Тоже безумство?

Аноним 721
автор

По следам предыдущей темы о женщине с тремя детьми, желающей купить студию в МСК в ипотеку...Вот, я тоже хочу...Хочу начать жизнь с чистого листа. Мне 43, двое детей, старшему - 19, младшей -4. Есть муж, но он "следует" за моими решениями всегда. Хочу продать четыре квартиры здесь, выручить за них примерно 10 млн.(считаю по-минимому по ценам срочной продажи), купить на них трёшку в старой девятиэтажной панели в пределах МКАД с изолированными комнатами и переехать туда всей семьёй.
По работе терять нечего - НЕ СИНЕКУРА - подобное смогу найти в МСК, или даже продавцом в магазин согласна. Мужа здесь тоже ничего не держит по большому счёту.
Как думаете:реально? Стоит так кардинально менять свой жизненный уклад?

Анонимная

В вашем случае ДА. Дерзайте

Аноним 401

Ээээ.... А почему все не продать и не купить здесь нормальное жилье? Или жилье старшему ребенку и себе?
Там медом в Москве намазано?

мама
Екатеринбург

Реально.
Но что там такого в Москве? Зачем вам туда. Старший учится или поступать будет в Москве

просто посетитель

Не знаю, я бы эти пустующие квартиры сдавала бы)

Аноним 780

Реально. Дерзайте и планку не занижайте в своей профессии

мама
Екатеринбург

Да, меня тоже смущает, что столько жил.площади будет потеряно.

Аноним 721
автор

Аноним: А почему все не продать и не купить здесь нормальное жилье? Или жилье старшему ребенку и себе?
Там медом в Москве намазано?

У меня итак нормальное, живём в трешке 82 кв.м. - нам хватает, не центр, да, поэтому цена продажная(реальная) будет низкая, и у старшего тоже есть жильё, которое не планируем продавать пока.  
Хочу в Москву потому, что мне с двумя ВО и солидным опытом работы предлагают здесь 20-30 тыс. за полный рабочий день, а на большее, там требования такие - "и жнец, и чтец, и на дуде игрец".   
Ну, и детям старт дать, да....  
И самой встряхнуться. Здесь никаких перспектив для себя не вижу, Только "робить до пенсии и огород завести"...
Екатеринбург

И ради чего всё это?

Аноним 721
автор

PKS: Не знаю, я бы эти пустующие квартиры сдавала бы) Чтобы эти деньги потратить на съём там? Смысл? Кто будет контролировать арендаторов, заниматься "управлением активами"? - Никто. Поэтому и выбрала продать и купить. Да, в квадратуре я потеряю, но выиграю в другом. Так?

Аноним 401

Аноним ,

Хочу в Москву потому, что мне с двумя ВО и солидным опытом работы предлагают здесь 20-30 тыс. за полный рабочий день, а на большее, там требования такие - "и жнец, и чтец, и на дуде игрец".
Ну, и детям старт дать, да....
И самой встряхнуться. Здесь никаких перспектив для себя не вижу, Только "робить до пенсии и огород завести"...

Мне кажется вы наивно рассуждаете. Но, возможно, мне просто кажется.
Детям, да, наверное, больше возможностей там. Но опять же... Здесь у них будет жилье, а значит старт проще и выше...

Екатеринбург

Анонимный ник!: хотя бы
Аноним автор темы:детям старт дать

Тогда дальше надо переезжать, нааааамного дальше.

1Аноним1

Если родители и друзья не держат, то уехала бы.
В Мск больше возможностей для детей. По образованию.
Но если образование для вас не главное, то не стала бы менять комфорт на возможности, которыми не воспользуетесь.

мама
Екатеринбург

Работу найдите сначала, поживите на съеме, а потом продавайте

Аноним 721
автор

Аноним: Детям, да, наверное, больше возможностей там. Но опять же... Здесь у них будет жилье, а значит старт проще и выше...

И там будет жильё. Пусть не хоромы с видом на кремль, но однушку в пределах МКАД сделаю им.

Сима: Если родители и друзья не держат, то уехала бы.

Здесь засада, да...Им никогда этого не понять - живут по принципу "где родился, там и пригодился". Вообще, ничего не хочу им говорить. Просто поставлю перед фактом. В конце концов, я взрослая тётенька.

Аноним: Не нашли работу в Екб ,
почему думаете легче в Мск

У меня есть работа здесь. Только мне почему-то кажется, что там за то же самое буду получать в два-три раза больше...

404
Plymouth

Посмотрите сначала предложения по работе.
Можно же переехать и неспешно продавать

Аноним 712

Sima: Но что там такого в Москве?

Моей сестре Московский климат больше подходит. Отсюда уезжала с проблемами в ногах, (что-то сосудистое было, осложнение после гриппа )там ноги не разу не болели.

Аноним 721
автор

Pepper: Работу найдите сначала, поживите на съеме, а потом продавайте

Что-то мне подсказывает, что продавцом в магазине точно найду...Когда-то для меня недвижимость имела ценность, сейчас - нет, сдавать с каждым годом всё хуже и хуже, скоро за коммуналку придётся сдавать))) Только обуза...

nna
просто посетитель

Самый спокойный вариант- сначала найти работу, полгода отработать , продать 1 квартиру для первого взноса , взять ипотеку, а потом все продать и закрыть ипотеку, если за это время не передумаете.

nna
просто посетитель

Ипотеку взять на то, что хочется, а не то, что продажа всех квартир позволяет.

Аноним автор темы: Только мне почему-то кажется, что там за то же самое буду получать в два-три раза больше..

т.е. работа еще даже не искалась?

Аноним 721
автор

Gytha Ogg: Посмотрите сначала предложения по работе.

Например, у нас рядовой специалист в МФЦ(это не я) получает 15тыс. , а в МСК - 45тыс. Один и тот же функционал, одни и те же требования к квалификации...Почему так?

Gytha Ogg: Можно же переехать и неспешно продавать

Если неспешно, то это, наверное, никогда...И с садиком как быть для младшего ребёнка? Мне коммерческого уже здесь хватило. А жильё куда своё в это время деть? Сдать в аренду, чтобы потом ещё и ремонт в нём делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";