К школе готов!

Справка из пенсионного фонда и нотариус

LenaZ автор темы
Екатеринбург
Добрый день!
Кто сталкивался? Подскажите, пути выхода из ситуации.
Ипотека выплачена, решили наделить детей долями. Пошли к нотариусу, выдал список документов, собрали, принесли сдавать.
Из Пенсионного фонда мне для этой цели дали справку, называется Справка о размере (оставшейся части) материнского (семейного) капитала.
Нотариуса данная справка не устраивает, он требует Выписку из фин.части лицевого счёта лица, имеющего право на доп.меры гос.поддержки.
Звоню в пенсионный, мне говорят, что это справка старого образца, теперь эта форма аннулирована, единственное, что могут к выданной справке предоставить копию моего заявления о распоряжении мат.капиталом.
Звоню нотариусу, объясняю, а она мне в ответ, что им приносят такие справки вплоть до сегодняшнего дня. Вот вынь и положь именно этого образца.
И что делать? В Пенсионном не дают, нотариусу уже оплачена услуга, а без этой справки она не выдаст Соглашение о наделении долями. :dash:
Кто был в аналогичной ситуации? Как решили данную проблему?
Спасибо за советы
хочу стать мамой
По вопросу не подскажу, но думаю стоит обратиться в Нотариальную палату Свердловской области чтоб разьяснили отказ нотариуса.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).