2ка в пионерском или 3ка на жби

мама
Екатеринбург
kak_leto,

на Пионерке же помимо началки 35-й собираются еще одну огромную школу строить. Е1 об этом писали. Глядишь, правда, построят... и все полечге будет.

будущая мама
Екатеринбург
Polina90:
на Пионерке же помимо началки 35-й собираются еще одну огромную школу строить. Е1 об этом писали. Глядишь, правда, построят... и все полечге будет.

Просто почему то на этой 35 ой свет клином сошелся,есть еще куча школ в пионерском. :know:

мама
Екатеринбург
kak_leto,

35-ую привела для примера. Дочь нынче туда идёт. Попали с трудом. Уже не первый год обещают второе здание и односменку. Увы... Кстати, здание началки 47-ой стоИт в планах на капремонт с полным сносом. Куда детей отправят непонятно. В 165-ой места тоже кончились 1 февраля. Где эта куча школ со свободными местами? Посмотрим, что будет на 1 июля. Когда я летом 2016 пыталась после переезда устроить второклассника, мне в ОО открытым текстом заявили, что мест в этой параллели в школах Пионерского нет. И "успокоили", сказав, что с каждым годом детей всё больше, непонятно, где и кто их будет учить. В 165-ую сына в итоге зачислили 29 августа. В 2017 пыталась перевести в 47-ую. Было только одно место в классе с полным пансионом (с 8 до 17, оплата минимум 8 в месяц). Не срослось. Недавно писала очередное заявление в 35-ой. Опять глухо.

Polina90,

Уже не собираются. Нет финансирования на новые школы. 4 миллиарда куда-то исчезли из бюджета.

будущая мама
Екатеринбург
Astrum*,

А вы думаете на жби не такая ситуация со школами?мне кажется везде так практически.В академе наверно только всем мест хватает

мама
Екатеринбург
kak_leto:
.Знаю что почему то все хотят в 35ую,но есть же еще куча школ.У нас 47 ая под боком

У всех этих новых ЖК 47я под боком, но она тоже не резиновая. В 35 на головах уже друг у друга сидят. Если только этот Уральский и Современник к 130 припишут, вот лицей-то обрадуется

будущая мама
Екатеринбург
alesya79:
Если только этот Уральский и Современник к 130 припишут, вот лицей-то обрадуется

Дак далеко он,и все таки у них в планах еще стоит постройка школы!и на жби я считаю ситуация не лучше

мама
Екатеринбург
kak_leto:
еще куча школ в пионерском

Где эта куча, куда могут пойти дети из новых ЖК? Нынче даже в простенькую 125 люди еле попали, т.к. к 1.07 и там мест не будет, а она ой как не близко к этим домам

Аноним 888

kak_leto, На жби полно мест в школах Просто в те школы никто не хочет

будущая мама
Екатеринбург
alesya79:
дети из новых ЖК?

Я говорю только об уральском-у них школа в планах постройки!

мама
Екатеринбург
kak_leto,

Школа в планах - это замечательно, вот только учиться детям надо сейчас, да и планы, к сожалению, не всегда реализовывают.

будущая мама
Екатеринбург
Astrum*:
Школа в планах - это замечательно, вот только учиться детям надо сейчас, да и планы, к сожалению, не всегда реализовывают

Ну я как поняла у автора есть запас времени судя по возрасту детей.2 года точно есть.

мама
Екатеринбург
kak_leto,

Вы реально считаете, что какой-то проект школы за 2 года превратится в действующий объект? Ну-ну...

будущая мама
Екатеринбург
Astrum*:
Вы реально считаете, что какой-то проект школы за 2 года превратится в действующий объект? Ну-ну...

Да я реально так считаю и верю в это)и с учетом выбора где жить на 3 ка жби или в3 ка в уральском,100%выбрала уральский

мама
Екатеринбург
kak_leto,

Ну с этим не поспорить. ЖБИ мне вообще не нравится. "Уральский" однозначно выигрывает. Если бы там ещё квартиры с отделкой были... Хоть планировки удачные и цены адекватные.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Покажите мне хоть один район в городе , Где Все школы супер. В каждом районе найдутся хорошие школы, куда всем не попасть и посредственные школы, куда не хотят идти. Автор берите , что ближе по душе.

будущая мама
Екатеринбург

Astrum*, Ну вот и я о том же,если такой выбор стоит.но я однозначно со своей пионерки никуда бы не переехала,со всеми ее минусами)

Аноним 999
kak_leto,

Уральский -ужасное расположение. Рядом мост, поезда, высоковольтная линия. Не надо его рассматривать пока. Уж лучше 3 очередь Бриз

Аноним 634
автор
Аноним,

кстати бриз тоже посмотрела сегодня, но ценник в 3ке от 5 лямов....

Аноним 795
Katie:
я за Пионерский. но между Пионерским и ЖБИ есть еще Втузгородок. Его никак не рассматриваете?

во втузе цены выше за хрущи, чем в пионерском за брежневки.

Аноним 999
Аноним ,

В таких домах надо смотреть подъезды. Иногда заходить не хочется. На Вилонова есть неплохие дома с ТСЖ- Вилонова 14, 16- чистые подъезды, видеонаблюдение, свои площадки. В домах Вилонова 6, 20, 14 есть 2-х комнатные квартиры с комнатой 23 метра на 2 окна. часто ее переделывают в 3 комн или переносят кухню в большую комнату (кухня-гостиная) и 2 неб комнаты получаются. Из новостроек лучше жк Бриз. У ЛСР очень тонкие панели и много квартир на этаже, воздух на Д. Зверева-Сулимова-Советская очень загазованный. Жк Современник можно рассматривать, но не эти дома, а которые будут строить ближе к Уралу

мама
Екатеринбург
Аноним:
цены

не в курсе цен, имха, хрущ лучше брежневки. но в любом случае надо конкретные дома смотреть.

Розовая фиалка

Только не жби,до пионерки проще добраться и район все же лучше. Ищите 3ку на краю Пионерки) думаю, все решаемо!

Аноним 466
Аноним автор темы:
кстати бриз тоже посмотрела сегодня, но ценник в 3ке от 5 лямов....

можно на евротрёшке остановиться :good: Сами такую купили :give_heart:

Аноним 634
автор
Аноним,

мы щас проживаем в доме ЛСРовском, соседей вообще не слышно, дом теплющий, но не устраивает район, и до работы очень далеко. но за развернутый ответ спасибо!)

Аноним 439
Аноним:
очень много люмпенов

живите в центре, или в Карасьевке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";