2ка в пионерском или 3ка на жби

Аноним 634
автор

порассуждайте пож со мной
семья из 4 чел, родители и 2 девочки.
я хочу в пионерском, муж за 3ку на жби

анОним

а сейчас в каком районе живете?
так-то трешка лучше
потом у девочек по мальчику найдется, комнаты отдельные нужны

Екатеринбург

жби не плохой район, да и 3 комнаты лучше

мама
Екатеринбург

Другие микрорайоны почему не рассматриваете? Что волшебного в Пионерском?
Я живу в Пионерском 10 лет. Ценник на жильё аховый. Хотим побольше квартиру, но пока не получается. Если бы не были привязаны к секции сына (другой по этому вида спорта нет, а возить 6 раз в неделю нереально), переехали бы в район с адекватными ценами на недвижимость.

мама
Екатеринбург

автор, до вас не доходит, что вы дали мало вводных?
возраст девочек? сколько денег можете позволить?

я за Пионерский. но между Пионерским и ЖБИ есть еще Втузгородок. Его никак не рассматриваете?

iru
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я хочу в пионерском, муж за 3ку на жби

где на пионерке, и где на жби?
Я за Пионерку, но, живу здесь с детства, привыкла просто.

Astrum*: Ценник на жильё аховый.

Да

Аноним 982

Жила 15 лет на жби, уже 10 лет живу на Пионерском. Пионерка мне нравится гораздо больше. Ещё жила в Березовском, на Шарташе и на Эльмаше. Эльмаш мне больше ЖБИ нравился, но Пирнерка ещё больше нравится.

Анонимный ник

Если бы вопрос стоял так остро - 2 или 3 комнаты, то , наверное, выбрала количество , а не качество. В смысле, поступившись качеством района, хотя для меня ЖБИ -это ужас ужасный! Но кому-то нравится

мама
Екатеринбург

На жби идёт большая застройка. Так что не надо к нам, скоро не выехать будет.

Екатеринбург

Katie: я за Пионерский

Я тоже.
Но когда мы искали квартиру, то по цене двушки без ремонта в Пионерском купили трешку с перепланировкой и капремонтом в НБП. Живём четыре года, чем дольше живем, тем больше здесь нравится.

мама
Екатеринбург

Marunet: Так что не надо к нам, скоро не выехать будет.

++++
В детских садах, поликлиниках , школ нормальных нет

Аноним 500

Все мы анонимы: хотя для меня ЖБИ -это ужас ужасный!

интересно, что такого ужас-ужасного на жби?

мама
Екатеринбург

ну и что: интересно, что такого ужас-ужасного на жби?

да просто попа мира. выехать тяжело и долго.

Аноним 634
автор

iru,
на жби жк восход рассматриваю, но он там совсем далековато получается от центральных улиц жби, прошлась пешочком с трамвая, так совсем грустно стало
а пионерский рассматриваю либо дома по уральской, либо это жк цветной бульвар
работаю в центре на генеральской.
девочкам 2 и 5 лет

Аноним 634
автор

Все мы анонимы,
во я тоже также думаю

Аноним 634
автор

Ольха Уральская,
жила раньше в березовском, больше не в жизнь ногой.
в гости, да. нра. а жить не поеду

Аноним 438

Katie: я за Пионерский. но между Пионерским и ЖБИ есть еще Втузгородок. Его никак не рассматриваете?

Раньше жили в Пионерском, очень нравилось, но цены там жесть, конечно. Когда расширялись, купили квартиру во Втузгородке, этакий компромисс. На ЖБИ более приемлемые цены, но совсем туда не хочется.

Аноним 634
автор

Аноним,
раньше снимала на жби, потом на эльмаше кв купила, жила там 5 лет. очень нравилось. но дом конкретный только интересует, но года 3 же просматриваем трешек в этом доме не продается, а 2ки неудачные.
но всегда хотела жить на пионерском.
муж за жби, потому что со школами и садиками там ситуация лучше, их там в принципе больше.
самой мне на жби нра только жк каменные палатки, но там, насколько мне известно, возбудили уг дело против застройщика
а на пионерке вы где живете?

Аноним 438

Аноним автор темы: а на пионерке вы где живете?

Жила на Сулимова, возле ТЦ "Парус" в 16-этажке. Нравилось тем, что развита инфраструктура, все рядом (поликлиники, магазины, ТЦ, парк, школы, садики, остановки общественного транспорта и т.п.). Сразу почувствовала, что там, как дома, комфортно. А потом переехали во Втузгородок, расширились. Долго привыкала к этому району, хотелось обратно. Сейчас привыкла, конечно, но Пионерский вспоминаю с теплотой. Свекрам, кстати там квартиру в ипотеку берем (ЖК Цветной бульвар).

Анонимный ник

ну и что: интересно, что такого ужас-ужасного на жби?

ну, вот, например...

Marunet: На жби идёт большая застройка. Так что не надо к нам, скоро не выехать будет

а количество то дорог не увеличивается....

Аноним 808

Аноним автор темы: на жби жк восход рассматриваю, но он там совсем далековато получается от центральных улиц жби, прошлась пешочком с трамвая, так совсем грустно стало

я живу в соседнем доме в трешке, езжу на трамвае, идти 6 минут. Мы купили однушку ребенку в Восходе. если решите покупать, берите только в 1 очереди и окнами на запад т.к. Вторая очередь будет прям вдоль дороги а первая хоть как то утоплена внутрь. И окнами на запад будет гораздо тише и почище. Ну и желательно не ниже 9 этажа т.к. Будет девятиэтажка окно в окно.

Аноним 982

Я живу на Уральской, и очень люблю свою трёшку с огромными окнами, люблю вечером сидеть с бокалом вина на диване и смотреть на парк и закат. Но надо ее делить с БМ и продавать. Тесно мне уже в этом городе.

Аноним 512

Переехали с Пионерки из 2ки в 3ку. Даже 4ку. Садик во дворе, трамвай до центра 15 минут. Дворы огромные. Парк Шарташ! Работала тоже на генеральской. С уральской ана машине ехала 15 минут, отсюда долго. Пробки. Но мне это не принципиально. Выезд на сиб тракт. Нам удобно - дача по этому направлению. Другая в сторону Режа. Сплошные плюсы))
В жк каменные палатки цены мама не горюй ((

Аноним 634
автор

Аноним,
спасибо, учтем.
только меня че-то напрягает улица панельная по которой с трамвая идти, а 40 летия так еще сильнее напрягает )))

Аноним 634
автор

Аноним,
а втузгородок новые дома не потянем. а старье совсем старое по моему там
бюджет 4 ляма, ну еще тыщ 400 сверху можно поднатужиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";