей -4. Есть муж, но он "следует" за моими решениями всегда. Хочу продать четыре квартиры здесь, выручить за них примерно 10 млн.(считаю по-минимому по ценам срочной продажи), купить на них трёшку в старой девятиэтажной панели в пределах МКАД с изолированными комнатами и переехать туда всей семьёй.
По работе терять нечего - НЕ СИНЕКУРА - подобное смогу найти в МСК, или даже продавцом в магазин согласна. Мужа здесь тоже ничего не держит по большому счёту.
Как думаете:реально? Стоит так кардинально менять свой жизненный уклад?
Аноним
Екатеринбург
В вашем случае ДА. Дерзайте :clapping:
Аноним
Екатеринбург
Ээээ.... А почему все не продать и не купить здесь нормальное жилье? Или жилье старшему ребенку и себе?
Там медом в Москве намазано?
Sima
Екатеринбург
мама
Реально.
Но что там такого в Москве? Зачем вам туда. Старший учится или поступать будет в Москве
PKS
просто посетитель
Не знаю, я бы эти пустующие квартиры сдавала бы)
Аноним
Екатеринбург
Реально. Дерзайте и планку не занижайте в своей профессии
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Да, меня тоже смущает, что столько жил.площади будет потеряно.
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
А почему все не продать и не купить здесь нормальное жилье? Или жилье старшему ребенку и себе?
Там медом в Москве намазано?

У меня итак нормальное, живём в трешке 82 кв.м. - нам хватает, не центр, да, поэтому цена продажная(реальная) будет низкая, и у старшего тоже есть жильё, которое не планируем продавать пока.
Хочу в Москву потому, что мне с двумя ВО и солидным опытом работы предлагают здесь 20-30 тыс. за полный рабочий день, а на большее, там требования такие - "и жнец, и чтец, и на дуде игрец".
Ну, и детям старт дать, да....
И самой встряхнуться. Здесь никаких перспектив для себя не вижу, Только "робить до пенсии и огород завести"...
OvechkaNusia
Екатеринбург
И ради чего всё это?
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Аноним автор темы
Екатеринбург
PKS:
Не знаю, я бы эти пустующие квартиры сдавала бы)
Чтобы эти деньги потратить на съём там? Смысл? Кто будет контролировать арендаторов, заниматься "управлением активами"? - Никто. Поэтому и выбрала продать и купить. Да, в квадратуре я потеряю, но выиграю в другом. Так?
Анонимный ник!
Екатеринбург
OvechkaNusia:
И ради чего всё это?

хотя бы
Аноним автор темы:
детям старт дать
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Хочу в Москву потому, что мне с двумя ВО и солидным опытом работы предлагают здесь 20-30 тыс. за полный рабочий день, а на большее, там требования такие - "и жнец, и чтец, и на дуде игрец".
Ну, и детям старт дать, да....
И самой встряхнуться. Здесь никаких перспектив для себя не вижу, Только "робить до пенсии и огород завести"...

Мне кажется вы наивно рассуждаете. Но, возможно, мне просто кажется.
Детям, да, наверное, больше возможностей там. Но опять же... Здесь у них будет жилье, а значит старт проще и выше...
OvechkaNusia
Екатеринбург
Анонимный ник!:
хотя бы
Аноним автор темы:детям старт дать

Тогда дальше надо переезжать, нааааамного дальше.
Я сегодня культурная! Посылаю всех … в Театр!!!
Симона
Екатеринбург
Если родители и друзья не держат, то уехала бы.
В Мск больше возможностей для детей. По образованию.
Но если образование для вас не главное, то не стала бы менять комфорт на возможности, которыми не воспользуетесь.
Аноним
"Хочу в Москву потому, что мне с двумя ВО и солидным опытом работы предлагают здесь 20-30 тыс. за полный рабочий день"

Не нашли работу в Екб ,
почему думаете легче в Мск

Сейчас идут выпускники вузов - умные , быстрые , со свежими знаниями , готовы На "и жнец, и чтец, и на дуде игрец".

Поэтому , заручитесь в Мск работой , а потом уже остальное
Pepper
Екатеринбург
мама
Работу найдите сначала, поживите на съеме, а потом продавайте
Аноним
В первом случае терять то нечего , а здесь - 4 квартиры и связанные с этим удобства на одну но в Мск
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Детям, да, наверное, больше возможностей там. Но опять же... Здесь у них будет жилье, а значит старт проще и выше...

И там будет жильё. Пусть не хоромы с видом на кремль, но однушку в пределах МКАД сделаю им.
Сима:
Если родители и друзья не держат, то уехала бы.

Здесь засада, да...Им никогда этого не понять - живут по принципу "где родился, там и пригодился". Вообще, ничего не хочу им говорить. Просто поставлю перед фактом. В конце концов, я взрослая тётенька.
Аноним:
Не нашли работу в Екб ,
почему думаете легче в Мск

У меня есть работа здесь. Только мне почему-то кажется, что там за то же самое буду получать в два-три раза больше...
Посмотрите сначала предложения по работе.
Можно же переехать и неспешно продавать
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Аноним
Екатеринбург
Sima:
Но что там такого в Москве?

Моей сестре Московский климат больше подходит. Отсюда уезжала с проблемами в ногах, (что-то сосудистое было, осложнение после гриппа )там ноги не разу не болели.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Pepper:
Работу найдите сначала, поживите на съеме, а потом продавайте

Что-то мне подсказывает, что продавцом в магазине точно найду...Когда-то для меня недвижимость имела ценность, сейчас - нет, сдавать с каждым годом всё хуже и хуже, скоро за коммуналку придётся сдавать))) Только обуза...
nna
просто посетитель
Самый спокойный вариант- сначала найти работу, полгода отработать , продать 1 квартиру для первого взноса , взять ипотеку, а потом все продать и закрыть ипотеку, если за это время не передумаете.
nna
просто посетитель
Ипотеку взять на то, что хочется, а не то, что продажа всех квартир позволяет.
Аноним автор темы:
Только мне почему-то кажется, что там за то же самое буду получать в два-три раза больше..

т.е. работа еще даже не искалась?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Gytha Ogg:
Посмотрите сначала предложения по работе.

Например, у нас рядовой специалист в МФЦ(это не я) получает 15тыс. , а в МСК - 45тыс. Один и тот же функционал, одни и те же требования к квалификации...Почему так?
Gytha Ogg:
Можно же переехать и неспешно продавать

Если неспешно, то это, наверное, никогда...И с садиком как быть для младшего ребёнка? Мне коммерческого уже здесь хватило. А жильё куда своё в это время деть? Сдать в аренду, чтобы потом ещё и ремонт в нём делать?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).