Как по справедливости?

просто посетитель
Калина Малинова®,

под каждым словом подпишусь!

просто посетитель
мишкинамашка,

у вас наследство есть? чтоб так говорить?

мама
Екатеринбург
Анонимушка автор темы:
И ведь не факт, что 15 лет он будет со мной платить.

Вообще не факт. А если вдруг разбежитесь, то его не выселите. Или наоборот уедет до окончания выплат по ипотеке, вы в одиночку все выплатите и упс, появится жить на свою плошадь

Аноним 600

я бы на себя записала , и ипотеку бы только на себя оформляла , если опуститься до выяснения отношений , ваш мужик и так 10 лет на чужой площади живет , поэтому вполне себе может позволить следующие 10 лет платить ипотеку )

просто посетитель
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
у вас наследство есть? чтоб так говорить?

А у вас семья есть или? Хотя... судя по вопросу у вас тоже самец так себе под боком ))))

просто посетитель
мишкинамашка,

У меня все отлично)) и никогда ни при каких обстоятельствах я не буду сливать то. что заработали мои родители в общую яму)) и да. я видела много наивных ...феечек, которые просрали все...и остались на улице

Аноним 358
ЛяляФаФа:
никогда ни при каких обстоятельствах я не буду сливать то. что заработали мои родители в общую яму))

Это, конечно, правильно, но тогда сама бери ипотеку, сама плати и вообще тогда лучше раздельный бюджет. В таком случае все по честному.

просто посетитель

Нет семьи у автора. О каком муже она говорит? Есть мужик без оф дохода, который живёт в ее квартире и от которого она нарожала.

просто посетитель
Аноним,

зачем сама то? ипотека берется внутри семьи. ПВ тоже копится СОВМЕСТНО.... А не так-родители купили...и давай все сливай -а мужичок только чуть деньжат подкинет...хитренький какой....

Аноним 745

Купите квартиру. Оформите что ипотека пополам потом 1/6 его. А как с ремонтом быть??? Тоже делить по чекам будете???

Аноним 358
ЛяляФаФа:
зачем сама то? ипотека берется внутри семьи. ПВ тоже копится СОВМЕСТНО.... А не так-родители купили...и давай все сливай -а мужичок только чуть деньжат подкинет...хитренький какой....

Если хочет расширяться и использовать имеющуюся квартиру, то ипотека на себя и платишь сама, соответственно, и квартира полностью на ней.

Если ипотека совместная, то вместе копим ПВ, вместе ипотеку берем, ну и квартира тогда общая. Просто с нуля 100 квадратов купить сложнее, поэтому автор так и не хочет, они 30% от стоимости собрались 15 лет платить. А если эти 100 квадратов с нуля покупать вместе, думаю им и 50 лет не хватит.

ПС. Если что у нас с мужем сожителем тоже ипотека совместная, сразу оформили в долях по 1/2, но мы с нуля зарабатывали, тут больше никаких вариантов кроме как по 50% каждому.

Аноним 43

Автор, мы когда брали ипотеку, вклады в пв были не равны. Мой 1 млн, у мужа 500 т. С мужем в законном браке. Банк в качестве заемщика его даже не рассматривал, т.к.он работает неофициально. Квартира записана полностью на меня, требование банка. Но когда это все нам озвучили, муж слова не сказал о том, что все на мне. Иногда мелькает мысль, мало ли как жизнь повернет. Что тогда ? Платили вместе, мой взнос больше, чем его, что делать? Как делить. В брачном договоре прописано, что в случае развода муж на эту квартиру прав не имеет. И без жилья его оставить я не последняя свинья

Анонимушка
автор
Клара Новикова:
нарожала.

Я знала, что ни одна тема без такого комментария не обходится :clapping: Но тема не об этом.

Анонимушка
автор
Калина Малинова®:
Вы недалекая в зтом.

Почему недалёкая? Я все 10 лет живу и парюсь, как бы наследство не проср..ть. И тему эту завела с той же целью.

Анонимушка
автор
мишкинамашка,

А как же любовь? Не поверите, она есть и без штампа в паспорте. И дети желанные и запланированные. И работаем мы оба не в Пятёрочке(на ю маме говорят, это самое позорное место). И гнать я никого не собираюсь. Живём душа в душу. А вот друзья, со штампами кстати, расходятся пачками. Имущество через суд делят до посинения, детьми шантажируют. Поэтому если вас так сильно задевает тема сожительства и нет советов по теме, наверное эта тема не для вас.

Анонимушка
автор
Аноним,

Согласна. Я уже пришла к этому решению.

просто посетитель
Анонимушка ,

Автор, зачем мужику с неофициальным доходом и без своего жилья с вами расходиться? Вас надо любить и обожать: в вашей квартире можно жить, но жениться на вас не надо. Если вы выйдет замуж сейчас, никуда ваша добрачная квартира не денется. Если вы начнёт брать совместную ипотеку , то рискуете независимо от штампа в паспорте. Придумала себе отговорку про пачками разводятся.

Аноним 43

Клара Новикова, вы во всех темах такая резкая

просто посетитель
Аноним,

Зато по делу пишу.

Аноним 43

Клара Новикова, тут все по делу. В соседней теме вон автора Вы цацей обозвали. Понятно ведь зло срываете не от хорошей жизни

Аноним 132

я бы в вашем случае все записала на себя. то что он будет жить с вами и платить ипотеку все 15 лет-никто с уверенностью не скажет. а если он возмущается,то скажите,что ты все 10 лет до этого жил в моей квартире.

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимушка автор темы:
Живём душа в душу

И создаёте подобные темы на ю-маме???? :gy: Давайте ещё! По душа в душу :gy: Пишите!

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимушка автор темы:
если вас так сильно задевает тема сожительства и

Вы не сильно умная. Давайте ещё раз (только для вас). Вы рожаете детей от потенциально плохого мужика, носителя плохих генов. Правильно? Вы же ожидаете, что мужичок вас киданёт, хоть он и спит с вами, ест с вами, решился вас сделать матерью своих детей, но он предатель, изменник, бегунок. Вы же так рассуждаете, когда создаёте подобные темы. При чём тут сожительство? У нас многие и в брак вступают и также думают. Вы свою больную мозоль об отсутствии ЗАГСа так явно не демонстрируйте.

Вообще родители для того и оставляют наследство, чтобы их детям жилось проще и лучше, чем им. Либо это старт совместной жизни новой семьи (но у вас с вашим предателем-изменником-бегунком семьи нет и не получится), либо жизнь рантье (что тоже неплохо, иметь постоянный доп. доход всегда хорошая опора и поддержка).

Вам по вашей логике надо бояться детей этого мужика. Они же такие же плохие как он сам. Вы их зря нарожали, они тоже могут отнять ваше личное неделимое священное наследство.

Аноним 497
мишкинамашка:
И создаёте подобные темы на ю-маме???? Давайте ещё! По душа в душу

Автор думает и сомневается, что абсолютно верно. Не слушайте никаких трололо про вечную любовь и это же семьяяяяяяя. Они потом, в случае чего, еще и не погнушаются поглумиться вдоволь над вашей доверчивостью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";