Вторчермет или Ботаника

Аноним 235
автор

Состав семьи: дочь 5 лет, я и муж. В настоящее время проживаем на ВТЧМ. Имеется квартира однушка. Стоимость 1900 при продаже. Школа по прописке одна из худших. Работа: муж на машине - ему все равно, я в этом же районе (втрчермет). Родители проживают в нашем же районе. Очень удобно рядом находится, машины у них нет. Выбираем Ботанику/ВТЧМ или Автовокзал. Ботаника привлекает лишь наличием достойных школ. Без центра и метро можем обойтись. Просто привыкли.

Аноним 279

Ну, цены то очень разные у этих районов. Цель то увеличить площадь или что? Живу на Вторчермете тоже, дом новый, все рядом. Школы 156,44 вроде нормальные.. Родители рядом это плюс.

Аноним 155

Автовокзал потом ботаника,потом вторчик. Ну каждый же свое хвалит :crazy: вам вторчик нравится,а меня туда не загонишь. Мы привыкли жить на пивзаводе ,там и новое же жилье купили ,ни куда больше не хотели.Может на вторчике и найти школу ,которая вам подойдет,там и жилье искать. Мама рядом это хорошо.

Аноним 235
автор
Аноним,

Вот не поверите, более менее нормальные дома на вторчике абсолютно одинаковы с ценами квартир на ботанике. я очень удивлена

Аноним 279

На Автовокзале и Ботанике лучше, но и позволить себе можно меньше). Если отталкиваться от цены продажи, то добавлять много надо). Друзья живут на Автовокзале в новом доме у трамвайной линии, где охара и читай город, там у двушки цена ( самая дешевая планировка) от 5 с лишним млн. На вторчике таких двушек нет .

мама
Екатеринбург
аноним ,

А более менее нормальные дома на вторчике и ботанике- это старые панельки или новостройки? Если по одному типу сравнивать, есть отличия в цене

Аноним 242

Как это цены одинаковые? Если брать один сегмент квартир, то автик, ботаника и потом только ВТЧМ. В вашем случае выбрала бы последний вариант. Работа рядом - это осень большой плюс, как и бабушка под боком.

Аноним 21

родители работают? с ребенком помогают? как вопрос будете решать с забиранием из школы первый год-другой, если будете на Ботанике?

Аноним 743

Живем на вторчермете, рядом бабушка, пошли не по прописке, бабушка встречает из школы, делает уроки, младшего из садика забирает. Купили квартиру в академическом, старший закончит началку, переедем в свою.

Аноним 735
аноним автор темы:
более менее нормальные дома на вторчике абсолютно одинаковы с ценами квартир на ботанике.

Быть не может. На квартиры в примерно одинаковых домах цены отличаются значительно. Выбирайте там, где вам удобнее. Если родственники помогают, рядом надо искать, это очень удобно. Мне ближний Вторчик территориально вполне нравится (после Ботаники), и несколько приличных домов там есть, но контингент там...так себе...много общаг, много алкашей даже днем. На Ботанике такого нет. Может это не так заметно тем, кто там живет, но мне было очень заметно, несколько лет регулярно езжу на Вторчик по делам.

Аноним 235
автор

На вторчике в хороших домах, от 2000г. постройки, стоимость 2-ки - 4500 тыс.руб. На ботанике, Шварца/Родонитовая/Тбилисский - 4300-4500 тыс. руб. Квадратура отличается, да.

Аноним 235
автор
мама:
как вопрос будете решать с забиранием из школы первый год-другой, если будете на Ботанике?

маам, будет приезжать, забирать со школы и приводить к нам домой, дожидаясь нас с работы

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
маам, будет приезжать, забирать со школы и приводить к нам домой, дожидаясь нас с работы

не замучается? ежедневно мотаться

Аноним 235
автор
Ибис:
не замучается? ежедневно мотаться

как другие семьи справляются? в некоторых школах Ботаники есть продленка. У коллеги дочка первый класс закончила. Весь учебный год посещала кружки до вечера

Аноним 242
аноним автор темы:
маам, будет приезжать, забирать со школы и приводить к нам домой, дожидаясь нас с работы

Безусловно ботаника лучше вторчика. Напишите на листе все плюсы и минусы каждого района. И там уж выбирайте. Ну и квартиры смотрите. Может на вторчике увидите и влюбитесь. Цены значительно отличаются.

Аноним 235
автор
Ибис,

Маме 55 лет. Ноя все же надеюсь на продленку

Аноним 844

жили на вторчермете около 8 лет. Когда там живешь, не замечаешь окружение рядом. Переехали. Заехали на Вторчермет по делам, маргинальность района бросается в глаза. Там же заводы, общаги заводские. Жили около РТИ

Аноним 279

Живу в новостройке на Вторчермете, несколько новых домов рядом - приличные семьи, нормальные машины, чистая детская площадка. Жила на Посадской у Дворца спорта, алкашни не меньше, из общаг всяких и старых пснелек. Я бы на квартиры походила и посмотрела в реале, где и за сколько, что можно купить. Часто заходила и понимала- неетт , не мое, грязно, не нравится планировка, улица или вид из окна..

Если рассчитываете на бабушек, то лучше рядом. Наша стала ездить, ей 56, слышу, что тяжело регулярно. Хотя приезжает несколько раз в неделю. Раньше жили рядом.

Аноним 878

А почему про дорогу никто не пишет? Те, кто катается на общественном транспорте с Ботаники на вторчермет и обратно, особенно в часы пик. Я, так понимаю, пожилой человек будет за детишками ездить. Уверяю вас, то еще удовольствие. ПРОБКИ! И вонючая маршрутка. Хотя, да, трамвай по Фучика есть. Если, конечно, Фучика рассматривать как Ботанику :)

анонимно
аноним,

:gy: Точно так же!!!!!

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Ноя все же надеюсь на продленку

школы перегружены, продленка везде постепенно исчезает в пользу второй смены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";