Тоже безумство?

мама
Москва

Аноним,
Не знаю, да и зачем мне эта информация? Всё переехавшие знакомые так сделали. Пока все на свободе.
Про козырные школы я ничего не знаю, у нас обычная районная, спокойно попали с временной регой на другом конце Москвы.

мама
Москва

Zee,
Раньше требовали работодатели, да. Муж несколько лет назад устраивался на работу в мск, прямо строго просили. Сейчас работает без регистрации спокойно, у меня тоже ни разу на работе ее не просили.

Аноним 740

StiX: Пока все на свободе.

Не переживайте, за это не садят, а ваши знакомые вам о судимости своей уж точно не будут хвастать.

мама
Москва

Аноним,
Ещё раз - мне зачем эта информация? И за что мне переживать?
Полмосквы живёт с липовыми регистрациями, всех не пересудят, судилка устанет.

мама
Екатеринбург

Zee,
Мне кажется, меньше. У меня вот дача есть, причем всего в 12 км от города. Ну бываю я там раз 5 за лето)))) птичьего пения в 4 утра мне и под окнами квартиры хватает, кстати, вид из окна еще почище любой дачи будет)))

мама
Екатеринбург

Zee,
На пенсии то да, Москва уже не интересна, я на Зеленоградск Калининградский посматриваю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zee: о блин, кто-то реально ходит у нас в резиновых сапогах, кооме детсадовской малышни на прогулку?

а если двор старого дома, то до остановки по двору идёшь по лужам. на перекрёстке 8 марта-малышева (центр центровой, центрее не бывает) лужища огрооомная каждый ливень образовывается - приходится в неё ступать, так как обойти невозможно + надо успеть перейти за время зелёного сигнала )) каждый раз перехожу и думаю, что надо снова купить резиновые сапоги, да

мама
Екатеринбург

Zee,
Я транспортом не пользуюсь, разве только трамваем не в час пик иногда. За 10 минут дохожу до коммунаров от дома, парк дворца молодежи вообще практически в пешей доступности. Можно сказать, что живу почти что в центре, причем в тихом

Аноним 828

Gytha Ogg,
А вы сейчас где? В Питере уже?

404
Plymouth

Аноним,
Нет, пока в Великобритании.

Анонимная

Аноним: Уж чего из вышеперечисленного нет на урале я так и не поняла. Погода та же, криминала и движухи меньше, зарплаты меньше, но и расходы меньше, с театрами и музеями напряга нет, серости ничуть не больше, чем в Москве.

вы в Москве не бывали, танками зато всех закидали.

мама

Zee,
мне вчера в Мюнхене резиновые сапоги пригодились, благо с сыном один размер. иначе до садика, который в 100 метрах, не дойти было. И у детей в садике обязательно круглогодично должны быть резиновые сапоги. С сыном я такого не помню, только в межсезонье в Екб.

Аноним 721
автор

Драгоценная: автора давно не видно.

Работала.

Аноним 721
автор

Девочки, спасибо всем, кто написал в теме - всё прочитала.

Отвечу тем, кто полагает, что 4 квартиры в ЕКБ просирать неразумно, и что раньше нужно было ехать. Раньше - это когда, позвольте вас спросить? Когда мне было двадцать? В 20 у меня и на хлеб-то часто не было, не то, что на Москву. В 30? К тридцати я только-только оправилась от 10 лет съёма чужих углов, и снова ехать, чтоб опять снимать - нет, не готова я тогда была ни морально, ни материально. В-общем, мысль о переезде появилась только, когда уже сорокалетний рубеж был пройден. И что теперь? "Доживать", не ставить никаких задач и не мечтать? Я так не хочу...  
По поводу 4 квартир - отношусь к этому просто, как к определённой денежной сумме, которую "забетонировала" в своё время, теперь хочу направить в другое. 4 квартиры в ЕКБ, или 20 в Билимбае, или одна в МСК?  

У каждого свой выбор. Я хочу поменять свою жизнь и жизнь своей семьи - ничего просирать не собираюсь. Ипотеку брать не буду - кто, ж, знает, как оно пойдёт на новом месте? А дальше - видно будет...Может, и возьму, чтобы ужасную трёшку обменять на более приличную, - это, ведь, тоже всего лишь сумма денег, но не фетиш.

Аноним 780

Правильно то, что переезд задуман, когда Вы к этому созрели. Ваш возраст-это не возраст. Я удивляюсь, как многие тут причислили этот возраст к старухам.

Аноним 740

Аноним:
вы в Москве не бывали, танками зато всех закидали.

Я родилась там. Город жуть.

Аноним 248

Мой свекр (уже когда ему было за 50) уехал в Москву работать, т.к. работы в нашей провинции (не ЕКБ) не было по его мозгам, а работать охранником в магазине -это не его. Выполнял разовые проекты для московской фирмы и потом его позвали туда, поехал от безысходности. И это стали лучшие годы его жизни, реализовал себя как талантливый инженер, объехал всю Россию с запада на восток и с севера на юг за 10 лет (командировки). Свекровь тоже к нему переехала на это время, в свои 50 легко нашла работу помощником руководителя со средней з/пл. Цели там закрепиться не было, и они снимали комнату, но с хорошими соседями и в самом центре. Каждые выходные культурно просвещались. Вышел на пенсию, не отпускали его, но им хотелось уже ближе к детям, внукам, спокойной жизни, дача, лес, рыбалка и т.п. Сейчас снова удаленно разовые проекты для них делает, и изредка ездит в короткие командировки. Так что все реально и в более старшем возрасте. Мы, к слову сказать, тоже переехали в 36лет в Екб с двумя детьми (из-за работы), пока все устаривает здесь. Наверно до поры до времени. Просто все познается в сравнении.
Если есть внутри потребность, то надо ехать. А то потом будете себя корить за то, что не решились.

Аноним 828

Когда я вспоминаю свой родной Алапаевск, у меня те же чувства, что у Маорицы, депрессивный забытый Богом край

мама
Москва

Полтора года прошло уже, как мы продали все в Екатеринбурге и с четырьмя детьми переехали в Москве) и мама моя переехала.
Пока все нравится - особенно нравятся чудесные парки и возможность каждые выходные открывать для себя какие-нибудь новые места.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";