Солнечный, стоит ли?

Аноним 375

А работать в этой новой школе уже есть кому? У нас на юз снесли старый сад, построили новый, часть персонала старого, но и то такая текучка кадров... А тут в поле новую школу строят... Да и одной школы школьнику мало, а возить постоянно по секциям нет желания!

мама
Екатеринбург

Аноним: А работать в этой новой школе уже есть кому?

Сейчас дети, проживающие в солнечном учатся в 156 школе. Слышала, что когда построят и откроют школу в солнечном, то 156 закроют на реконструкцию. Соответственно и дети и учителя перейдут в новую.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да и одной школы школьнику мало, а возить постоянно по секциям нет желания

Вот тут тоже поддержку. В плане спорта и развивашек там пока глухо.

Екатеринбург

Аноним: Скоро будет отдельный административный район Академический. До развития солнечного до инфраструктуры академа лет 7-10 еще

Магазинов пока не так много, и кафешек. Но для детей дворы более комфортны и безопасны.
Аутлет, школу, и ледовую арену уже строят.

Аноним автор темы: вот с дорогой до работы не очень, и я и муж работаем в центре, интересно сколько времени я буду добираться, хотя бы до метро или на трамвае?

До трамвая пешком 2,5 км, с трамваями в центр проблем нет. Если лень ходить, то есть маршрутка на которой можно доехать хоть до трамвая, хоть до метро. На машине вообще не проблема выехать, если 2-я новосибирская не перекрыта (сейчас там ремонт, поэтому пробка).
Пока не построена школа по близлежащим школам детей развозит автобус от УК.
Из застройщиков могу посоветовать форум, они хоть свои косяки исправляют по гарантии. И материалы используют качественные. С астрой связываться не советую, они своих покупателей с гарантией откровенно посылают. Про бруснику и синару не знаю.

Аноним 649
автор

klassik,

Аноним: Да и одной школы школьнику мало, а возить постоянно по секциям нет желания!

строят активно ледовую арену, возможно при школе будут секции.

Аноним 649
автор

Аноним: А работать в этой новой школе уже есть кому?

я бы была рада найти работу в этом районе вот пойду в школу работать , правда пед образования нет(

Аноним 351

сама участвоваоа в проекте. не думаю, что бросят, так как фирма серьёзная. посмотрите их генлпан, лучше брать у парка и ближе к ул Лучистая.

сама туда ни за что не поеду, так как школу ждать ещё долго..., а у меня дети.
да и далеко для меня, живу и работаю в другой части города.
Я уж лучше в Академический, там уже школы работают...

Аноним 551

Я купила в солнечном брусника. Скоро сдача моего домика))). Когда покупала как увидела этот микрорайон влюбилась. Риэлтор сказал это улучшеный микрорайон академический. С машинами проблем нет, очень нравится что во дворах нет машин. В школу возит автобус, тёплая остановка. Я конечно пока жить там не буду, но в планах буду перевозить родителей туда и сама с юз перееду.)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Там ведь даже начали строить огромный аутлет молл

Более того, открытие его будет в декабре
Трамваи ходить будут. Уже утвердили маршрут. Осталось проложить линию
Не знаю как будет через пару лет, когда все дома сдадут, но пока нам очень все нравится

Аноним 488

Мaня: В Академическом тоже трамвай обещали. По обещаниям уже ездить во всю должен, чёт не наблюдаю

Сравнили тоже, до солнечного мне кажется вперёд протянут, там 2 км всего до ближайших путей , до верхней Пышмы протянут, там угмк сильно заинтерисован, а Академ 10 лет без трамвая и ещё столько же подождёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";